Зеленые коктейли

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 16 січня, 2016 00:08

Недавно я купила книжку Виктории Бутенко про зеленые коктейли и еще 2 заказала о сыроедении. Читаю и морально готовлюсь стать сыроедом, не знаю, когда именно решусь, начала потихоньку делать зеленые коктейли, из зелени (из морозилки), из алое чуть-чуть, пока снега не было, собирала листья одуванчика и зелень на грядках (это в декабре!!!), еще туда банан, киви (я нашла магазинчик вдвое дешевле чем везде в городе), дольки апельсина или кусочек хурмы, морковка или кабачок. И вода, чтобы это можно было пить. Это первый шаг к сыроедению.
В чем там суть: зелень насыщает наши организмы кислородом, а кислород наши оргнизмы излечивает от всего, что мы накопили вареной, соленой, жареной едой.
Что я испытала на себе за время приема этих коктейлей: ежедневная изжога меня оставила и посещает иногда, когда приготовлю мужу что-то вкусненькое жареное-пареное-тушеное и сама это поем.

И что интересно: мужу эти коктейли тоже понравились, так что мы оба на них подсели, пока совмещаем с привычной едой.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Суб 16 січня, 2016 18:48

Смолянка, я Вас умоляю, ну не мучайте Вы себя сыроедением! Это противоестественно для человека, как для существа всеядного. Хотите обогатить организм витаминами - продолжайте употреблять зеленые коктейли, фрукты, овощи, пряные травы и прочее. Но наш пищеварительный тракт устроен так, что пища должна быть удобоваримой, мясо - проваренным или прожаренным, некоторые овощи - тоже с тепловой обработкой, иначе их клетчатка для кишечнпка будет слишком грубой и вызовет воспаление кишечника - колит. А такой глобальный стресс для ЖКТ может обернуться дисбактериозом на всю оставшуюся жизнь. Не стоит нарушать законы природы.
И в конце-концов, - жизнь дается один раз и нужно успеть ею насладиться, а то на старости лет одни воспоминания про диеты и мечты о деликатесах будут сидеть в голове. ;-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 16 січня, 2016 19:39

Альстремерия, ну пока сложно отказаться от любимых котлет и прочего, поэтому совмещаем. Сегодня варю холодец, вчера делала селедку под шубой на эти выходные, много сделала, как перевернутый тазик на большом блюде. Конечно, не представляю, как потом без этого жить. Может, что-то новое более вкусное открою?
Лет 10 назад я полгода сидела на диете Протасова (сначала сама диета, потом выход очень длительный), там тоже основа всего сырые овощи, фрукты, молочка до 4%. Так похудела с 70 кг до 55! Выглядела моложе лет на 15-18, и не ходила, летала. Что-то в этом есть.
Не знаю, может так и оставим, как привыкли: вареное, консервированное плюс коктейли. Постепенно определимся.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Диеты, рецепты

садовник » Суб 16 січня, 2016 20:02

Альстремерия написав:Смолянка, я Вас умоляю, ну не мучайте Вы себя сыроедением!

В жизни надо всё попробовать. - Путь "помучается". :-D

От себя добавлю, что вегетарианство - удовольствие не из дешевых: Чтобы взрослый организм получил дневной объем калорий, необходимо съесть столько салатов, на покупку овощей для приготовления которых уйдет значительно больше средств, чем на мясные полуфабрикаты (например фарш для котлет).

А если хочется сбросить пару-тройку кило, то можно воспользоваться брокколи-диетой. Слышали да? Наличие в доме/холодильнике самой брокколи не обязательно. ;-)

P.S. Вегетарианство - что толкает людей стать на этот путь?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 16 січня, 2016 20:35

Травоядные не падают на передние копыта от истощения потому, что жуют постоянно. Идут и пасутся, стоят и пасутся, отдыхают и едят. Можно устраивать разгрузки на некоторое время, если идея такая не покидает мозг. Особенно летом, когда травы много и она дешевая. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 січня, 2016 11:03

Ерунда, кислород - это окислитель, а, значит, оксидант. А витамины - это антиоксиданты, не позволяющие кислороду окислять клетки нашего организма, значит, стареть (скисать буквально). Сок алоэ очень вреден для печени, будьте осторожны, его внутрь не употребляют, лучше наружно.
А в остальном - это надо иметь силу воли, чтобы есть сырую невкусную фигню вместо всякой вкуснятины. Я уже давно поняла: диеты не для меня, будь они хоть самыми полезными, но, если не вкусно, то съесть меня не заставишь. Я даже хлопья для похудения давно покупаю "Нордик" (Финляндия) очень дорогие, там 4 злака и высевки, это вместо овсяных хлопьев, потому что эта каша вкусная, а от запаха овсяных хлопьев меня с некоторых пор выворачивает. Хотя, может и каша эта совсем не для похудения, но вкусная ж, зараза!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Хлопья из четырех видов зерновых с овсяными отрубями

садовник » Нед 17 січня, 2016 11:22

пшеничка написав:Я даже хлопья для похудения давно покупаю "Нордик" (Финляндия) очень дорогие, там 4 злака и высевки

Хлопья из четырех видов зерновых с овсяными отрубями

Состав: ржаные, пшеничные, ячменные и овсяные хлопья из цельного зерна, овсяные отруби.

Пищевая ценность на 100 г:
  • Энергетическая ценность 1450 кДж / 340 ккал
  • Белки 11 г
  • Углеводы 58 г
  • Жиры 3,8 г
  • — из которых насыщенные жирные кислоты 0,7 г
  • Клетчатка 16 г
  • Железо 4,1 мг
  • Магний 128 мг
  • Цинк 3,3 мг
  • Фосфор 362 мг
  • Витамин B2 0,4 мг
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 17 січня, 2016 11:31

Есть хлопья и нашего производства "5 злаков", "7 злаков". Овсянка там тоже есть, правда.
Мне нравится их перемолоть и как умывалку использовать. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 17 січня, 2016 12:05

Polinka-kot написав: Мне нравится их перемолоть и как умывалку использовать. :-)

:SHO: Шо-то, барышни, я вас с годами все хуже и хуже стал понимать... :-(

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 17 січня, 2016 12:14

А что тут не понятного? Убтан, аюр-веда. Все просто и ясно. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 17 січня, 2016 12:38

Ужос... :SCRATCH:

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 17 січня, 2016 15:06

О диетах.... Конечно не только на одной диете я сбросила 17кг в прошлом году(ходила в тренажерный зал к тренеру), но культуру питания сохранила почти и до сейчас. Принцип простой. Ем все, что люблю! Я вообще не могу себя ограничивать в чем-то. что люблю. Только вот все углеводы в первой половине дня! А после обеда белки и клетчатка! Т.е. грубо говоря, утром все каши. картошка, мясо, овощи. кто любит -сладкое, жиры.. что нравится! А потом только мясо. яйца, молочка! Ну и конечно едим маленькими порциями(диета все-таки). Желательно не жарить. а запекать и варить! В общем это все! :-) Но если мне хочется кусочек сала вечером. я не откажу себе)) или шашлык с компанией, или конфетку - тоже слямзаю с удовольствием! В целом все совсем не сложно, а главное в моем сознании - я могу есть, все-все-все! Кстати есть такая система "Диета минус 60" Миримановой.. кажется так. Поищите в нете - хорошее дело!)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 17 січня, 2016 20:18

Искала я искала по форуму, где рассказать, что два выходных на лыжах каталась, и не нашла. Можно тут?
В прошлом году купила себе по и-нету комплект лыж, ботинки, но когда получила - сугробы уже кончились. И в этом году у нас морозы -20 -22 были без снега вообще.
А тут к выходным вдруг так намело, и вчера метель была, что достала свои лыжи и пошла, уж очень хотелось опробовать их, в общем накаталась на славу, прям по нашему участку. А сегодня с утра пошли с мужем откапываться, и так до вечера лопатами проработали. Откопали дворик перед крыльцом, дорогу до асфальта, упахались, а на лыжи я все равно встала, полчаса под луной и звездами - и вот оно счастье! :-)

supervisorunok
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 54
З нами з: Чет 06 вересня, 2007 21:05

supervisorunok » Нед 17 січня, 2016 20:29

Смолянка написав:Искала я искала по форуму, где рассказать, что два выходных на лыжах каталась, и не нашла. Можно тут?

Можно. Но на будущее

Форум: Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пикники
Тема: Тур выходного дня

...или создать свою.

Відповісти