Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Французкий журнал Шарли Эбдо зацепил чуства верующих

садовник » Чет 07 січня, 2016 14:23

Французы (и работники Charlie Hebdo в т.ч.) ведут себя как будто они бессмертные. :-|

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Пенсионерка из Луганской обл. издала книгу "Позиция&quo

садовник » П'ят 08 січня, 2016 13:21

Переселенка пенсионного возраста из Первомайска Луганской обл. презентовала книгу "Позиция".

Зображення

В основу книги лягли реальные события из жизни Первомайска во времена Майдана и после начала войны на Донбассе.

Youtube Video


Интервью с автором книги читайте здесь.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Пенсионерка из Луганской обл. издала книгу "Позиция

садовник » П'ят 08 січня, 2016 15:42

садовник написав:Интервью с автором книги читайте здесь.

Вот, что я почерпнул из интервью (по крайней мере на это в диалоге ставились акценты):
  • На Донбассе не АТО - Там война!
  • Порошенко - трус, Яценюку АТО - мать родная. Пока Порошенко президент, а Яценюк - премьер, "АТО" не прекратится.
  • Медики говорят, что у Путина рак простаты.
  • "Гениев зла дьявол держит 734 дня." - В июле 2016 года будет конец Путину.
  • Путинский "гумконвой" в основном возит боеприпасы, а не ТНП.
  • Тех (сепаратистов), кто реально пытался построить ДНР и ЛНР методично физически устраняют.
  • При желании, вооруженные сепары могут запросто попасть на подконтрольную Украине территорию (на пример с целью отомстить).
  • Жители оккупированных территорий сильно "отравлены" антиукраинской пропагандой. И эта травля началась еще в 2010-м.
  • Большинство жителей оккупированных территорий больше ненавидят украинское правительство (в лице Порошенка и Яценюка), чем саму Украину.
  • Из тех гражданских, кто остался жить в зоне АТО, каждый второй зарабатывает себе на жизнь такими способами, которые преследуются уголовным кодексом.
  • Все СМИ врут (в той или иной степени)! - Как российские, так и украинские.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Re: Пенсионерка из Луганской обл. издала книгу "Позиция

Polinka-kot » П'ят 08 січня, 2016 16:19

садовник написав:Вот, что я почерпнул из интервью (по крайней мере на это в диалоге ставились акценты):

Похоже на правду. Только про июль и Путина не верится. Регулярно в сети появляются сообщения о том, что ему осталось 12/24 дня, месяц/два/три. Все сроки уже прошли, а ему хоть бы хны.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 10 січня, 2016 19:24

Людмила Негриу написав:Первый раз я приехала в Европу в далеком 1991 году. И три года прожила в Кельне, ныне известным, в первую очередь, недавним скандалом с беженцами из Сирии. Я хорошо помню тихую и спокойную Германию, добродушный и безопасный Кельн. За эти три года побывала в Бельгии, Голландии, Франции, Италии. Везде было так, можно было ночью идти по городу и ничего не бояться. На тот момент в Европе уже были беженцы, вьетнамцы, палестинцы, пакистанцы, албанцы. Но получить статус беженца и, как следствие, вид на жительство, было не просто. Претенденты проходили серьезные проверки, Германия не хотела иметь на своей территории воров, бандитов и убийц. Все кто прошел проверку и не солгал, получали временные документы, но в случае нарушения законов они отправлялись из страны на все четыре стороны. И все дружно соблюдали законы, никому и в голову не могло прийти что то замутить - очень боялись депортации.
Сейчас, когда я приезжаю в Европу, картина совсем другая. Есть целые районы куда нельзя заходить. Там тебя могут ограбить, избить, изнасиловать и даже убить. И такие районы имеются почти во всех городах Европы. Читая о событиях в Кельне, натыкаюсь на предположения что это было подстроено, что это были какие то нанятые титушки. Вот ни разу не верю!
Сегодня в Италии, в которой раньше люди гуляли по улицам до часу ночи, с наступлением темноты все по домам. В общественных местах демонтируют скамейки, потому что несчастные беженцы бухают на них всю ночь, оставляют горы мусора и вопят, мешая спать коренному населению. В школах требуют снять распятие со стен в классах, в католической Италии!
У меня есть друзья мусульмане, они прекрасные воспитанные люди, они никогда бы так ужасно себя не вели. Такие люди нужны в любой стране. Но почему сейчас Европа принимает эту банду? Она не сможет ее переварить! Наверное я чего то не понимаю. Или же менталитет у меня совковый. Когда в Италии пол ночи здоровые мужики - беженцы орали, дрались и били бутылки под окнами, когда напали на моего итальянского родственника, угрожая уколоть его инфицированным шприцем, если он немедленно не вывернет карманы. Вот тогда я не выдержала и высказала все что я думаю по этому поводу. И знаете что? Итальянцы меня стыдили, сказали что я злая, недобрая и так говорить нельзя. Нужно быть толерантной.
Доброй ночи моим друзьям. Мира нам, любви и толерантности, наверное.

Зображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Канал 112

садовник » Нед 17 січня, 2016 16:52

Иногда в телевизоре звучат умные мысли.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Семен Семенченко он же Константин Гришин

садовник » Нед 17 січня, 2016 17:14

Зображення

Знаете кто такой Семен Семенченко? А Константин Гришин?
А известно ли вам, что это одно и тоже лицо? ;-)
Востаннє редагувалось садовник в Нед 17 січня, 2016 17:22, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Порошенко. Психологический портрет.

садовник » Нед 17 січня, 2016 17:20

Порошенко. Психологический портрет.

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Про Порошкенко на ТВ

садовник » Нед 17 січня, 2016 19:56

Что-то сегодня на ТВ Порошенко в зоне особого внимания. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 19 січня, 2016 18:58

Фердинанд Фон Шилль написав:Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

А вы как считаете?

Долго мы еще будем терпеть это [CENSORED] безобразие в стране???

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 січня, 2016 22:53

а куда нам деваться-то? Идти с вилами - поймают посадят. Выхода два: запрещать оффшоры и контролировать жестче налогоплательщиков (возможно, увеличивать налоговую нагрузку сперва на олигархов, потом на единщиков 2-3 групп, эксплуатирующих труд наемного персонала), либо разогнать всех чиновников и таким образом оптимизировать бюджет, после чего повысить всем минимальную зарплату и пенсию до $ 300-400. Но разве беднота с голыми руками пойдет на вооруженную до зубов власть? :-D Бедным что так, что так смерть. И неизвестно, какая раньше придет и отчего. Вот так вот терпят и проклинают что власть, что государство, что всех тех, кто богаче и не хочет делиться - ни на копейку никто не уступит, будут ездить на дорогих машинах, иметь бизнес-площадь, дачу, гараж и по 2 квартиры в крупных городах и кричать, что грабят средь бела дня :-D

п.с. Можно, конечно, выиграть маллион баксов в лотерею и не терпеть больше ничего. Или как-нибудь раскрутиться с зубной щетки и заработать свой первый миллион честным или нечестным трудом, неважно, каким, если нет сил терпеть. Или умирай, если не можешь :WALL:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Реп от Вована и Жеки Кучерявого - Итоги 2015 года

садовник » Сер 20 січня, 2016 12:04

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Про Крым цитата Яценюк

пшеничка » Нед 24 січня, 2016 14:43

Про Крым цитата Яценюк :-D

[twitter]https://twitter.com/disconnect76rd/status/690654610911039490[/twitter]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2016 18:42

Два дня подряд активно новость обсуждается: кооррупция в России. Кто-то там в Британии подсчитал, что ВВХ - самый богатый человек на Европейском континенте и один из самых богатых людей в мире. За годы власти помимо зарплаты, которая у него в год 110 тыс. долларов, его состояние оценили в 40 миллиардов долларов.

Сидим и смеемся: неужели россиянам, которых уже по третьему кругу в рабство продали и которые стали меньше кушать, но их презик не обеднел, так мозги промыли окончательно, что они продолжают верить в своего президента? И моментально понимаю: вопрос этот не риторический, ответ на него напрашивается сам собой - какой там рейтинг, каким россиянам нахрен нужен этот путин или какой другой, но что они могут с голыми руками? Да они так же, как и мы до Майдана, на выборы гуськом ходят, билетики в урны кидают, и наперед знают, что их голоса подсчитаны как надо. Ну куда они против 40 млрд долларов с голыми руками пырхнуться? Так ото - каждый живет свой кусочек жизни и Богу молится, чтобы на войну не призвали на мобилизацию, и просят Господа Бога, чтобы поскорее эту гниду прибрал, чтоб вздохнуть с облегчением и не лезть на рожон против мира, не наживать врагов, а прожить тихонечко и спокойно свою нищенскую жизнь, находя и в таком существовании маленькие радости свои. Чем болеть за какого-то там самого богатого человека в Европе, даже если он у них президент... Да срать они на него хотели, какие там рейтинги - то все от лукавого... :-D

Разница между нами лишь в том, что мы после Майдана больше понимать стали и меньше верить в разумность любой власти над людьми.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2016 19:09

А самое смешное, или печальное, что они нам в укор ставили, что в Украине во власти олигархи, хунта и фашисты. А теперь вдруг английские журналисты открыли им глаза, кто во власти в России находится.

Хотя, может, сами россияне итак это знали, чувствовали, догадывались, а вот даунецким мозги засрали так, что мама не горюй. Теперь у них очередной когнитивный диссонанс: как же так - "король-то голый", оказался. И у соседей те же яйца, только в профиль. И еще не ясно, где на самом деле жить веселей :-D Да только пойди теперь, уйми эту войну, если дебилам в руки оружие дали и они себя властью почувствовали. Этим вооруженным аксакалам, трактористам и шахтерам, поди, одинаково пофиг, что хунта украинская, что российский миллиардер. Престрелят и как звать не спросят, и дом расхерячат.

Вот это встряли, братья наши донецкие. И руку помощи никто не протянет теперь. Россиянам самим есть нечего, а своих они так обосрали, что все мосты сожгли...

Когда обо всем этом думаю, мысленно Богу молюсь, что не допустил такое в Харькове. И чтобы впредь уберег и не допустил. А ведь сколько попыток было, сколько взрывов тут у нас в Харькове... Совсем близко, даже в моем районе, где я часто гулять хожу... Да, армию нашу обязательно надо укреплять, усиливать и поддерживать солдат, которые воюют. Мирный народ при любом раскладе чуть что - это заложники у террористов. Именно поэтому должна быть сильная армия.

Все время задаюсь вопросом: что ж так вышло, что на Донбассе народ ослеп. Хотя, когда родственники показывали агитки, которые там раздавали на выборах Януковича - оно и не удивительно. Твердили народу: Донбасс кормит всю Украину. Конечно, они в это верили и в свою непоколебимость, и в свое богатство, и в свое превосходство над другими людьми в Украине. И за это, наверное, теперь наказаны так, что не дай Бог, думаешь. Даже жалко их становится.

Відповісти