Как бороться с воровством цветов?

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

ukrflora biz

ukrflora biz » Сер 29 квітня, 2009 12:42

Может посадить клещевину?
Не слышал, чтобы ее воровали =)

Расскажу общение с одним водилой, который работал в озеленении города. Рассказывал он мне, что высадили 200 саженцев березы и через время выписали авто для полива этих саженцев... Саженцев обнаружить не удалось...

Мое предположение, что это какая-нить старушка копает. По многу унести/выкопать не может, да и кому еще оно надо? Молодежь просто б сломала/затоптала. Наркоманам и алкоголикам продать сие за сколь значимую сумму тож не представляется возможным.

ukrflora biz

ukrflora biz » Сер 29 квітня, 2009 12:43

И еще.. я бы на вашем месте не поздно ночью выглядывал эту "бабушку", а рано утром - так часиков скажем в 4-5.
А мож это дворничиха??? =))

Аватар користувача
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Пон 28 вересня, 2009 19:40

SSERGEI » Пон 28 вересня, 2009 20:22

Можно высадить почвопокровную толстянку - замучуются воровать! Или самые обычные лилейники, только рядами, опять же, бархатцы или чернобрывци, насеять под зиму, весной взойдут, как лес!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 вересня, 2009 20:34

Да, кстати, эти летом именно несколько кустиков чернобрывцев и уцелело, но даже и на них охота велась :-D

Аватар користувача
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Пон 28 вересня, 2009 19:40

SSERGEI » Пон 28 вересня, 2009 20:58

Вот твари! Даже не верится!
А в каком это районе, где эта парикмахерская находится?
Насчет ворованных растений - понятно. А сломанные - это дикость другого рода! У меня в голове не укладывается, как можно делать то или то. Я могу понять, там черенок срезать, или еще что-то, типа "отломать кусочек".
Скот есть скот. слышал, как на площади Руднева, когда ее благоустраивали, выкопали пару крупномеров. Это ж не бомжам надо!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 вересня, 2009 21:48

Это недалеко от метро Индустриальная (Масельского) по ул. Северная, там аллейка ведет к домам и общежитиям. И вдоль этой аллеи маленькая клумбочка, которая на клумбу пока только претендует каждой весной :-(

Нет, я и сама такая, что стырить могу - но не с алчностью, а так, кусочек. И то давно этим не занимаюсь, как более-менее стала регулярно зарплату получать. Я лучше сэкономлю на чем-нибудь, но в Харькове то возможностей купить, что пожелаешь - море. Как говориться, были бы деньги. И тебе выставки, и магазины. Можно любой сорт отыскать желанный и купить. Сразу не получается - на потом, на следующий год. Вот я в этом году хотела и лилейники, и плетистую розу скарлет. Но пока только лилейники взяла. Думаю, розу весной можно будет. А воровать - нет. Может, потому что сейчас я не в частном секторе живу и мне посадить некуда, а те кто в своем доме скорей всего и тянут. Хотя это дохлый номер садить возле парикмахерской. Если даже на центральных площадях и клумбах воруют. В этом году столько новостей попадалось, что выкапывали в разных городах целые клумбы и продавали рассаду на рынке.

Аватар користувача
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Пон 28 вересня, 2009 19:40

SSERGEI » Пон 28 вересня, 2009 21:55

Ежели чего, лилейниками можем поменяться в будущем, когда разрастутся. У мня тоже кое-что есть.
Посоветуйте сажать бархатцы в два ряда и под зиму. Мне кажется, замучаются дергать.
Можно сажать любые цветы, главное, геометрически правильнымми фигурами. Тогда все красиво.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 вересня, 2009 21:59

А что - и посоветую. Ей, правда, должно быть некогда сейчас - ребенка воспитывает, все внимание одному ему, цветами сейчас "навтишалась". Недавно болтали по телефону - хвастаюсь, что на выставке цветочной была, а подружка мне отвечает, что была на выставке красоты и парикмахерских причендалов. :-D Вот так и поговорили. Я говорю, что купила лампу, фиалки завожу теперь, а она говорит, что те цветы, что дома имеются, хорошо что есть не просят :-D Вобщем, у каждого свое... А лилейниками обменяемся, думаю, через пару лет - продавщица сказала, что в первый год они разве что цвет только покажут, а через год - обещала, что нарастут в приличный кустик и будут обильно цвести.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 28 вересня, 2009 22:00

Я не знаю, как в Харькове, но в Мерефе это просто какой-то ужас! Мы недавно переехали сюда и я успокоиться до сих пор не могу - среди бела дня, у меня на глазах тетка выкапывает растения и на вопросы типа "и не стыдно вам!" отвечает "а нечего сажать за двором! Раз не во дворе растет, значит нечейное."
А в нашем доме так вообще кошмар и тихий ужас - стоит чему-нибудь расцвести, так обязательно вырвут с корнем или сломают на уровне земли. И мы даже подозреваем, кто, дедушка - Божий одуванчик, но поймать за руку не поймали, а не пойман - не вор. И делает все это из зависти, чтоб ни у кого красивее его цветов не было. Так что клумбы в общих домах и организациях надо засаживать чем-нибудь бурьянистым или не засаживать вовсе, наверное... :-(

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Чет 25 листопада, 2010 11:28

Понимаю, тема уже старая. Но так захотелось высказаться!
В общем, подслушала я случайно разговор 2-х теток.
1-я: Нет, ты представляешь, какие гады. Взяли и выкопали целый куст, да еще и сирень оборвали.
2-я: Ну и воры. Как им не стыдно...
И такого разговора минуты 2. Потом 1-я тетка успокаивается и радостно сообщает: "На одном огороде такие шикарные цветы видела! Завтра там никого не будет, стащу для себя кустик." :-D
А на самом деле, у нас во дворе шикарные цветники расположены. Дети их не топчут, мужчины на букеты не рвут, к ним даже ни кто не тянется понюхать. Наверно, это из-за того, что наш двор закрытый, все друг-друга знают, и живут как в коммуналке.

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

Воровство

gripas-va » Нед 20 лютого, 2011 10:40

Воровство - явление не новое. Оно то более востребовано, то менее. У нас на рынке 2 алкаша каждый день приносят охапки юкки и магонии. И у них покупают. Даже не подумав, а вдруг из кладбища?! Жесткий метод проучить не посягать на чужую огороженную территорию - положить колючую проволоку с шипами большими. Спрыгнет, проколет ногу - и подождет вышего прихода, так как выйти не сможет. Возможно, это шутка, но одна из нерадостных.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Пон 21 лютого, 2011 00:43

Конечно обидно когда растение,которое ты растил несколько лет, вкладывал в него душу украдут :'( , либо купил, ждал его цветения, пришел, а там осталась только ямка :-( У меня лишь один способ -снова сажу новые растюшки-снова и снова :plant: :plant: :plant: И говорю:"Бог вам судья!" Вот так!

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 13 вересня, 2012 20:18

Спасибо за подсказку. У меня тоже парикмахерская и почти та же проблемка. Только цветочки у меня не воруют - а затаптывают. Весной пытаемся посадить - а они вырасти не успевают. Люди напрямик идут и по цветочкам.... ]:-> Нет чтоб по дорожке обойти... Или дети... Цветы жизни... :-D бегают там... Вобщем не вырастает ничего. А большой вазон с цветами - это выход... Будет красиво. Но единственное наверное тяжело заносить будет... :JOKINGLY:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 14 вересня, 2012 17:03

Сделайте дорожку, там, где народ ходит - и не будет проблем

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Суб 15 вересня, 2012 15:13

Ещё один вопрос, извиняюсь если не по теме. Возле парикмахерской есть ещё дерево вокруг которого ничто не растёт, кроме травы. Есть ли какое-то растение (желательно красивое с цветами), которое не боится соседства дерева с его корнями?

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік