Необычные цветы)

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 травня, 2009 21:15

Так это не та драцена, которая пальма. Это бамбуковые палочки - это они драценой какой-то там называются по-научному :-D Он правду говорит.

Аватар користувача
sonata
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 45
З нами з: Пон 04 травня, 2009 21:00

sonata » Вів 05 травня, 2009 21:29

Хммм. Тогда надо точно знать название растюхи... 8-)

Аватар користувача
KING
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: П'ят 03 квітня, 2009 21:48

KING » Сер 06 травня, 2009 13:07

niki написав:Здравствуйте!советую купить такой цветочек как драцена)оч красивый)правда надо знать как лучше ухаживать за драценой, которую еще именуют в магазинах как бамбук.Она у меня растет в воде.доволен как слон)хмарынка спасибо)) [:-}



Ой, ты уже успел в квитковой хмарынке побывать)) я вот пока только сайт нашел kvitkova-hmarinka (точка) com, но заглянуть времени нет. А по остальным сообщениям я понял, что очь очь много не знаю о растениях, но я ведь только любитель)))

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 06 травня, 2009 13:33

пшеничка написав:...ананас у меня уже больше двух лет. Сказать по-правде, не очень красивое растение. Просто жду, когда зацветет - хочу дождаться плодов :-D

p.s. Аня, я для вас поставила два листика глоксиний
Тигрина красная:
И тигрина синяя:
...Ничего, думаю за недельку-две я вам их приготовлю.


Ананас, если честно, напоминает мне колючий алоэ! (а все колючее я не люблю!) правда честно пыталась укоренить верхушку съеденного плода, но оно поняло, что я его не люблю, и тихо померло.

Глоксики просто отпад! Жду- не дождусь! Спасибо! :KISSED:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 06 травня, 2009 13:39

пшеничка написав:Так это не та драцена, которая пальма. Это бамбуковые палочки - это они драценой какой-то там называются по-научному :-D Он правду говорит.


Вот тут мы обсуждали: драцена Сандера или "счастливый бамбук"

Эта штука более влаголюбива, чем обычные драцены и может вообще расти в воде или на гидропонике.

Аватар користувача
niki
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 21 квітня, 2009 15:21

niki » Чет 07 травня, 2009 21:05

KING написав:
niki написав:Здравствуйте!советую купить такой цветочек как драцена)оч красивый)правда надо знать как лучше ухаживать за драценой, которую еще именуют в магазинах как бамбук.Она у меня растет в воде.доволен как слон)хмарынка спасибо)) [:-}



Ой, ты уже успел в квитковой хмарынке побывать)) я вот пока только сайт нашел kvitkova-hmarinka (точка) com, но заглянуть времени нет. А по остальным сообщениям я понял, что очь очь много не знаю о растениях, но я ведь только любитель)))

ой,так у них еще и сайт есть свой?интересно а там мона заказать доставку цветов например?)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 травня, 2009 22:04

Было б можно, да только о долго у меня грузится. И к тому же я не нашла у вас контактов - почему такое юзабилити плохое? Нигде не видно где надпись про адрес и местоположение магазина? Киев? Харьков? Львов?

NATALI27
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Нед 27 березня, 2011 14:14

NATALI27 » Вів 29 березня, 2011 06:52

У меня из необычных есть Глориоза.
Приєднані файли

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Вів 29 березня, 2011 23:08

Какая прелесть! Сразу возникает мысль о тропических бабочках!

Відповісти