Огурцы и помидоры в яблочном соке

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 26 січня, 2016 21:12

Вот сколько раз я думала, что надо банки подписывать, где по какому рецепту. Думала и в этом году и поленилась это сделать, т.к. банок закрыла очень много, крутила утром до работы и вечером после, торопилась, а потом естесственно забыла, где что.

Вчера открыла баночку помидоров с огурцами. Рассол прозрачный светло-розовый, значит со свеклой, огурцы тоже слегка розоватые и необычно вкусные и как бы свекла чувствуется. Но свеклы там кот наплакал, и много зелени, значит другой рецепт. Какой? Может яблочный сок из красных яблок? Уж очень вкусный рассол, но на дне несколько "лепестков" свеклы, лука. Рассол вкуснейший, помидоры и огурцы ушли за полчаса, мы это ели впервый раз, и я хочу повторить, а рецепт никак не определю. Перерыла все свои зиписи в компе, ничего похожего. Или случайно удалила?
:-[
(У меня было, что кот по клаве бегал, комп перезагружал, перезагрузить - это он вообще любит. Лезет на системный блок и давит лапой на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Она сверху. Мы ее спрятали под металлической крышкой, но он научился через крышку.)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2016 21:43

Смолянка, я точно в такой ситуации, как и Вы! Я тоже закрыла в этом году вкуснейшие помидоры, и нигде не записала, сколько чего в маринад положила. Так, если зелень и пряности еще можно разглядеть на дне банки в остатках, то соль, сахар и уксус пропорцию не помню, где взяла. И что не записала, жалею. Так вкусно, хотелось бы повторить.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 26 січня, 2016 23:34

Пшеничка, ну мы с Вами "близнецы-братья"! точнее сестры, я думаю, что живи мы в одном городе, наверное были "не разлей вода", уж столько у нас совпадений, наверное мы и думаем одинаково всегда.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Суб 06 лютого, 2016 19:34

Вот нашла рецепт помидоров со свеклой. Он немножко отличается от Смолянкиного.
На 3л банку помидоров на дно положить 2-3 дольки чеснока, 2 - 3 тонких колечка столовой свеклы, пару колец лука, 3-4 дольки яблок, перец, лавровый лист.
Маринад:
1,5 л воды
300 г сахара
10 ст. ложек уксуса
2 ст. ложки соли.
Помидоры залить кипятком, дать постоять 20 минут, слит, залить кипящим маринадом и закатать.
Можно консервировать в банки меньшего объема.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: консервация

Смолянка » Суб 06 лютого, 2016 20:22

Альстремерия написав:Вот нашла рецепт помидоров со свеклой...

Альстремерия, я его тоже скопировала, попробую. Вдруг он мне больше понравится :-)
Надо только научиться банки подписывать. где что по какому рецепту. А то потом как попадется вкусняшка не такая как в других банках, я голову ломаю - как я это сделала?!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Суб 06 лютого, 2016 20:26

Я маркером на крышке подписываю. Потом зимой иногда думаю, что это я зашифровала :-( Теперь додумалась пронумеровать рецепты в кулинарной книге и на новых рецептах на банках писать номер из книги.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: консервация

Смолянка » Суб 06 лютого, 2016 20:29

Альстремерия написав:Я маркером на крышке подписываю. Потом зимой иногда думаю, что это я зашифровала :-( Теперь додумалась пронумеровать рецепты в кулинарной книге и на новых рецептах на банках писать номер из книги.

Вот мне муж предлагал пронумеровать банки и где-то пронумеровать рецепты. Но они у меня и вручную записаны и в компе в разных файлах. Потом ищу там, сям. Может все это как-то привести в порядок в компе по номерам, в каком-то одном общем файле? Но тогда он будет много-премного-страничный.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Суб 06 лютого, 2016 20:37

Я пришла к выводу, что лучше рецепты все-таки записывать в кулинарную книгу. У меня их, правде 2, старая потрепанная и новая. В новую еще не успела со старой переписать все, а уже накидала новых рецептов. Потом роюсь то там, то там, пока найду. Летом я консервирую в летней кухне, туда Wi-Fi долетает конечно, но боюсь, что планшет или уроню, или кипятком полью, так уж лучше в книгу смотреть. Книга у меня разграничена на выпечку, салаты, закуски, напитки, консервацию, поэтому пронумеровано только рецепты консервации те, что новые. А старые я и так узнаю. А вот делала огурцы с зернами горчицы по разным рецептам, пришлось помечать цифрой и начальными буквами источника, откуда взят он. Муж, когда из погреба достает, смеется с моих шифровок.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 07 лютого, 2016 10:59

Смолянка написав:Пшеничка, ну мы с Вами "близнецы-братья"! точнее сестры, я думаю, что живи мы в одном городе, наверное были "не разлей вода", уж столько у нас совпадений, наверное мы и думаем одинаково всегда.

Зображення


Отлично, мне нравится! :-D Вот только мне сон сегодня приснился - дом пристарелых видела из окна своей квартиры, высокие здания, упирались в синее небо. И небо, как море, волнами шло, глубокое-глубокое. я смотрю в окно, а сама словно в океан уплываю далеко от берегов. Смотрю и думаю, как красиво - как в Париже! И даже наклоненную башню вижу, типа Эйфелевой. Проснулась и думаю - там у нас действительно за окном дом пристарелых есть, но не такой красивый, ему сто лет уже, и башни такой нет. И хожу под глубоким впечатлением от этого сна... Я старости боюсь. Когда спать ложусь - постоянно мысль навязчивая приходит, как жаль, что мы не вечны, день прожит, а, значит, жизнь короче снова стала... Ну, не будем о грустном, давайте радоваться, что живем! :-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 07 лютого, 2016 12:16

Пшеничка, я каждый год себе говорю на ДР: "Молодец, вот еще один год в копилочку"
Ну что старость? Главное, чтоб в старости было чем жевать хорошо, ходить на своих ногах, делать своими руками, и чтоб голова думала отлично.
А так в старости может даже и интереснее, чем в рабочий огромный период - можно заниматься всем интересным, на что времени до этого не хватало. Я вот столько интересного себе хочу, а времени сейчас нет. Мне надо вернуться к живописи, мне захотелось заняться новым, о чем только вчера узнала - сутажной вышивкой, делать себе украшения и на продажу, у меня сад, огород, теплица, виноград, цветы, хвойники. Дом, о котором надо все время заботиться, каждое лето лаком покрывать снаружи, где-то что-то подбивать. дел полно, а времени на это мало, т.к. работа, без которой сейчас никак.

Відповісти