Ткани в Харькове, интернет-магазины тканей в Украине

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 19 травня, 2013 10:31

пшеничка, а где там эти ряды с бижутерией, за которыми ткани? Я помню что вроде ткани были за детскими рядами.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 19 травня, 2013 12:40

Надо спрашивать, где бисер продается ))) И еще там есть магазинчик "Самоцветы". Просто выходи на ткани - сперва там первый ряд в основном опт идет и кажется, что все ткани страшные какие-то. А когда пройдешь фурнитуру и бижутерию ряды, то за ними снова ткани. Даже не знаю, как объяснить. Просто надо там круги понаматывать. Это как идти от "Нового века" все время вперед вдоль проезжей дороги, по правой стороне - по той же стороне, где Новый век. Идешь вперед до красного здания - бывшей администрации рынка - это дальше посудных рядов. Там двухэтажное здание оно такое, интересное. Потом от него вправо, углубляешься в рынок и выходишь на ткани, фурнитуру, бижутерию, а за бижутерией снова ткани и даже нитки вязальные всякие. Там я на юбку ярусами брала лен -по 40 грн за метр. Просил по 45, но пятерку скинул, если 2 метра берешь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 вересня, 2013 17:47

Еще новые магазины ткани, которые недавно обнаружила:

Вот этот совсем понравился, тут постельные и для одежды и для домашнего текстиля выбор хороший, интернет-магазин недорогой: http://tkani-market.com.ua/

В хоббшопе обнаружила тканьки для Тильд и пэчворка: http://www.hobbyshop.com.ua/dir.php?id=806&from=40

Вот тут лен для игрушек красивый с мелкой расцветкой: http://shop.jennyart.com.ua/index.php?c ... der&page=2

И вот магазин лоскутного шитья, ткани для пэчворка: http://loskutika.ru/

Вот интересный - большой ассортимент тканей для пэчворка, легко подобрать компанирующие ткани по расцветке в одной цветовой гамме или по теме: http://loskutok.net/index.php?option=co ... kRWQBYviUR

И вот очень замечательный - тут лоскуты для кукол очень красивые продаются: http://rukodelkilavka.com.ua/47-cotton

П.с. цены на ткани в основном импортные - для игрушек - очень высокие, но я уже привыкла и даже в одном магазине купила несколько лоскутиков. Искала самые дешевые, но остановила свое внимание на этих магазинах ткани, поскольку тут хотя бы божеские размеры и цены. А то есть совсем носовые платки продают...

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » Чет 26 вересня, 2013 23:06

Я вот тоже загорелась пошить постельное белье, но получается, что дешевле 30 грн за 1 метр ткани нету. А так уже выгоды особо нету покупать готовое или шить самой. Я нашла интернет магазины где можно купить один рулон хорошей бязи (50 м) по оптовой цене - 16-19 грн за 1 метр. Но куда девать оставшийся рулон, не шить же 5 одинаковых комплектов :%):

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 вересня, 2013 07:30

Карина, бязь по 26-30 грн можно купить в Батисто м. Спортивная, а в последнее время я облюбовала Гранд Текстиль, там ткани для одежды дешевле гораздо, цены как и на Барабане. Только вот на бязь не обратила внимание, по чем там.

А вообще - вот тут посмотрите, отличный магазин и цены розничные:

Бязь поликоттон http://tkani-market.com.ua/magazin/byaz-polikotton.html от 13 грн за метр, ширина 220 см но 100% полиэстер

А тут у них российская бязь: по 19 грн при ширине 150 см отличные расцветки, http://tkani-market.com.ua/magazin/tkan ... belya.html

Турция, Пакистан у них - по 29 грн при ширине 220 см, тернопольская по 28 грн.

А есть и турецкая бязь, все ткани постельной группы в каталоге вот тут сведены: http://tkani-market.com.ua/magazin/tkan ... belya.html

Сатин, конечно, дороже почти раза в два, но мне он больше нравится, чем бязь. Раньше накупила бязевых простыней, пододеяльников, а оно все после стирки сильно садится, цвет выгорает, выстирывается. А потом взяла 2 комплекта сатинового постельного - сколько уже стирала - не садится, и цвет постоянно сочный, как новое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 жовтня, 2013 17:48

Сегодня посетила Гранд Текстиль, отдел распродажи. Отхватила себе твид по 20 грн за метр, купоном - по долевой с двух сторон отличная вышивка нитками коричневыми и цветы из клетчатого шнурка типа аппликации по вышивке. Вот те раз! Думаю, надо наведываться туда хотя бы раз в месяц, потому что после последнего визита весь ассортимент полностью обновился! Там сейчас осенне-зимние ткани теплые - кашемир, итальянская шерсть дорогущая, мехов много - несколько цветов густого под мутон! По 160 грн кажись за метр. Очень много теплых костюмных и пальтовых тканей, кашемир есть и корейский дешевле, и итальянский, раза в два дороже. Короче, прогуляла по магазину час а то и полтора и не заметила, как время пролетело. Зато сравнила косую бейку, что на рынке, и что в Гранд Текстиле - небо и земля, больше на рынке брать не буду, потому что говно. А в Гранд Текстиле есть даже хлопковая косая бейка! Для полтенец или одежды. Очень много трикотажа навезли осенне-зимнего, жаккардового, всякого. Красота неописуемая! Я бы там и на ночь осталась, в этом магазине, чтобы все прощупать, сравнить и запомнить. И в распродажном отделе тоже ассортимент круто поменялся с моего последнего визита. Интересно, куда оно все девается в таком количестве? Распродается так хорошо, или просто они куда-то на склады убирают и отвозят?

Ян
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 20 січня, 2016 23:36

Ян » Сер 20 січня, 2016 23:41

Если кому интересны ткани и ежи с ними, заходите к нам. Сайт у нас еще совсем недавно появился, наполнен не полностью, но скоро это будет исправлено) Ассортимент будет огромный и цены хорошие. Велкам!) uniontex.com.ua

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 21 січня, 2016 09:34

Ежи с тканями? В смысле набор иголок? :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красота, здоровье, мода

Альстремерия » Чет 21 січня, 2016 19:43

Произошла досадная ошибочка , "и иже с ними" превратились в ежей:MAIL:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 січня, 2016 11:01

А что - цены вроде действительно ниже гранд-текстильных. Сейчас кинула взгляд на хлопок стрейчевый - на летнее платье или брючки - по 103 грн метр. Пусть будет магазин, может что-то к лету и купить захочется, если цены не поменяются и ассортимент будет хороший.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 січня, 2016 11:09

Плохо, что у них не хватает информации про состав ткани и плотность в граммах на метр квадратный.

Ян
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 20 січня, 2016 23:36

Ян » Сер 27 січня, 2016 19:46

Мда, про ежей, конечно, весело получилось)
:-D
Грамаши и более подробные описания тканей будем стараться добавлять. Но все таки, ткани, эта такая штука, описать которую идеально все-равно не получится. Я вот не знал до недавних пор, что такое неопрен, сколько мне не рассказывали, пока не увидел сам, не понимал, что это за штука такая)
А по поводу цен, будем стараться их держать не дороже "барабановских", потому как у самих там магазин.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 27 січня, 2016 21:13

Состав ткани имелось в виду, наверное, именно состав. Из чего сделано. А то в магазинах пишут, например, "сатин". Как выглядит - можно посмотреть. Но это вид переплетения. А какие нитки плели, хлопок или шелк, или синтетику, не написано. Начинаешь у продавцов допытываться, смотрят так, как буд-то я намусорила. :-D

Ян
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 20 січня, 2016 23:36

Ян » Сер 27 січня, 2016 22:01

Ну, тут то да, согласен) бывает, что продавец называет ткань стрейч-коттоном, а в составе вискоза и полиэстер)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2016 12:08

Да, имелось в виду под составом - какие волокна - сколько хлопка, сколько полиэстера, полиамида, полиєфира, в этом дело, сколько вискозы, сколько лайкры (эластана).
К лету что-нибудь прикупить захотелось ))) Лен понравился светло-фиолетовый. Только шить пока некогда.

Відповісти