С Новым, 2016, годом!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » П'ят 01 січня, 2016 15:25

Всех-всех-всех сердечно поздравляю с наступившим уже 2016 годом!
Щоб євро сховане в коморі,
Щоб сало рохкало у дворі,
Щоб в гаражі стояв Феррарі,
В сараї – Лексус ще у парі,

У хаті – з мрамору камін,
Та і бассейн, хоча б один.
Щоб гідромассажер з джакузі,
Щоб Хенессі бовталось в пузі.

І щастя вам не лізло боком
Коротше, всіх вас з Новим роком!



Новый Год - прекрасный сказочный праздник- с запахом ели, мандарин, взрывом хлопушек, вкусом шампанского, искрящимися огоньками бенгальских огней. И в эту сказочную ночь, хочется пожелать, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись. Пусть проблемы и невзгоды не коснутся вас и ваших близких, а дом будет наполнен счастьем и веселым смехом.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 січня, 2016 18:15

Всех с Новым 2016 годом!
Лично у нас он начался необычно: в 1 час ночи 1 января отрубили холодную воду. До сих пор нет, уже вечер. И совсем ведь недавно делали там что-то, ремонтировали, и на тебе - опять беда, как раз на праздники :-D Целый день наблюдаем, как приехала аварийка сперва и привезла часов в 10 утра помпу, а потом свалила. В 15.00 привезли баллоны - обещали воду дать к 17.00, но уже и 18.00, а воды так все и нет!
А еще с сегодняшнего дня соглашение о зоне свободной торговли Украины и ЕС вступило в силу, так что - кидайте на форум факты, кто что и главное почем увидел в продаже европейское :-D Очень любопытно будет на цены посмотреть.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

поздравления

Альстремерия » Сер 06 січня, 2016 23:03

Хай смачна кутя вам вдастся,
хай в сімї панує щастя.
Щоб весела коляда
мир вам в хату принесла.
Щоб весело і багато
провели Різдвяне свято
!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 січня, 2016 10:58

Ой, спасибо!!!! И стол какой красивый накрыла! Ням-ням :sweetnesses:
Всех с Рождеством Христовым! Счастья, здоровья, веры, надежды, и обязательного исполнения всех заветных желаний!!!
А я вчера кутью варила и суп из новогоднего холодца! И больше ничего, потому что доедали тушеное мясо (оно от самого Нового года на балконе стояло замерзшее). Так, наконец-то, по-доедали. Хотя нет, еще печенье орешки со сгущенкой в холодильнике лежат, сделала полуторную норму в этом году. А пол тазика оливье пришлось выбросить на третий день :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 07 січня, 2016 11:24

Альстремерия написав:Хай смачна кутя вам вдастся,
хай в сімї панує щастя.
Щоб весела коляда
мир вам в хату принесла.
Щоб весело і багато
провели Різдвяне свято
!

пшеничка написав:Ой, спасибо!!!! И стол какой красивый накрыла! Ням-ням :sweetnesses:
Всех с Рождеством Христовым! Счастья, здоровья, веры, надежды, и обязательного исполнения всех заветных желаний!!!
А я вчера кутью варила и суп из новогоднего холодца! И больше ничего, потому что доедали тушеное мясо (оно от самого Нового года на балконе стояло замерзшее). Так, наконец-то, по-доедали. Хотя нет, еще печенье орешки со сгущенкой в холодильнике лежат, сделала полуторную норму в этом году. А пол тазика оливье пришлось выбросить на третий день :-D
:YAZA: :db:
Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 07 січня, 2016 11:31

С праздниками! Ох, я вчера мак терла на кутю... Не ожидала, что так сложно будет. Руки чуть не отвалились. И запарила ж перед этим. Что с маком нужно делать правильно, чтоб легко перетереть? Кофемолка и блендер не помогли совсем.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Поздравления

Альстремерия » Чет 07 січня, 2016 12:05

Полина, я раньше тоже мучилась с маком - кофемолка не трет, пыталась деревянной толкушкой в миске растереть, все тщетно. А в этом году терла, как это делали предки - деревянной качалкой в макитре. Мак растирается быстро, на глазах. Сначала мак я запарила в термокружке мужа где-то на пол часа. А потом мак переложила в макитру и растерла качалкой. Потом добавила сахар и развела кипяченой водой, чтоб как подливка было. И этим заправила сваренную перловку. Пшеницы у меня не было, а с рисом я не люблю. Что интересно, дочка в восторге от кутьи. А макитры, аж 3 штуки разных размеров, я нашла на чердаке у бабушки. Теперь планирую в субботу напечь пирожков с маком. Раньше я их не делала потому, что не знала, чем мак перетереть хорошо. У меня есть фото , как я кутью готовила, выложу позже.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 07 січня, 2016 12:17

Я пыталась тереть в чугунке деревянной толкушкой и металлическим молоточком для отбивных. Фиг. Потом взяла керамические ступку с пестиком. Терла маленькими порциями и тоже очень долго. Может мало запарила. Залила кипятком, оно само остывало. А нужно было в тепле держать. В результате мак был недотертым, но сама кутя вкусной получилась. Я купила в супермаркете пшеницу на кутю в отделе с крупами. Если бы там не было, не придумала бы где искать пшеницу.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

поздравления

Альстремерия » Вів 12 січня, 2016 19:38

Это я терла мак в макитре. Может, как-то сподвигнусь на пирожки, тогда зафиксирую все моменты приготовления
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 12 січня, 2016 23:31

Красиво выглядит. Я люблю пирожки с маком. Моя бабушка терла в чугунке и давала мне остатки доесть. (на хорошую порцию пирожков бы хватило тех остатков для меня) Мака целого там совсем не было. Очень был мокрый и вкусный. А расспросить как и чем делала, я не догадалась.

Відповісти