Необычные цветы)

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Иван - Я
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 22 квітня, 2009 12:51

Иван - Я » Вів 28 квітня, 2009 14:21

ну адрес киевский потому что я с киева..)
я знаю что это харьковский сайт..просто я часто тут полезную инфу нахожу..поэтому и бываю тут..)
моя ошибка что не написал что из киева..)

Аватар користувача
Иван - Я
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 22 квітня, 2009 12:51

Иван - Я » Вів 28 квітня, 2009 14:21

а если адрес киевский нужен..то в торговом центре променада есть..ну и сайт..)

Аватар користувача
niki
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 21 квітня, 2009 15:21

niki » Сер 29 квітня, 2009 13:55

Sasha написав:
KING написав:Предподчтения конечно же есть)))) Хочу себе растения из семейства ароидных))) Кто знает данное семейство может прижиться в нашем климате??? а в часности меня интересует Диффенбахия???


Полно ароидных. Они сейчас преобладают в магазинах! Идите и выберайте. Дифа отлично живет! :-D

cорри а ароидные это какие?как за ними ухаживать?я не силен в этом просто если честно :-|

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 30 квітня, 2009 08:54

наберите в поисковике "Семейство ароидных" и изучайте на здоровье!
Востаннє редагувалось Sasha в Пон 04 травня, 2009 17:39, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
KING
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: П'ят 03 квітня, 2009 21:48

KING » П'ят 01 травня, 2009 09:13

Анна Малик написав:Лично я считаю необычным и оригинальным что-то типа росянок, сарацении и иже с ними - их очень сложно вырастить, но удовольствия они своим хозяевам доставляют море. А по поводу оригинальности - один внешний вид чего стоит. А кувшинчики непентеса? Чем не оригинальны? Или аморфофаллюс(семейство ароидных)? А сколько роскошных орхидей выращивают люди (орхидеи ведь это не только фаленопсисы), или каладиумы с роскошными узорными листьями (тоже ароидные), которые зимой отдыхают. Вырастить роскошное растение - это не каждому дано.
А диффенбахии - у нас на работе целая плантация, какие хошь. И пестрики, и обычные. Всякие расписные (очень красивые) видела в цветочных, но я не считаю что это такой уж оригинальный цветок. Для интерьера самое то, неприхотливы и быстро растут (только ядовиты - поэтому если есть дети или животные, то надо осторожно).
В общем Вам надо определить, что подпадает лично для Вас под критерий оригинальности, а потом искать растения. А так это все типа "а поговорить" :-\


Спасибо, что просветили))) Только не пойму зачем форум тогда нужен, по мойму для "а поговорить", вот я говорю об интересных для меня вещах))) :-P

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Re: Необычные цветы)

Анна Малик » П'ят 01 травня, 2009 16:59

KING написав:... я большой любитель комнатных цветов, то не могу найти ничего новенького, сплошной баян)


это же ведь Ваши слова - получается что Вы разбираетесь в ассортименте цветочных магазинов, Вас не устраивает однообразие и т.п. Короче хочется необычной экзотики! И тут же Вы пишете:
" Хочу себе растения из семейства ароидных))) Кто знает данное семейство может прижиться в нашем климате??? а в часности меня интересует Диффенбахия???" - Вы ее что, на улице сажать собрались? тогда климате ей абсолютно наш не подходит. При этом все цветочные забиты этой самой диффенбахией, тогда это как раз "баян"... Не пойму я что-то суть Вашего вопроса :UNKNOWN:

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Суб 02 травня, 2009 19:43

Полностью согласна с Анной. KING вы сами себе противоречите. Что-то вы по-моему преувеличиваете, что вы заядлый цветоман. И если вы не разбираетесь в цветоводстве, то не надо обижать людей ,которые в этом профи...

Аватар користувача
Иван - Я
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 22 квітня, 2009 12:51

Иван - Я » Пон 04 травня, 2009 15:31

ну просто есть люди которые нравятся цветы..))

мне кажется для этого не обязательно быть профи

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 04 травня, 2009 17:42

Иван - Я написав:ну просто есть люди которые нравятся цветы..))

мне кажется для этого не обязательно быть профи


тут уж совсем профи(на форуме) и нет! Все в большей или меньшей степени любители!

Просто вопрос как-то звучит не понятно! Я вот эту тему сколько читаю, а в чем вопрос у нашего любителя так и не выяснила! :-D :-D :-D :-D

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 04 травня, 2009 20:54

Согласна с Сашей. По-моему, мягко говоря, человек просто на своей волне, а мы на своей. Помочь-всегда пожалуйста, а если -поприкалываться, то лучше не здесь.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 05 травня, 2009 07:02

Девочки, вы меня поняли на все сто. Темка-то на самом деле интересная. Предлагаю похвастаться - у кого что необычное растет! У мена например "картофельное дерево" (темка есть).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 травня, 2009 12:31

А у меня растут из необыкновенных - комнатный гранат и ананас. Гранат я у Ани купила - стоит зелененький весь на балконе. Он оранжерейное растение, видно, что ему не холодно - в самый раз. А ананас у меня уже больше двух лет. Сказать по-правде, не очень красивое растение. Просто жду, когда зацветет - хочу дождаться плодов :-D

p.s. Аня, я для вас поставила два листика глоксиний
Тигрина красная:

Зображення

И тигрина синяя:

Зображення

Я уже один раз ставила, но маме понравилось - понимаете, пришлось отдать. Ничего, думаю за недельку-две я вам их приготовлю.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 05 травня, 2009 12:46

Боже мой!!! Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
niki
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 21 квітня, 2009 15:21

niki » Вів 05 травня, 2009 20:39

Здравствуйте!советую купить такой цветочек как драцена)оч красивый)правда надо знать как лучше ухаживать за драценой, которую еще именуют в магазинах как бамбук.Она у меня растет в воде.доволен как слон)хмарынка спасибо)) [:-}

Аватар користувача
sonata
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 45
З нами з: Пон 04 травня, 2009 21:00

sonata » Вів 05 травня, 2009 20:55

Первый раз слышу, чтобы драцена росла в воде.... Покажите фото. Неверю =-O

Відповісти