Необычные цветочные вазоны и вазы

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 травня, 2012 11:50

Давно хотела открыть тему, даже думала, что уже где-то есть, где-то открывала, но не нашла. Посему открываю здесь - давайте показывать удивительные фото креативных цветочных вазонов и горшков! Я тут кое-что нарыла, не терпится показать. Такие вазоны и вазочки я хотела бы иметь в своем интерьере на самом деле.
Приєднані файли

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Re: Необычные цветочные вазоны и вазы

Natali_ » Нед 02 вересня, 2012 10:27

пшеничка написав:Давно хотела открыть тему, даже думала, что уже где-то есть, где-то открывала, но не нашла. Посему открываю здесь - давайте показывать удивительные фото креативных цветочных вазонов и горшков! Я тут кое-что нарыла, не терпится показать. Такие вазоны и вазочки я хотела бы иметь в своем интерьере на самом деле.

Ой как красиво!!!!
Этож можно одну такую вазочку купить - и будет огромная дизайнерская фишка в доме. Спасибо. Теперь буду знать что искать в интернет-магазинах. Кстати, Лепесток, Вам - идея бизнеса: продавать на этом форуме необычные вазы, красивые садовые светильники и т.д. Можно даже сделать на форуме бегущую банерную рекламу на этот счёт. Или красивые флеши с фотками и ценами. С переходом на Ваш интернет-магазин.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Нед 02 вересня, 2012 10:51

Я так заинтересовалась этой темой, что и сама начала смотреть картинки в интернете. Выискивать лучшие. Как раз собираюсь изменить вид своей лоджии, разместить там много цветов. А тут на эту тему попала! :YAHOO:

Теперь вижу что огромной фишкой в оформлении - будут именно креативные, красивые горшки и вазоны для цветов. Тогда такую лоджию можно с успехом и друзьям хвастаться и самим радоваться. Особенно если ещё цветочки правильно подобрать.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 02 вересня, 2012 14:17

Красивые вазончики. Креативный горшок в форме женской туфли наверное не совсем практичный при поливе, а вот последнее фото вазочек вдохновило. Очень нежно смотрятся цветочки в такой вазе. Я б такую купила, если б увидела в продаже.

Natali_ написав:...........Кстати, Лепесток, Вам - идея бизнеса: продавать на этом форуме необычные вазы, красивые садовые светильники и т.д. Можно даже сделать на форуме бегущую банерную рекламу на этот счёт. Или красивые флеши с фотками и ценами. С переходом на Ваш интернет-магазин.


Идея для бизнеса конечно красивая, но, как говорил кот Матроскин "прежде чем продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное", то-есть, фишка в том, чтобы перепродавать, надо иметь деньги в обороте, искать поставщиков. А где ты их возьмешь? (в первую очередь деньги в обороте), если их нету. Да и перепродажа нелегкое это дело. Я как оформила ФЛП получила возможность скачивать оптовые прайсы производителей-поставщиков. Была сильно удивлена ценам - они, хоть и оптовые, но на мой взгляд, и так достаточно высоки, чтобы еще что-то наворачивать сверху. Может, конечно, это я настолько бедна или не имею таланта продавать, поэтому и зарабатываю копейки в интернете. :-X

Поставщики часто дают прайс с рекомендованными ценами, которые на некоторые товары (те, что меня интересовали) составляли 50% сверху. Но это мелочевка была, дороже не продашь. Да и говорю же - не умею я продавать пока еще.

Ну и в завершение - еще один прикол из жизни. Как-то увидела в интернете рекламу супер-поливки для комнатных цветов. Это оказалась пластиковая бутылочка, похожая на круглодонную колбу химическую с длинным горлом. Продавец позиционировал это как поливочное устройство, с которым цветы можно оставлять без присмотра. Просил за эту вазочку 400 российских рублей (в гривнах это 13 грн с копейками). Каково же было мое удивление, когда пошла в супермаркет Класс и там на полочках увидела эти вазочки пластиковые для поливки по 3 или 4 грн.

Кстати, если в поиске наберете "шар для полива растений" - там эти колбочки и увидите. Сейчас кинула око на украинские интернет-магазины - там такие шары по цене от 20 до 45 грн за штуку (в зависимости от размера) просят!!! И позиционируют этот шар как что-то высокотехнологичное :-D :-D

Вот они на ютубе

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Пон 03 вересня, 2012 06:33

пшеничка написав:Идея для бизнеса конечно красивая, но, как говорил кот Матроскин "прежде чем продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное", то-есть, фишка в том, чтобы перепродавать, надо иметь деньги в обороте, искать поставщиков. А где ты их возьмешь? (в первую очередь деньги в обороте), если их нету. Да и перепродажа нелегкое это дело. Я как оформила ФЛП получила возможность скачивать оптовые прайсы производителей-поставщиков. Была сильно удивлена ценам - они, хоть и оптовые, но на мой взгляд, и так достаточно высоки, чтобы еще что-то наворачивать сверху. Может, конечно, это я настолько бедна или не имею таланта продавать, поэтому и зарабатываю копейки в интернете. :-X

Youtube Video


Уметь продавать конечно нужно. А чтоб это дело было рентабельным, нужно у себя на форуме заниматься дропшипингом: Продавать чужие вещи, не вкладываясь в них почти деньгами и не имея товарных остатков. У Вас на сайте должны быть лишь фотографии этих вещей и цены. Причём цены должны быть от 500грн и выше. Чтоб Ваш заработок был от 100грн и выше с каждого заказа. Ваша фишка - в уникальности вещей. В их необычной красоте. А теперь о схеме продаж по дропшиппингу: Вы должны со всеми, кто продаёт оригинальный товар, заключить устно или письменно договора дропшиппинга (когда покупатели платят Вам, а товар покупателям отправляет напрямую поставщик). Продавец даёт Вам фотки своего товара - Вы исполняете роль витрины магазина, их продвижения, рекламы. Можете их фотки с ценами не только у себя выставлять, но и на других форумах и уже раскрученных хорошо-посещаемых сайтах с объявлениями (параллельно рекламируя и свой ресурс). Причём договорится с первыми поставщиками будет трудно только в начале - потом пойдёт всё как по маслу. Сами будут к Вам звонить.

Если клиент на какой-либо товар найдётся, Вы говорите ему о том, что он должен перечислить Вам определённую сумму денег за товар. А отсылать ему этот товар будет поставщик товара напрямую (сокращая время и ваши накладные расходы). Деньги, полученные от покупателя как предоплату, Вы должны сразу перечислить на счёт поставщика. Этот договор можно и подкорректировать для максимального удобства покупателя. Например, предлагать ему 2 варианта заказа:

1вариант с предоплатой: платят сразу деньги за товар и за пересылку на месте транспортной компании. Этот вариант с предоплатой лучше для Вас - так как Вы контролируете деньги (перечисляете поставщику за минусом своей наценки)

2вариант с частичным наложенным платежом: покупатели платят сразу деньги в размере 10-30% от стоимости товара в качестве залога вам на счёт (для надёжности- это ваша наценка), А поставщик высылает свой товар наложенным платежом выставляя оплату по оптовой цене (без вашей наценки).

В начале работайте только по первому варианту. А потом можно и 2вариант подключить. По такой схеме можно работать не только с поставщиками юрлицами, предпринимателями, но и частными лицами, которые делают своими руками что-то красивое и оригинальное.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 вересня, 2012 11:29

Natali_ написав:
Уметь продавать конечно нужно. А чтоб это дело было рентабельным, нужно у себя на форуме заниматься дропшипингом: Продавать чужие вещи, не вкладываясь в них почти деньгами и не имея товарных остатков. У Вас на сайте должны быть лишь фотографии этих вещей и цены. Причём цены должны быть от 500грн и выше. Чтоб Ваш заработок был от 100грн и выше с каждого заказа. Ваша фишка - в уникальности вещей. В их необычной красоте. А теперь о схеме продаж по дропшиппингу: Вы должны со всеми, кто продаёт оригинальный товар, заключить устно или письменно договора дропшиппинга (когда покупатели платят Вам, а товар покупателям отправляет напрямую поставщик). Продавец даёт Вам фотки своего товара - Вы исполняете роль витрины магазина, их продвижения, рекламы. Можете их фотки с ценами не только у себя выставлять, но и на других форумах и уже раскрученных хорошо-посещаемых сайтах с объявлениями (параллельно рекламируя и свой ресурс). Причём договорится с первыми поставщиками будет трудно только в начале - потом пойдёт всё как по маслу. Сами будут к Вам звонить.



Эта схема мне известна, я рассмотрела ее на других веб-сайтах, где ее применяют. В частности, на таком раскрученном и популярном сайте как Ярмарка Мастеров. Ну и на некоторых наших, украинских, интернет-магазинах, где владелец площадки размещает у себя фото товаров (точнее даже сами продавцы) и берет за свои услуги плату двумя способами: 1 - просто по ставке за размещение товара, 2 - процент от продаж (это в этом случае он контролирует переход денег от покупателя к продавцу). Мы сделали нечто аналогичное - Лепесток-Маркет - но контролировать продажи не захотели. Не хочется брать процент и осуществлять финансовые расчеты между покупателем и продавцом. Потому что товар у нас будет тематический (и есть), то-есть, растения. А какой с них процент можно брать, это же практически копеечный товар.

Это да, если бы сайт был по теме антиквариата какого-нибудь, с товаром соответствующей стоимости, то можно было бы и внедрить дропшиппинг. У меня муж программист толковый, мог бы и корзину сделать, и онлайн оплату. Просто хорошо подумали и сделали вывод - овчинка выделки не стоит. Ввели просто абонплату для тех, у кого реально много товара (свыше 20 артикулов) - скромную плату. Но пока таких продавцов у нас не было. :-D

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Пон 03 вересня, 2012 19:30

Можно было бы продавать именно красивые дорогие дизайнерские горшки для цветов, оригинальные садовые фонари и т.д. Всё то, что в обычных региональных магазинах редкость. И даже в больших строительных супермаркетах - какие-то эксклюзивные вещи редкость.

Кстати не советую продавать через интернет дешёвые товары. Мороки будет... А денег- копейки. Лучше сразу делать ставку на что-то дорогое и востребованное.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 вересня, 2012 12:04

Да, лучше то оно лучше, но еще раз повторюсь - если у меня сроду не было машины, то открывать сайт на тему машины - утопия. Я не смогу быть квалифицированной в этом вопросе, поэтому площадка никогда не станет убедительной и привлекательной для продавцов, и как следствие - для покупателей. По одежке и протягиваем ножки. Или, как говориться, "купил бы и село, да денег голо" :-D

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 06 вересня, 2012 20:40

пшеничка написав:Да, лучше то оно лучше, но еще раз повторюсь - если у меня сроду не было машины, то открывать сайт на тему машины - утопия. Я не смогу быть квалифицированной в этом вопросе, поэтому площадка никогда не станет убедительной и привлекательной для продавцов, и как следствие - для покупателей. По одежке и протягиваем ножки. Или, как говориться, "купил бы и село, да денег голо" :-D


Пшеничка, дизайнерские горшки продавать нетрудно. Поверь мне. И тебя никто не заставляет их покупать у оптовиков. Картинки на форуме только поцепи. Я может первая у тебя куплю. ;-) :-D А с оптовиками договорись что будешь работать как интернет-магазин - по мере заказа.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 11 листопада, 2012 14:12

Предлагаю несколько интересных идей для вдохновения - как самому сделать почти из ничего креативную вазу с рельефной поверхностью. Здесь продемонстрирован наглядный мастер-класс как из обычной стеклянной или пластиковой цветочной вазы с гладкой поверхностью и термоклея сделать интересную новую вазу.

Расплавленным клеем из термоклеевого пистолета на поверхность вазы наносятся рельефные полоски, имитирующие кору дерева. После застывания клеевых полосок применяется акриловая краска в аэрозольном флаконе (или любая другая) для тонирования поверхности.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 січня, 2016 14:24

Сейчас наткнулась на Этси один продавец или продавщица делает прикольные стеклянные вазоны, горшочки и кашпо - типа аквариумов - и предлагает их для суккулентов, орхидей, бромелиевых всяких, для тилландсий, например. Так понравились эти ее горшочки и эта идея вообще, что не могла пройти мимо и стащить пару-тройку фотографий из магазина
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Парящий в воздухе бонсай

садовник » Суб 30 січня, 2016 14:31

Youtube Video

В нижнюю платформу встроен мощный магнит. Второй магнит на дне горшка.
Ну а дальше - чистая физика ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Левитация_(физика) ). :-)

Подробнее здесь: https://www.kickstarter.com/projects/12 ... ittle-star

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 лютого, 2016 20:32

Только что эти вазоны показали по ТСН в новостях, оказывается, это проект в разработке, японцы просили у людей 60 тыс. баксов на разработку таких вазонов, а насобирали аж пол лимона баксов! Вот это будет бизнес на вазонах!


Я бы себе непременно купила бы такой вазон под орхидеи, если, конечно, у него будет доступная стоимость. А идея действительно гениальна и проста! Все всегда лишь в деньги упирается. Но презентация необычных вазонов получилась зачетная :dreams:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 01 лютого, 2016 21:25

Ну я не знаю.... Все это, конечно, красиво, если смотреть не более 5 минут. А так, по-моему, и притошнит, если горшки все время перед глазами будут вертеться. А самое главное, что меня беспокоит, как влияет действие двух магнитов на сами растения? Ведь, как известно, нельзя ставить бытовую технику, приборы, счетчики возле мощных магнитов. В-общем, японцам, как всегда, честь и хвала за изобретательность, но как-то это не "по-феншую" по отношению к самим растениям.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 01 лютого, 2016 22:47

Вот и я о том же подумала: это интересно посмотреть 1 раз как в музее или на выставке и потом забыть. Дома я себе такое не хочу. Хотя как все новое, это интересно и прикольно.

бонсаи - тоже изобретение японцев. Сначала кажется необычным, даже красивым, а потом, когда начинаешь вникать, как это делать, как растить и поддерживать такую форму существования, оказывается, это не природный мини-сорт, а из нормального растения надо растить уродца. так подрезать ему корни, чтоб растить из природного красавца карлика. Я когда окунулась в эту технику, сразу разлюбила все бонсаи.

Відповісти