А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Почти весь январь 2016 за 2 минуты

садовник » Пон 01 лютого, 2016 15:51

Вот такая облачность была у нас в январе 2016-го

Youtube Video

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Re: Про100фото

Polinka-kot » Пон 01 лютого, 2016 17:34

Альстремерия написав: А то сидите все лето, харьковским смогом дышите.

Мы с мужем все лето старались выехать за город. Каждые выходные точно. Тяжело было в городе сидеть летом. Под осень мы уже подумали, что было бы здорово арендовать дачу на лето где-то недалеко от воды и леса, переехать туда с компьютерами и работать на не в городе. Так тяжело бы в жаре и духоте в городе и так хорошо на берегу реки. Муж купил переходник от прикуривателя в машине к ноутбуку и умудрялся немного поработать даже на природе. Не так жалко ему было потраченного на валяние времени. :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Про100фото

Смолянка » Пон 01 лютого, 2016 19:38

Полинка-кот
Вот мы с мужем переехали на дачу с компами, животными, и остались тут жить. Пока сидели в городе, мечтали о природе, но работу за компом в выходные делали.
А теперь так трудно себя за комп посадить, особенно летом, да и зимой тоже, надо дела домашние сделать, надо на лыжах покататься, пока не стемнело, а летом грядки ждут, и просто полежать на солнышке, какая тут работа :-D А ее тоже делать надо, и так сложно себя заставить :-[

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 01 лютого, 2016 19:42

Смолянка, понимаю. :-) На природе работать не очень хочется. Но если в квартире не комфортно, то тоже не сильно работается. Хочется бросить все и уехать на природу. :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 01 лютого, 2016 20:54

Polinka-kot

А вообще на природе жить классно, нам очень нравится. даже то, что каждый рабочий день далеко ехать в город не уменьшает прелести загородной жизни. Тут воздух чище, тут аисты, коршуны и какие-то лесные птицы летают, ежики бегают, тут рядом с домом грибы растут, тут я летом утром и вечером хожу босиком и в шортах-майках и тащусь от этого, ну и в выходные целый день. Где в городе так походишь? А когда был снег, прям у крылечка пристегивала лыжи и каталась, а потом у крылечка отстегивала и шла в дом. И дом у нас деревянный и еще пахнет сосной.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось Смолянка в Пон 01 лютого, 2016 22:13, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Пон 01 лютого, 2016 21:46

Вот, девочки, таки да, летом в квартире тяжело. Мы с семьей прожили на 5-м этаже 16,5 лет. Летом жара +35 +39, я спать не могу. Не помогает ни обертывание мокрой простыней, ни вентиллятор. И даже весной или осенью, когда нет жары, спится в квартире как-то неполноценно, без удовольствия. Несколько лет назад мы в селе, можно сказать, взяли в оренду дом с участком 50 соток. Да, работы много, но как там здорово спать, вечером прогуляться по росе, днем перележать зной в тени яблони на покрывале (как в детстве), сорвать помидорчик и тут же его скушать: сладкий, ароматный и теплый. Обычно мы заезжаем с пятницы и до вечера воскресенья находимся там. Я обожаю такие выходные. Только там я могу полностью морально расслабиться и забыть о работе и прочих пакостях жизни. А сон такой крепкий, здоровый! А уж птиц всяких, жучков, ежей, ужей, приходящих в гости котов и даже ласок наблюдаем... Есть и большой, глубокий и широкий ставок, где все лето вода теплая, как в миске, но далековат от нашего участка. Но все равно мы вечером ходим иногда купаться. Однажды купались аж около полуночи. Вода тихая, нигде никого, лег на воду и смотришь в бездонное звездное небо. Сказка! Не знаю, как можно терпеть лето в городе, не выбираясь на природу. Реально утверждаю, у кого есть хоть какая-то возможность, обязательно летом выбирайтесь за город за положительными эмоциями, а то жизнь она коротка... А Смолянке и Полинке сейчас добавлю репутацию :KISSED:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 01 лютого, 2016 22:20

Альстремерия
спасибо! :KISSED:
Я забыла подписать фото - это наш домик. Он внешне кажется совсем маленьким, но внутри уютно и комфортно. Проект называется "Дом-баня", но мы не стали из него делать баню, а сделали себе домик. Баню потом построим, если получится. А тут у нас кухня, душ, туалет, веранда, лестница на 2 этаж, т.е на чердак, там наверху спальня и на лестничной площадке мое рабочее место, стол, стул, компьютер. Нам хватает. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Пон 01 лютого, 2016 22:39

Хорошенький домик - компактный и уютный. И все есть, что для жизни надо. Я даже представляю, как он пахнет свежеструганным деревом. Еще на подоконнике букет из полевых цветов, как у Пшенички был когда-то весной, вижу. Спасибо за все фото!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100фото

садовник » Пон 01 лютого, 2016 23:55

Альстремерия написав:Еще на подоконнике букет из полевых цветов, как у Пшенички был когда-то весной, вижу.

Такой? ;-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 02 лютого, 2016 00:30

Альстремерия, спасибо. Зображення :@}->--:
Смолянка, да, выглядит домик маленьким. Главное, чтоб вам нравилось. :-) :butterfly:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Re: Про100фото

Альстремерия » Вів 02 лютого, 2016 21:40

садовник написав:
Альстремерия написав:Еще на подоконнике букет из полевых цветов, как у Пшенички был когда-то весной, вижу.

Такой? ;-)

Зображення
Ага!

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 03 лютого, 2016 20:06

Альстремерия
не знаю, как Вы разглядели, но на кухонном окошке действительно все лето какой-нибудь букет и пеларгония, а на маленьком перестала ставить, это окошко для освещения лестницы, и на нем все время сидят мои питомцы по очереди, умещаются по одному.
Букеты очень люблю полевые, садовые цветы редко срезаю, если только на работе себе в кабинете поставить. Но и туда чаще привожу букеты полевых цветов.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 03 лютого, 2016 21:39

Смолянка, так мы ж уже выяснили, что мы близнецы :@}->--: ;-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Про100фото

Смолянка » Чет 04 лютого, 2016 13:11

Альстремерия написав:Смолянка, так мы ж уже выяснили, что мы близнецы :@}->--: ;-)


Альстремерия :KISSED: :@}->--:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 13 лютого, 2016 15:44

И не тает и не подмерзает.
Приєднані файли

Відповісти