А у меня расцвёл ЗОЛОТОЙ УС

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 28 квітня, 2009 20:59

Sasha написав:Успокоили! Ну и правильно, что сломали! Простор всегда душу греет! И чисто будет, и светло, и зелено!


Что зелено будет - я не сомневаюсь, а на счет чистоты - :-D у меня стоит старый стол-тумба с клеенкой самодельный, на нем я выставляю свои растюхи - уже повыносила, постоянно вытираю пыль с клеенки и грязь :-D Тоже мечтаю зимний сад когда-нибудь. Но у меня пока на очереди ванна и туалет в ремонте стоят. А повыкидывать - и я мастерица! Сегодня нарыла по углам почти три ведра ненужного барахла на мусор вынесла.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 29 квітня, 2009 07:28

Ну что ж, пыль вытирать со стола это намного для меня проще, чем изгаляться и мыть снаружи рамы, на которые смотреть тошно. Понятно что на открытый балкон много чего летит и все это убирать надо :-\ , но я вот сейчас там лук зеленый выращиваю и лимон туда выгнала - он на просторе развесился и так мне хорошо! Смотрю - душа радуется. А стоит это хозяйство на старом косоногом столе, который если бы не упирался столешницей в стену и перила балконные, то давно бы упал (и до чего-то нового очередь очень не скоро дойдет :JOKINGLY: ). Зато у меня хорошее настроение и чувство правильно сделанной работы :-D.
п.с. А я когда-то наводила порядок - шмотки старые выгружала и выносила к мусорке, и заодно вынесла случайно вещи, которые мне передали родственники: новые ботинки сыну, шапку и что-то там еще... :-| Спохватилась когда уже там куда я выносила все разобрали местные граждане.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 30 квітня, 2009 08:47

Анна Малик написав: Зато у меня хорошее настроение и чувство правильно сделанной работы :-D.
п.с. А я когда-то наводила порядок - шмотки старые выгружала и выносила к мусорке, и заодно вынесла случайно вещи, которые мне передали родственники: новые ботинки сыну, шапку и что-то там еще... :-| Спохватилась когда уже там куда я выносила все разобрали местные граждане.
:-D :-D :-D

настроение, при этом пусть все равно остается хорошим! :-D :-D :-D

А я собралась "шмон" наводить в эти выходные А тут дожди обещают! И холодно опять! Окна нужно мыть, аж горит! И дождь!" ОбИИИИдно :'( :'( :'(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 30 квітня, 2009 15:14

Не спеши расстраиваться - прогноз уже кардинально поменялся в пользу отдыхающих граждан! Дождь и холод отменили. Сказали будет тепло, слегка пасмурно и только один день после обеда небольшой дождик!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 16 червня, 2009 21:03

Кто знает, что делать с золотым усом? Покупала маленький, а теперь у него такие усища, что ему надо отдельную полку.(и не маленькую). Может что-то можно обрезать?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 17 червня, 2009 12:34

обрезать его можно, из этих "усов" лекарство люди делают, а мне помог с ним справиться кот (не мой, а сына кот), так хорошо справился, что от него ничего не осталось.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 19 червня, 2009 08:57

И мой усик подрос сильно! Был такой кругленький и аккуратненький, а сейчас стал длинный и декоративность свою потерял! Вот думаю, если я ему секир-башка сделаю... что с ним будет? Верхушка сможет укорениться? А остаток не загнется?

Кстати, усов у моего нет почти и что-то не собирается расти! Так бы я, конечно, укореняла и подсаживала бы, что б "красивше" был!... А то вырастит "палка-выручалка" чувствую скоро, а не хочется! =-O

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 19 червня, 2009 09:31

по-моему для декоративности можно все время эту макушку переукоренять. Он как на дрожжах растет ;-)

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 19 червня, 2009 10:02

Все, гильотина ему в выходные обеспечена! =-O =-O :-D :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 19 червня, 2009 10:05

:-D :-D :-D Зато красиво будет (типа черный юмор!!!).

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 19 червня, 2009 10:08

ГЫ!ГЫ! :-D :-D :-D


Красота, как известно, требует жертв! :-D :-D :-D

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 24 липня, 2009 12:21

Девочки, что делать с усами золотого уса? Их можно, типа, подвязать, зацепить куда-нибудь за что-нибудь? Ничего с ними не будет?

А где вообще все люди? Отпускной период?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 липня, 2009 14:33

Наверное точно отпуска пошли... Мы вот ездили на неделю тоже в деревню к родителям - хоть раз за два года в речке искупалась!!! :KISSED: И нафотографировала разных прелестей, буду хвастаться. А еще мама подкинула мне спатифиллиум! Теперь и я со спатиками буду :-D Пока молоденький, но ничего, буду выращивать. Сфотала маранту, но себе пока не брала. Надо посмотреть внимательно и изучить как ее размножают. А просто так жалко было калашматить - очень уж красивая. Мама надеется, что она даст детку, чтобы отсадить можно было.

Неделю дома не была, так прямо отвыкла от всего. Но самое главное - все цветы целые и невредимые! Наверное, погода не очень жаркая тут стояла, повезло на этот счет. А че с усами делать - не знаю :JOKINGLY:

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Чет 03 вересня, 2009 23:52

Подскажите, пожалуйста, что это с моим золотым усом? Кончики листьев как кем-то покусанные, но никто не бегает и не летает.
Приєднані файли
3.jpg
(5.45 Кб) Завантажено 2571 разів

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 02 березня, 2010 16:27

У меня на работе тоже зацвел золотой ус!!! Ему ещё и года нет. Срезала ус, поставила в воду, дождалась когда у него корни появились, посадила и он практически сразу пустил 5 усов, я его вместе с усами пересадила в больший горшок. Летом перенесла на работу, а осенью после переезда в новый офис опять пересадила. Все окна на которых он стоял - были южные.

Відповісти