Как сварить вкусный суп харчо?

Супи, борщі, окрошки, буряки – перші страви у різних інтерпретаціях. Усі домашні, хто сам готував.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Вів 23 лютого, 2016 00:38

23-е - выходной?... Ггг

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » Вів 23 лютого, 2016 00:59

Да, 23 февраля, все у кого суббота выходной, дружно отработали за 23, поздравились и разбежались на 3 выходных дня. И все равно мне мало, только-только отдохнула, день прошел, да только села делать баланс, точнее до него еще не дошло, пока все перепроверяю, как 2-й день закончился. Маловато мне дней! А еще растишки рассаживала, а еще мы с мужем купили агрегат чтоб целину пахать и грядки делать. Я думала, что это мужу подарок на 23, а он меня уверяет, что мне на 8 марта. Наверное играться будем по очереди. Продавец моего мужа уверял, что с этой техникой справится и подросток 12 лет и бабушка за 70. Муж тогда покосился на меня и сильно обрадовался. И купил ;-)
А вообще, в нашей семье я единственная кто имеет к празднику отношение, т.к. только я была в армии, работала когда-то 4 года вольнонаемным оператором ЭВМ. А муж и сын в армии не были. Но поздравдяю я их, а не они меня.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

первые блюда

Альстремерия » Сер 24 лютого, 2016 19:38

Смолянка, тогда поздравляем Вас с праздником! И с приобретением ценного дэвайса. Если речь идет о мотоблоке, то это очень ценный помощник. Я лично на нем не работаю, но иногда муж мне доручает довести его с огорода во двор, подержать на боку, чтобы поменять колеса или фрезы, так я б не сказала, что так легко это. Очень удобно обрабатывать междурядье в малине, приствольные круги, клумбы, грядки под чеснок, да и огород в 15 соток мы в последнее время вспахиваем мотоблоком, трактор не нанимаем.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » Сер 24 лютого, 2016 21:59

Альстремерия, спасибо за поздравление! :KISSED:
Да, наверное это мотоблок, называется "Салют 100", к нему можно купить дополнительные насадки, тогда он больше функций делает, а пока к нему шли в комплекте фрезы. Зимой можно снег убирать, летом много всего, но мы пока будем пахать, у нас 33 сотки. Я много семян накупила, овощей, зелени, то что на улице надо сажать, для парника тоже много накупила, но мне надо много грядок под открытым небом. И много клумб. Цветов у меня тоже много. Надеюсь теперь на эту технику. Он тяжелый, мы вдвоем из багажника с трудом вытащили, хорошо, что муж догадался поставить сбитые в одно полотно доски и скатить по ним из багажника на землю. В общем, мы мечтали о таком последние пару лет точно, и наконец сподобились купить. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Первые блюда

Альстремерия » Чет 25 лютого, 2016 22:47

Муж сделал такой трапик из досок и по нем всегда загоняет и свозит с прицепа или багажника машины мотоблок. У нас уже куча всяких причандалов для обработки огорода, выкопки картошки и есть даже сеялка, а вот функции снегоуборки, к сожалению, нет. Да, на Ваших сотках он будет незаменим. На каком виде топлива работает (бензин или дизтопливо)? У нас дизтопливо, расход экономный.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » П'ят 26 лютого, 2016 00:06

Наш работает на 92 бензине.
Сегодня на работе диктовала двум сотрудницам рецепт харчо, которому тут научилась!
Я себе иногда беру на обед в баночке, у всех, кто там рядом в это время находится, слюнки текут. Вот две сотрудницы сегодня вечером должны были сварить по 3 л кастрюле. Завтра спрошу :-)

Відповісти