Еда в ресторане

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 травня, 2009 15:12

Иногда выпадают моменты в жизни, когда мы бываем в каком-нибудь фешенебельном заведении - ресторане. С тех пор, как у меня появился фотоаппарат, я иногда беру его чтобы запечатлеть уникальную сервировку, а еще лучше - оформление блюд. Вот, что у меня получилось отснять, когда случались корпоративы в праздничные дни:

Итак, это были сладкие канапушки:

Зображення

А это - канапушки с печеночным паштетом, бужениной и ветчиной:

Зображення

Всем знакомый - греческий салат (рецепта, кстати, так не знаю!)

Зображення

Запеченные овощи:

Зображення

Куриная отбивная:

Зображення

Жареный карп:

Зображення

И запеченный судак:

Зображення

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 05 травня, 2009 17:24

Девочки, сегодня готовила сырники, хочу с вами поделиться, правда, может это для кого-то и не новинка, но я так делала первый раз. Короче, купила конфеток "Желешка", они мне не понравились и я решила их с пользой дела использовать. Разрезала каждую на 4 части и по одной запихнула в каждый сырник. Жарила на маленьком огне, так, что конфетка успела почти расплавиться. Прикольно получилось, мне понравилось.

Аватар користувача
sonata
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 45
З нами з: Пон 04 травня, 2009 21:00

sonata » Вів 05 травня, 2009 20:52

Рецепт греческого салата : огурцы, помидоры, сладкий перец, (грибы я не кладу, все-таки грибы это наша отсебятина. Эти продукты употребляют в пищу больше на тер. бывшего СССР. На западе, а уж в Греции и подавно... их не едят), продолжим - сыр (желательно фета или на худой конец брынза), маслины, море зелени - базилик (обязательно), петрушка, сельдерей. Крошить вышеуказанные ингредиенты по своему размеру. Солим, перчим (желательно смесью перцев - черный, красный, белый.) Заправляем обязательно оливковым маслом. Успеха....

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 05 травня, 2009 21:04

Маленькое уточнение: перец сладкий всех цветови резать все кубиками приличными(не так, как на окрошку), зелень рвать-это в оригинале. Приятного аппетита!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 травня, 2009 11:25

Вот спасибо вам за рецептик! Попробую сделать в домашних условиях :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 06 травня, 2009 14:21

вместо брынзы надо все-таки разориться и взять кусочек сыра Фета - вкус просто классный. Никакая брынза не попадает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Рецепты греческого салата

пшеничка » Нед 24 травня, 2009 21:48

Ну вот, я сегодня случайно в отрывном календарике обнаружила еще один оригинальный рецепт салата, под названием... Греческий :-)

Рецепт коренным образом отличается от тех, что я ела, а именно:

Немного отварного риса смешать с натертым сыром, сладким фиолетовым луком, порезанным кольцами, измельченной долькой чеснока, добавить 0,5 банки кукурузы, 0,5 банки оливок без косточки, мелко нарезанный сельдерей или свежий огурец. Добавить заправку и перемешать.

Заправка: смесь лимонного сока или винного уксуса с сахаром и оливковым маслом. :-)

Відповісти