Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
relhbr
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Чет 03 грудня, 2015 18:05

relhbr » Суб 05 грудня, 2015 11:52

Мои любимцы:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 05 грудня, 2015 22:00

Ой, какая прелесть! Такие класснючие!!! Дочке как показала Вашу таксу с гламурными коготками, - она просто была очарована и сказала, что завтра нашей Жуже такой же маникюр?/педикюр? сделает. :-D

Аватар користувача
relhbr
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Чет 03 грудня, 2015 18:05

relhbr » Суб 05 грудня, 2015 22:12

а я чуть инфаркт не схватила: прилегла возле телевизора отдохнуть,задремала. Проснулась от того, что кто-то прихрапывал рядом. Открываю очи, и вижу этот мокрый нос и...маникюр-педикюр! Я смеялась минут пять. Оказалось, сходил в гости к своим прежним хозяевам (через два двора живут), а там дети, вот они и прикольнулись! :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 06 грудня, 2015 12:18

relhbr написав:а я чуть инфаркт не схватила: прилегла возле телевизора отдохнуть,задремала. Проснулась от того, что кто-то прихрапывал рядом. Открываю очи, и вижу этот мокрый нос и...маникюр-педикюр! Я смеялась минут пять. Оказалось, сходил в гости к своим прежним хозяевам (через два двора живут), а там дети, вот они и прикольнулись! :-D


relhbr, по Вашей просьбе этот акаунт деактивирован. Можете пользоваться старым.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Нед 06 грудня, 2015 12:45

relhbr написав:Мои любимцы:

Зображення Зображення Зображення

Живут же люди пёсики...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Про100фото

Альстремерия » Нед 06 грудня, 2015 16:46

Ага, дрыхнут сладенько так... Вот у хозяйки большое и доброе сердце!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Котенок с попугаем видео

пшеничка » Суб 26 грудня, 2015 13:10

Офигенное видео! Котенок с попугаем
Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Сколько котят на фото?

садовник » Суб 26 грудня, 2015 20:48

Сколько котят на фото? :petkitty:

Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Суб 26 грудня, 2015 23:46

Я вижу четырех. Если в карманах нету еще. Злой бандеровец откармливает младенцев на ужин.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Если у собак есть свой рай, то йорики в нём ангелы (с)

садовник » Суб 30 січня, 2016 16:26

Если у собак есть свой рай, то йорики в нём ангелы (с)

Йоркширский терьер Смоки (1943 - 21 февраля 1957 г.), она была одной из самых известных собак Второй Мировой войны. Смоки весила всего четыре фунта (примерно 1800 гр.) и имела рост семь дюймов (около 18 см.). Эта маленькая собачка возродила интерес к породе йоркширский терьер.

В феврале 1944 года, Смоки была найдена американскими солдатами в джунглях Новой Гвинеи, в заброшенной лисьей норе. На вид ей было примерно год.

У солдат за 2 Австралийских фунта (примерно $6.44 на то время) собаку купил капрал Вильям Уинни из Кливленда.

В течение следующих двух лет войны, Смоки везде сопровождала своего хозяина, перенося все лишения и тяготы военной службы.
Собаку зачислили в состав 26-го разведывательного авиаполка 5-й Армии ВВС США. Она пережила 150 воздушных налетов на Новой Гвинее, и тайфун на Окинаве. Смоки прыгала с парашютом с 30-футовой башни, была рядом с зенитными расчётами во время боя, совершила 12 боевых вылетов, за что получила 8 боевых звёзд и заслужила звание капрала.
Вильям Уинни называл Смоки - "Ангелом из лисьей норы", она в самом деле была его маленьким ангелом-хранителем: невероятным образом Смоки почувствовала начало атаки камикадзе и тем самым спасла Вильяма и ещё восемь человек.

Сообразительность Смоки позволили ей стать героем.
Однажды на авиабазе нужно было протащить провод через длинную узкую подземную трубу. Капрал Уинни рассказывал, как это было:
"Я привязал провод к ошейнику Смоки и побежал на другую сторону трубы. Смоки сделала несколько шагов, а потом побежала назад. Давай, Смоки, я сказал, и она пошла. Наконец из темноты трубы блеснули два глаза, и послышалось слабое поскуливание. Все очень радовались её успеху, и долго хвалили. Вместо трех дней копания в земле, работа была выполнена в течение нескольких минут.

21 февраля 1957 Смоки умерла приблизительно в возрасте 14 лет.

На День ветеранов, 11 ноября, 2005, был открыт мемориал Смоки . В бронзе в натуральную величину скульптура Смоки сидящей в солдатской каске на вершине двухтонного гранитного постамента. Памятник посвящен Смоки и собакам всех войн.
Ежегодно Yorkshire Terrier National Rescue (YTNR) учредил "Smoky Award" в честь этой известный спасенной собаки.

Подробности тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Смоки_(собака)

P.S. О своих домашних питомцах можете рассказать в этой теме: http://www.lepestok.kharkov.ua/forum/vi ... .php?t=651
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » Нед 31 січня, 2016 19:58

Почитала мужу вслух про Смоки.

У нас пятеро питомцев: 2 кошки 8 и 10 лет, собаки породы китайская хохлатая голышки 5 и 7 лет и кот 9 мес. А еще с сыном в гости приезжает его хаски, молодая собака, она в этой стае моложе всех.

Барсик у нас охотник, ловит мышей, а еще составлял мне компанию при катании на лыжах, бегал за мной по лыжне, а на поворотах обгонял и встречал. Жаль, что снег растаял.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Про100фото

Альстремерия » Нед 31 січня, 2016 23:08

Смолянка, покажите нам Ваш зоопитомник, особенно на хохлатых собак интересно посмотреть. Вы зимой их в одёжки, наверное, одеваете? Раньше я с сарказмом смотрела на одетых собачек, а теперь, когда у меня появилась Жужа с голым розовым пузом и жесткой, напрочь лишенной подпушка, теръерской шерстью, - я поменяла свои взгляды. Более того, я подумываю, как бы ей связать какую-то кофточку. Муж на время морозов заселил ее в дом, в теплый корридор, где она уже чувствует себя хозяйкой и на улицу выбираться, похоже, не собирается. У нее есть утепленная будка, но она не понимает, для чего она предназначена. :-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » Пон 01 лютого, 2016 21:01

Альстремерия
раньше я вообще их одевала и летом и зимой. летом они быстро обгорают и загарают, поэтому одевала им сарафаны, майки, зимой комбинезоны, пуховики, осенью и весной тоже пальтишки по погоде. У нас даже ботинки есть, и носочки под ботинки, и даже свитера, шапочки с дырками для ушей и платья я им вязала. Но потом как переехали из города на дачу, перестала заморачиваться, гуляют и зимой и летом "в чем мать родила". Нет, в мороз -10 и больше я конечно им одену легкие накидки или комбинезоны, но без ботинок они долго не гуляют, тем более одеваться они не любят. В общем, чем меньше кутаем собак, тем они закаленнее и меньше болеют. Это на форуме КХС я стала замечать, что москвички очень любят наряжать (как я раньше своих китайцев, особенно голых), и они у них даже простудами болеют. Я стала меньше одевать, и моих собак Бог миловал. ТТТ!
А вот о конуре для них, как о летнем домике я мечтаю, т.к. они все время со мной на грядках, а им как детям нужен тенек. отводить их на 5 минут домой и снова выпускать как-то неудобно, а будь у них свой домик, они могли бы целый день видеть меня и то выходить на солнце, то прятаться в тенек. Надеюсь, что мои саженцы кустов и деревьев вырастут когда-нибудь, и у собак появится тенек.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось Смолянка в Пон 01 лютого, 2016 23:23, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » Пон 01 лютого, 2016 21:13

Так получилось, что мой сын вырос, а собака моя (первая лабрадорочка в Смоленске) состарилась, и в 15 лет ушла за радугу, и я почувствовала себя плохо. Муж повел меня на собачью выставку "душу отвести", провести день среди собак, и мы там увидели чудо - китайских голышей. Пуховички тоже были, но шерстяные собаки привычные нам, а голышей мы видели впервые и держали на руках тоже впервые. поэтому решили, что нам нужна такая собачка. В Смоленске их не было, я стала искать по интернету и нашла свою Шери в Киргизии в Бишкеке. Увидела фото маленькой проказницы в 1 мес и влюбилась. Через некоторое время она приехала ко мне, я стала ее наряжать, делать прически, сын испугался, что "у мамы крыша поехала", а муж сказал, что собачка поможет маме справиться с горем потери Линды.
Через какое-то время заводчица нам нашла в Минске жениха, мы съездили к нему и появились детки. Одна из них моя Каролина (в красном комбинезоне, мама Шери в сиреневом).
Больше деток мы не заводили, мне трудно с ними расставаться, я ревела, муж сказал, что такого водопада больше не выдержит.
С собаками я наигралась в наряды и успокоилась. Шери получилась гламурной барышней, научилась строить глазки и вертеть попкой под восторги соседей, а Каролина стала охранной собакой. Никакие комплименты ее на замаслят, она никого не пустит во двор, умеет ходить рядом, выполняет все команды, как крупные собаки, и ходит со мной по грибы без мужа в посадки. Я знаю, что она отпугнет и зверя и человека, я собираю, а она охраняет. Лает так, что кажется, собака мне по пояс, а там декорашка :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Про100фото

Альстремерия » Пон 01 лютого, 2016 23:08

Ой, Смолянка, какое Вам огромное спасибо за Ваши рассказы о своих любимцах и их фотомордочки :-) ! О лабрадорихе я мечтаю всю жизнь и когда вижу в городе, что кто-то идет с такой собачкой, так взглядом и проедаю эту парочку. Раньше не могла осуществить мечту, потому что считаю, что в квартире с моим образом жизни ей бы было тоскливо. А теперь, когда я живу в своем доме, не обзавожусь лабриком потому, что есть уже 2 дворняги. Я боюсь, что буду обделять их любовью и они будут ревновать и печалиться. Я люблю своих собачек. Кузя, он такой мужикастый по натуре, но очень добрый. А Жужа обаяшка-целовашка-очаровашка. Она и разбалована, как Ваша Шери, но и про охранные качества еще не забыла, лает на чужих, а то может и за пятку цапнуть. И такая реакция у нее на входящих, в дом не пускает, а к выходящим у нее уже любовь просыпается дикая. Вот такая она чудная. Еще раз спасибо за трогательную историю о собаках :THUMBS UP:

Відповісти