А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 13 лютого, 2016 16:44

А у нас каток огромный каток, и в городе. и в деревне, и повсюду. Ежедневные снег с дождем и ночные похолодания закрыли всю землю как стеклом.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 13 лютого, 2016 16:44

Ой, сорри, 2 раза ушло одно сообщение, и не удаляется лишнее.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 16 лютого, 2016 12:58

+11 !!! =-O
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » П'ят 26 лютого, 2016 21:52

На этой неделе у нас зима с весной соревнуются по несколько раз на день. Утром - зима, а днем уже дождь и грязь под ногами. Вот, пожалуй, последние моменты зимы:
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 27 лютого, 2016 00:44

У нас тоже соревнуются. Ночью зима, метель, днем весна с дождем, и так постоянно, утром выходишь из дома, вроде снежок под ногами, а под ним такой гололед!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100 фото

садовник » Суб 27 лютого, 2016 12:35

Альстремерия написав:На этой неделе у нас зима с весной соревнуются по несколько раз на день. Утром - зима, а днем уже дождь и грязь под ногами. Вот, пожалуй, последние моменты зимы:

Зображення Зображення Зображення

Красивые фото. И я бы посоветовал не бояться добавлять насыщенности. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 27 лютого, 2016 14:04

Садовник, так это ж я с камерой выскакиваю утром по пути в дамскую комнату, пардон :-[ , собираясь на работу. Ты думаешь, я как настоящий гуру-фотограф глубокомысленно выхаживаю вокруг объекта фотосессии? За нашим двором стоит 5-этажка и весь мой двор, как на ладони. Ото, прикинь, как они с меня прикалываются, когда видят мое метание по двору то с собачьей едой, то с фотокамерой :-D . А сегодня у нас выпал снег сантиметров 5, и это при нолевой температуре. А днем все это в жижу пошло под ногами. Но утро было красивое, типа настоящее зимние. Но запечатлить сегодня не успела. Надо было на работу, а организм бастовал, не хотел собираться. В итоге вприпрыжку мчала до автобуса. :-|

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 27 лютого, 2016 15:25

Я не про то, где и в каких условиях сделано фото. Я про "сырые" снимки. Хотелось побольше зелени. :-D

View NX 2 - простенькая бесплатная программка от Nikon-а. :THUMBS UP: Шо еще нада?.. :UNKNOWN:
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Про100фото

Смолянка » Суб 27 лютого, 2016 19:15

Альстремерия написав: ...За нашим двором стоит 5-этажка и весь мой двор, как на ладони. Ото, прикинь, как они с меня прикалываются :-D... :-|

:-D :-D :-D
Альстремерия, у меня так на соседней улице живет знакомая в своем доме перед 3-этажками. Говорит, как весна, и они с мужем на грядках, пардон, в дачных позах, вся сторона дома выползает на балконы на солнышко погреться, покурить, глазеет на них и комментирует. А еще кричат: а "а тама у вас что, а тута?" Говорит, раньше все это бесило, а потом перестала обращать внимание, но в купальнике не ходит. Мне больше повезло, на нашей улице нет 3-этажек, и участки больше. Но когда к одним нашим соседям приезжают гости, и они напьются и висят на нашем заборе гроздьями, я тоже стесняюсь ходить в купальнике.

садовник, эта программа View NX 2 - это редактор типа Фотошопа?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100фото

садовник » Суб 27 лютого, 2016 19:34

Смолянка написав:садовник, эта программа View NX 2 - это редактор типа Фотошопа?

Это программа для просмотра (и небольшого исправления яркости/контрастности ...) фотографий на компьютере (аналог ACDSee, Picasa, FastStone Image Viewer, IrfanView, XnView).

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/software/viewnx2

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 27 лютого, 2016 23:06

Садовник, спасибо, я обязательно попробую. Обычно я пользуюсь ФастСтоуном, но, честно, не всегда мне нравится новая яркость. Иногда мудрую-мудрую над фото, сделаю несколько вариантов обработанных фото, а потом посмотрю на оригинал, и оставляю его. И еще в тот день было пасмурное утро, а хвоя тиса такая темно-зеленая и есть. В конце апреля появится молодой прирост, тогда они становятся золотисто-извмрудными. А иногда мне хочется обработать фото, чтобы оно приобрело определенную искусственность, необычность. Это так, удовольствие для себя. Завела на компе отдельную папку, куда кидаю обработанные фото, периодически просматриваю.
Смолянка, да, к сожалению и я не могу не то, что в купальнике ходить, а иной раз продумываю позу, когда вожусь на своем манюпусеньком огородике. Прошлой весной мое землеройство тоже вызвало у некоторых жильцов бурные комментарии, глупые вопросы и ,что самое раздражающее, - советы, что и как мне делать. Я абсолютно игнорировала эти разговоры и через время у них отпало желание "общаться". Теперь ведут переговоры с балкона с моим соседом на тему как, когда и чем кормить собаку. Собака тоже их очень любит и по утрам устраивает "приветственный" вой с занудным тявканьем, от которого у жильцов дома крышу сносит. Периодически с балконов слышно ответ : "Та здохны ты вжэ, скотына!" Вот так и живем >:o

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 28 лютого, 2016 09:49

Я свои фотки иногда "фотошопю", но тоже больше люблю естественные, поэтому фотошоп использую, чтоб свою подпись поставить или размер изменить. Раньше замазывала соседский туалет на дальнем плане, потом плюнула, или ставлю как есть или снимаю так, чтоб он не попадал.
Альстремерия, моя собака тоже высказывает соседям, как я их люблю, и их гостей. Когда она заведется уж сильно, я увожу ее в дом, тогда эти пьяные гроздья на нашем заборе кричат с некоторой периодичностью: "Наташ, а где собака? А что она делает? А гулять выйдет? А ты что делаешь? А там у вас что? А что сажаешь? А для чего копаешь?" Куда их жены смотрят? Сидят в доме квасят, сами по себе! И это все с весны по осень. Зимой они тут не живут, временно, отопление еще не сделали.
Я мечтаю о высоком сплошном заборе!!! :ANGEL:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 17 березня, 2016 19:32

По календарю весна уже пришла, а в садах ею и не пахнет: сырость, грязь. Первоцвета нет. Трава только-только начала пробиваться. :-(
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 17 березня, 2016 19:36

Сегодня в Харькове холодновато.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Чет 17 березня, 2016 20:22

А у нас в воскресенье было так:
Приєднані файли

Відповісти