Кампсис (Текома)

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Нед 26 квітня, 2009 21:43

Листопадная лиана.Способ лазания с помощью воздушных корешков. Длина побегов10-17 м. Место посадки - солнце, полутень.
Время цветения VII-IX . Диаметр цветка 4-5 см. Цвет цветка- оранжево- красный, красный, желтый.
Цениться за яркие, оригинальные цветки и продолжительное цветение.

Зображення

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 27 квітня, 2009 08:14

интересно. Расскажите о способе размножения и стоимость

Аватар користувача
Oks
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: П'ят 30 листопада, 2007 13:02

Oks » Пон 27 квітня, 2009 09:42

В прошлом году посадила, но похоже, что не прижился. Новых ростков нет. Подскажите, пожалуйста, если засох черенок, то есть ли надежда, что от корня пустит новые побеги? И сколько ждать?

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Пон 27 квітня, 2009 17:57

Sasha написав:интересно. Расскажите о способе размножения и стоимость

Лучше размножать черенкованием или прикопкой.
25 грн.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Пон 27 квітня, 2009 18:00

Oks написав:В прошлом году посадила, но похоже, что не прижился. Новых ростков нет. Подскажите, пожалуйста, если засох черенок, то есть ли надежда, что от корня пустит новые побеги? И сколько ждать?

Не спешите расстраиваться :-) Кампсисы начинают вегетировать гораздо позже других лиан - ждите! :-*

Аватар користувача
Юлька-красотулька
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Пон 16 березня, 2009 11:01

Юлька-красотулька » П'ят 01 травня, 2009 21:50

Лозинка, а скажите, пожалуйста, какая опора нужна для кампсиса???

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 04 травня, 2009 17:51

Лозинка, - 25 грн это за что? Это один черенок? укорененный или нет?И что с доставкой?

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Вів 05 травня, 2009 16:24

Юлька-красотулька написав:Лозинка, а скажите, пожалуйста, какая опора нужна для кампсиса???

Для вашего кампсиса достаточно забора или стенки. А дальше он сам цепляется с помошью воздушных корешков

Зображення

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Вів 05 травня, 2009 16:34

Sasha написав:Лозинка, - 25 грн это за что? Это один черенок? укорененный или нет?И что с доставкой?

это цена укоренного стандартного саженца. Доставка по почте или в Харькове по договоренности в сентябре.

Аватар користувача
Oks
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: П'ят 30 листопада, 2007 13:02

Oks » Сер 03 червня, 2009 07:33

Ура!!!! Мой кампсис дал листики!!! Он живой!
С появлением новой жизни появились новые вопросы. Кампсисоведы, помогите. У меня кампсис посажен под забором (штакетник) в палисаднике. В расчете на то, что как подрастет, будет по забору плестись и цвести. Но... Вылезли листики поздно, и палисадник уже зарос папоротником. Света совсем мало. Нужно ли убрать несколько папоротников и осветлить кампсис? Или он быстренько перерастет вверх папоротники и все обойдется? Не хотелось бы потерять растение по собственной глупости и неопытности...

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Сер 03 червня, 2009 20:06

Oks написав:Ура!!!! Мой кампсис дал листики!!! Он живой!
С появлением новой жизни появились новые вопросы. Кампсисоведы, помогите. У меня кампсис посажен под забором (штакетник) в палисаднике. В расчете на то, что как подрастет, будет по забору плестись и цвести. Но... Вылезли листики поздно, и палисадник уже зарос папоротником. Света совсем мало. Нужно ли убрать несколько папоротников и осветлить кампсис? Или он быстренько перерастет вверх папоротники и все обойдется? Не хотелось бы потерять растение по собственной глупости и неопытности...

На время раздвиньте папоротники, пока поднимется плеть кампсиса. Успехов! :-)

Аватар користувача
Oks
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: П'ят 30 листопада, 2007 13:02

Oks » Чет 04 червня, 2009 20:30

Лозинка, спасибо! Так и сделала. Надеюсь, все будет в порядке.

Аватар користувача
lyu2mila
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Сер 13 січня, 2010 20:36

lyu2mila » Нед 31 січня, 2010 18:40

Красива, конечно, эта лиана, но уж очень агрессивна! Нас она уже замучала своей бесконечной порослью! Муж обкопал на метр глубиной и вставил шифер, чтобы не расползалась , но всё равно умудряется вылезать в самых не подходящих местах.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 лютого, 2010 07:58

Вот, lyu2mila, спасибо, что правду сказали. А я то думаю - такой миловидный кустик, наверное нежный очень, болезненный, слабенький... А он на самом деле - вот какой :JOKINGLY:

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 01 лютого, 2010 08:38

О, у нас тоже растет такая лианка. Нравится очень своими цветами и неприхотливостью. Растет уже лет 15, обвила собой трубу-опору для винограда да так крепко, что невозможно раскрутить. Я пыталась ее на зиму снять, чтобы утеплить, так и ничего не получилось. Оставила на произвол судьбы (вымерзнет-не вымерзнет), а оказалось что она очень даже не плохо переносит морозы, подмерзают только однолетние побеги. Я их весной обрезаю, так она еще пышнее становится. А вот поросль - это что-то =-O , сколько не убирай - лезет и лезет, даже сквозь асфальт пробивается. Не знаем уже как и бороться, муж все грозится выкорчевать всю, а мне жалко :'( . Вот так каждый год ее и отвоевываю.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік