А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 16 січня, 2016 17:12

Там так хорошо сейчас. Не холодно и много снега, который присыпал скользоту.. А то как выгляну сегодня из окна - так или странные танцы, или валяния на улице. Теперь можно ходить. :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 16 січня, 2016 18:55

Садовник, ты что, фотографируешь прямо на ходу, переходя дорогу? ! Камикадзе, однако... =-O У нас тоже снег валит и в прогнозе так и дальше будет. И что это такое в природе происходит? Всё какие-то крайности... Если так дальше пойдет, то у нас уровень снега до верхушек заборов дойдет, можно будет дорогу сокращать дворами: перешагнул соседский забор, раз! И на работе :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 16 січня, 2016 19:27

У нас намело тоже нехило, второй день метель, но я сегодня на лыжах каталась. -5, сугробы по колено, а то и выше, а у меня лыжи 2-ю зиму стоят, что в прошлую зиму, что до сих пор - снега не было. Ну или он был, когда я на работе, а к выходным таял. А тут все совпало: выходные и сугробы. :-) :-) :-)
Завтра пойдем с мужем расчищать проезд от дома до дороги. А с утра еще покатаюсь :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100фото

садовник » Суб 16 січня, 2016 19:37

Альстремерия написав:Садовник, ты что, фотографируешь прямо на ходу, переходя дорогу? ! Камикадзе, однако... =-O

Спокойно. :STOP: Никакого экстрима.

Все фото сделаны с большим зумом либо с обочины либо с тротуара, что между многорядной трассой. :-P
Ну и ракурс выбран, чтобы было получше транспорт видно. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 16 січня, 2016 20:25

На улице красота неописуемая. Моя камера уже всей красоты не передаст.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Транспортный коллапс в Харькове

садовник » Пон 18 січня, 2016 10:13

Все дороги в снегу, трамвайные пути не расчищены, т.к. снегопад, который длится третьи сутки, оказался полной неожиданностью для коммунальных служб Харькова.

На фото люди идут по трамвайным путям - трамваи не ходят.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 18 січня, 2016 12:28

На Салтовке ходят трамваи. И я видела трамвай со щетками. Ехал и разметал все перед собой.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Сер 20 січня, 2016 00:23

А вот наш пейзажик городской :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: про100фото

садовник » Сер 20 січня, 2016 10:15

Альстремерия написав:А вот наш пейзажик городской :-)

Зображення

Зимой дорога на этой улочке превращается в одностороннюю? Две встречных не разминутся наверное...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 січня, 2016 10:56

О, у нас в эти дни такие же сугробы на улице! :JOKINGLY:
Еще в первый день когда утром вышла, а всю ночь мело, дорожек нету никаких, зато на клумбе возле дома два огромадных снеговика за ночь появились! Наверное, детвора еще вечером занималась, потому что утром даже следа не осталось, откуда они накатали - все было равномерно покрыто сугробами.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 20 січня, 2016 11:48

А это наша местность. Дорога к автобусу. Утром бежала на работу и не смогла не удержаться, - сфоткала осенний наш карьер.

А это первого января уже.

И та же лестница, но летом.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 20 січня, 2016 13:12

Садовник, в этом переулке я теперь живу. А односторонее движение теперь практически по всему городу :-) Вчера выбралась по хлеб в магазин неподалеку, так тротуары так перемело сугробами, что люди ходят частично по проезжей части. Если едет только в одном направлении машина, то это еще ничего, а если две навстречу, страшно становится: дорога скользкая, может занести, а деваться некуда, по обе стороны снежные стены.
Sasha, очень красивая местность. Аж дикая какая-то. Там, кроме вас еще кто-то живет хоть? :-) Летом классно на каръере отдыхать - шашлычок, купание/загорание - лепота!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 січня, 2016 13:17

О, да, у Саши, судя по фото, раздолье - просто супер! Летом покрывало расстилай и загорай себе на здоровье! Классец просто!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 20 січня, 2016 13:35

Наташа, живет конечно!! Это ПГТ. Причем, достаточно большой поселок с несколькими карьерами. У нас даже юридический лицей имеется, куда собственно, мой оболтус сейчас и ходит! Света, это наша Безлюдовка! От города 40 минут автобусом прямо под карьер! Быстро и очень чистая вода. А от калитки пляж в 150 метрах! Так что для нас это как душ после работы принять!

Вот придет лето...., электричка приезжает прямо к пляжу с другой стороны карьера, домой 7 минут через такую красотищу. Буду приезжать из пыльного города - и сразу в воду :-P Муж говорит, куплю тебе надувную подушку, герметичный пакет для сумочки и вещей и домой доплывать будешь!! :-D .. А что?))))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 20 січня, 2016 13:55

О! Света, вам можно уже кооперироваться на совместное проведение викэндов летом. А то сидите все лето, харьковским смогом дышите. Заодно классную фотосессию своих рукоделок с Садовником сделаете для активных продаж на Этси. :TENDER:

Відповісти