Продажа хэнд-мэйда за рубеж. Биржи и сайты

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 жовтня, 2015 09:45

Платят через пэйпал. А у меня посредник help.seller-online.com - указываю его пэйпал, свою банковскую карту привязываю, и вперед. Посредник, конечно, при выводе средств на свой счет берет процент свой. Ну, надеюсь, нам в ноябре сделают двухсторонний пэйпал и будем обходиться без посредника.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 жовтня, 2015 15:36

Упреждая вопросы, отмечу в теме сколько комиссионных надо заплатить, работая на Этси через посредника:

Комиссия Этси:
- этси 3,5% - снимается 1 раз в месяц, первого числа каждого месяца счет к оплате комиссионных от проданных товаров приходит на емэйл,
- 0,2$ за 1 листинг на 4 месяца, снимается раз в 4 месяца с момента создания листинга авансом.

Комиссия посредника пэй-пал - селлера:

платеж до 1000$ - 9% от суммы транзакции.
платеж от 1000$ - 4,5% от суммы транзакции.

Плюс вычитается комиссия Paypal:
оплата из США - 1,9%+$0,30
оплата не из США - 2,9%+$0,30

При обналичивании (выводе) из счета посредника еще снимается:

Методы вывода средств со счета посредника селлера:

1. В долларах США на пластиковую карту или текущий счет в любую страну мира.
2. В рублях РФ на пластиковую карту или счет в любом российском банке.
3. В гривнах на пластиковую карту или текущий счет физлица в украинском банке .
4. Webmoney.
Я вывожу на пластиковую карту в гривнах, стоит это 0,95 USD независимо от суммы. Остальные способы оплачиваются по таким тарифам

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 жовтня, 2015 15:44

А вот тут очень подробно рассказано, как принимать Пэйпал в Украине через посредника селлера (с которым я работаю, пока у нас украинцев нет двухстороннего движения в пэйпале): гайд по приему платежей (в том числе и за цифровые товары, неважно при том, продаете вы на этси или на своем собственном блоге, принимать платежи из-за бугра вполне возможно этим способом с этим посредником).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 жовтня, 2015 15:50

Полезная размерная сетка для наглядности - взяла с Этси, для тех, кто продает ожерелья, бусики, жгутики и т.п. украшения на шею:[/s] в сантиметрах и в инчах
Приєднані файли

chemuranchik
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят 06 листопада, 2015 10:27

chemuranchik » П'ят 06 листопада, 2015 11:38

Прочитала всю собранную Вами информацию - очень интересно. Я занимаюсь вязанием игрушек для самых маленьких, и давно думаю открыть магазин на етси, всегда оставались открытыми вопросы по приему платежей и доставке. Но по приему платежей мне все понятно стало через посредника, а вот по доставке не совсем. Скажите Вы отправляете свои изделия Укрпочтой? Хочу сходить на почту и узнать подробнее тарифы и сроки по доставке.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 листопада, 2015 11:51

Да, у меня всего было три случая, естественно, все отправляла Укрпочтой. У меня товары небольшого веса и объема, умещаюсь в оплату для мелких изделий эквивалент $6,5, для более тяжелых колье ставлю стоимость оплаты $8 - т.е. как раз и выходит около 240 грн за доставку авиватранспортом.

Стоимость пересилання поштових відправлень до іноземних держав авиа- и наземным транспортом в зависимости от массы и страны доставки можно найти в этом документе (будьте внимательны, тарифы в долларах): http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1465-13/page

Сроки по Европе 1-2 недели. Америка 1-2 недели. Япония 1-2 недели (вообще по факту у меня за неделю дошло авиапочтой). Израиль недели 2-3 шло у меня лично (подозреваю, что отправили не авиа почтой, а наземным транспортом).

Если что, спрашивайте, будем вместе разбираться.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 листопада, 2015 15:48

Сегодня, так сказать, ткнули носом, что такое трежики или коллекции на Этси, вот можно почитать на русском тут: https://www.etsy.com/ru/help/article/82

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 листопада, 2015 18:50

Сегодня наконец-то нашла возможность как в своем магазине на Этси сортировать на свое усмотрение товары в своем порядке. Выбираем последовательно меню:
Your shop -> Shop srttings -> Options -> Rearrange Your Shop - это первый подзаголовок на странице, под ним фраза "Change the order of listings in your shop", справа от фразы голубая ссылка одноименная: Rearrange Your Shop - нажимаем на ссылку и открывается страница на флэш-е, где можно перетаскивать айтемы и менять местами в любом порядке. Отсортировала наконец-то свой магазин сегодня! То-есть, нашла, как поменять местами товары в магазине на Этси.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 грудня, 2015 20:38

Вот какая ситуевина интересная сегодня попалась на глаза: нашла одну девченку, которая рассказала про свой инцедент на Этси. Я об этом не думала, хотя тоже так поступала с самого начала. А вышло вот, что. Открыла она новый листинг (айтем), оплатила как положено, добавила фото товара, а потом взяла и поменяла этот товар на другой (хотя срок открытого листинга не вышел). А покупатель положил в корзину себе товар еще тот, что она первым выкладывала. Пару дней он лежал у него в корзине, и тут покупатель оплатил, не глядя, думая, что покупает то, что положил в корзину. А покупал, как оказалось, совсем другое уже! И вот она, уверенная, что все делает правильно, отправляет покупательнице НОВЫЙ товар, а через 17 дней выясняется, что покупатель покупал совсем не то, что ему прислали! Пока никакой ясности нету - можно ли так делать. Вроде бы правила Этси не нарушаются, но вышла накладочка и что-то пошло не так :JOKINGLY: Самое интересное, что я тоже так поначалу поступала: размещала сперва фото одного товара, а потом этот товар меняла на другой, просто потому, что передумала продавать, а листинг открытый уже - не удалять же его, если срок оплаты не истек. Но у меня хотя бы никто не успел купить. Так что, новички, имейте в виду и учитесь на чужих ошибках.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 січня, 2016 20:44

Продавала я продавала на Этси, а сегодня купила в Америке бисеру. Аж в Америке. Потому что у нас его дороже продают, оказывается, вот так вот. Дорого, конечно, бисер сам $4, а пересылка $8, но в Украине он все-равно дороже. Вот такие вот дела...
И заодно было интересно попробовать, как оно на Этси покупать. С первого раза не получилось провести платеж по интернет-карте (виртуальной, через приват 24), потому, что оказывается, надо было сумму на $1,5 больше иметь на карте. Помимо суммы к оплате, они почему-то берут для верификации карты полтора бакса, но тут же обратно возвращают на карту. И, если положить строго ограниченную сумму, то платеж не пройдет, а вы и понимать не будете - в чем же дело =-O

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 07 січня, 2016 20:47

Американский бисер стоит дешевле с пересылкой и со всякими процентами за обслуживание?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 січня, 2016 20:51

тсс... ага! Там, конечно, продавцов много американских, есть такие, у которых бисер еще дешевле - около $3, но плата за пересылку стоит больше $20 в Украину (наверное, они просто не знают, что к нам такая плата не может быть, потому что у них украинцы не покупают).
С прибалтики пересылка $4, но и бисер почти как у нас стоит. Вот так получилось. Первоначально искала у чехов, но у них все есть, а полудрагоценного нету, он весь почему-то в Америке :-D Или я плохо ищу. Но искала полдня почти, аж задолбалась. А в Украине ищу его уже около года и прицениваюсь везде. Его в Украине только в двух местах и продавали, и то - в одном уже не продают, только оптом.
Я уж думаю - может он не чешский, а американский на самом деле.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 07 січня, 2016 21:19

Полудрагоценный бисер - прикольно. Я по всяким магазинам с бусинами смотрю, только в одном есть бусины из натурального камня. И дорого. Собрать короткие бусики по ключицу будет стоить около 500 гр. Ужас просто.
А насчет цен, люди брендовую одежду покупают далеко за рубежом, померив по подобрав модель в наших магазинах. И получается с пересылкой и комиссиями дешевле, чем у нас.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 січня, 2016 23:02

Да, из натурального камня бусики дорогие, разве что из крошки - она еще дешевле, но не так красиво. Я в месяц на бусинки могла себе позволить потратить от 200-400 грн, и все это "добро" в одной ладошке помещалось. Но это было давно. Сейчас трачу старые запасы, с прошлых лет, а новое покупать дорого после подорожания так вообще, и доход у меня в 3 раза уменьшился, еле свожу концы с концами, если честно. Хорошо, хоть субсидия идет. И как назло - продажи на Этси не идут, как кто сглазил... Зато на днях у меня рефералочка завелась, так сказать, и теперь у меня есть 40 запасных позиций на 4 месяца бесплатно, так что надо работать и эти позиции занимать. А работать все некогда - развела хозяйство - и сайты, и этси, хоть разорвись, блин!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 22 лютого, 2016 13:22

Вчера!!! Наконец-то!!!!!! Получила свою посылочку из Америки, что заказывала на Этси! Пришел конвертик, что удивительно - его принесли и положили прям в почтовый ящик. Видимо, продавец отправил обычным письмом, что-ли, потому что все это время я пыталась отследить по трек-номеру на сайте укрпочты, и оно мне писало, что такой номер не зарегистрирован в системе! Получается, с 8 января по 21 февраля мелкий пакет шел. Доставка была оформлена американской почтовой службой USPS. Я уже гуглила-гуглила, сколько идет посылка из США в Украину, нагуглила, что аж до 60 дней может быть в пути. И чаще всего застревают на таможне. Если посылки дорого оценены, то там еще и пошлину могут потребовать оплатить. Хорошо, что у меня недорогой товар и недорогая доставка. Только до последнего для трек-номер не был в базе укрпочты. Вот это для меня странно...

Відповісти