Садовые растения для подвесных кашпо.

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 07 лютого, 2016 19:32

Садовники, садоводы, любители и все-все-все! Я активничаю с посевом цветов, пишу планы по покупкам растений для сада, изучаю, что и где у меня сможет вырасти и радовать глаз, что не сможет. кому какое место подобрать в нашем маленьком дворе... В общем, развожу бурную деятельности не на шутку!... И незаметно к этому всему подключился муж :-[ :-[ Причем своеобразно! Он активно делает для сада кованные подвесные кашпо! Причем так увлеченно, что я сегодня ахнула! Я свои растюшки в таком количестве не планировала развешивать по двору! Но в мужнину красоту грех неповсадить чего-то красивого! Но я что-то потерялась... Кроме петуний, пеларгонии... что можно посадить? У нас солнечно и жарко. сухо! Т.е. все, что любит солнечные стороны! Подскажите, что же можно придумать?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Нед 07 лютого, 2016 21:02

Портулак очень вынослив, солнцелюбив и долго цветет. Настурция, лобелия, вербена, ноготки - с успехом можно выращивать в кашпо. А чтобы помочь растениям выдерживать быстрое высыхание грунта, при посадке окуните корни или добавьте в грунт гидрогель. Отличная штука!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 07 лютого, 2016 21:11

Да вот, загуглила этот вопрос.. о портулаке задумалась! У меня дома еще традесканция растет, и много ее! наверное покромсаю на черенки и ее тоже высажу во дворе... И почему-то не хочется желтых цветов!! желтых, рыжих, алых.. Подборку цветовую делаю совсем в других тонах! Белые, сиреневые, синие, голубые.. может еще розовый и бархатный малиновый(петуньи). Так что настурцию не хочется))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 лютого, 2016 10:52

В подвисные кашпо - сейте портулак, он есть махровый, не пожалеете!. Саша, поливать его почти не приходится, а кустится и цветет не переставая, пока морозы не ударят!

Мне еще понравилась ясколка, но у меня она не цвела, просто зелень очень пышная была. А еще, говорят, хорошо алиссум сеять, будет шапка белой пены поверх горшка. Он скальное растение, засухоустойчивый.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Пон 08 лютого, 2016 18:17

Ясколка цветет в мае, это многолетнее растение. Алиссум еще и пахнуть хорошо будет. Он бывает белый и сиреневый. Я, кстати, летом прошлого года в свои уличные ёмкости сажала плектрантус. Весной отщипнула в квартире от большого растения побеги, разрезала на кусочки по 15 см и прямо воткнула в кашпо. За лето он хорошо разросся, но очень яркого солнца не любит, были ожоги на листьях. Настурция есть нежно-розового цвета, пудрового я бы сказала. А еще гацания подходит для подвесных кашпо, тоже есть розовая и белая.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 лютого, 2016 10:40

А я вчера наконец-то заказала в интерфлоре семена. Взяла цветов немножко и взяла пакетики удобрения универсального мастер и плантафол 20-20-20 NPK и там, и там.

Из семян взяла:
Лобелия поникающая Каскад смесь
Лобулярия морская Сноу Карпет (белая)
Пеларгония зональная смесь F1 - аж 22 грн 50 копеек, захотелось поиграться и попробовать ее из семян вырастить,
Портулак крупноцветковый махровый смесь
Петуния крупноцветковая найпрекраснейшая Черниго Триумф
и все. Есть еще семена своих помидоров Черри, их тоже планирую посеять скоро. Не знаю, может еще на рынке коуэловских петуний возьму.

Очень хотела немезию взять из каталога интерфлоры, а заказывала через интернет - смотрю, а там подписано "не высылается". Так жалко стало... Я уже на фото немезии в интернете насмотрелась, губу раскатала - понравились цветочки, думала посеять на балкон. Ну, может, еще в продаже попадется, то куплю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 лютого, 2016 10:43

А еще вчера увидела бакопу ампельную разноцветную на фото в подвисном горшке - такая красота! Тоже захотелось сразу :-D

Кстати, для кнтейнерной культуры отлично мимулюс выращивать - он цветет очень обильно в горшке, и такой непревередливый мне показался!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Вів 09 лютого, 2016 17:46

Мимулюс любит влагу и легкое притенение. Я однажды вырастила чудесную рассаду мимулюса, высадила в грунт на клумбу. Пока в мае было не жарко, он хорошо развивался, но как только началась летняя жара, так он прямо сгорел и усох весь. Высажен был на солнечном месте. У мимулюса даже стебли такие сочные, водянистые. Коллеги слышали прогноз погоды на длительный период, так сказали, что лето будет очень жаркое.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Вів 09 лютого, 2016 18:28

Годеция и катарантус - еще вспомнила подходящие варианты для кашпо. :-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 10 лютого, 2016 23:58

Девушки, ну ничего себе какие вы опытные цветоводы, я третьей части названий вообще не знаю. :ANGEL:

Зато видела семена в продаже ампельной герани, цветы на фото не такие зонтичные и красивые как у привычной, они как бы штучные, но все равно красиво, зелени много и пестрые цветочки.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 11 лютого, 2016 11:42

Сколько всего! Буду изучать подробнее! Но вот столкнулась недавно с тем, что нет семян тех растений, которые себе облюбовала! И не знаю, куда податься. ПРобегала мимо пары магазинчиков с семенами недавно... В основном петунья из интересного в продаже! Причем даже КОУЭЛ нашла! Можно будет добрать себе! А больше ничего и нет.. ну настурция еще, дельфиниумы есть, астры.. А вот алиссиума, кохии, годеции так и не увидела... Может подскажете, где у нас в городе выбор хороший есть? Или может быть ярмарка намечается? У меня целый список хотелок, а где взять не знаю. Или интернет магазин харьковский какой? Что бы самовывозом забрать... Доставку не хочется переплачивать...

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік