А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 18 березня, 2016 09:52

Ну понятно... А я думаю ну откуда так холодком повеяло? - С севера. ;-)

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » П'ят 18 березня, 2016 20:57

Забыла объяснить, почему вокруг тисов сетка. Это на зимний период защита от собачих гонок. Мы зимой Кузю отпускаем на ночь гулять, а он очень любит купаться и зарываться в снегу, носиться по двору и прыгать от радости. И ему совсем по-барабану, где веселиться. Когда обнаружили сломанне ветки, пришлось сделать такой баръер. На лето сетка будет убрана, а Кузя будет культурно выгуливаться на поводку.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 19 березня, 2016 11:45

А у нас вчера было +5, все растаяло, а сегодня - 10 и голая земля. Как-то это неправильно все же, когда морозы и нет снега.
Сын провел сутки в больнице на дежурстве, оделся по вчерашней погоде, а возвращался сегодня в мороз, говорит, очень замерз пока на остановке постоял, пока доехал, пока до дома добежал.
В 15 градусов резкий перепад.
А еще приехала на выходные к нам хаски сына, я с ней долго по 40 минут гуляю, обхожу, оббегаю наш участок, и сегодня обнаружила на клумбах цветущие первоцветы. Замерзшие. Все? им хана? Или оживут?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 20 березня, 2016 10:19

В Харькове ночью с неба выпал снег.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 20 березня, 2016 10:23

После выпадения, снег сразу начал таять. Его остатки беспорядочно валяются то здесь, то там.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Нед 20 березня, 2016 15:54

Да, у нас вчера сыпала периодически крупа, а сегодня утром выпал снег. Но не смотря на такие мартовские козни природы, и вчера, и сегодня видела журавлиные ключи, так, что, все-таки весна!
Смолянка, первоцветы не пропадут. Они эфемероиды, т.е. надземная часть на лето отмирает, а луковица в земле продолжает свое развитие. Главное, чтобы луковица не замерзла или не замокла. Она при -10 не пострадает, а чтобы замокла, это нужно, чтобы вода на клумбе месяц стояла, не впитыаясь. У нас так же картину сегодня под одним двором видела: ярко-синие головки пролесков над белым покрывалом из снега. Я все за тюльпаны переживаю, они уже где-то 12 см высотой и после каждого заморозка буро-зеленые становятся, буд-то стеклянные. Не вымерзнет ли бутон?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 20 березня, 2016 18:18

Так было утром
садовник написав:Зображення

А так стало днем (фото кликабельные).

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100фото

садовник » Нед 20 березня, 2016 20:00

Альстремерия написав:У нас так же картину сегодня под одним двором видела: ярко-синие головки пролесков над белым покрывалом из снега.


Зображення

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 21 березня, 2016 15:28

Ух, какие красивые фото! А Садовник прям как репортер самый настоящий, на любую тему найдется классное фото и не одно )))
Альстремерия, я тоже за тюльпаны немного переживаю. Они так ровненько вылезли на 5 см.
У нас погода днем-ночью скачет -5 -12, а снега нет вовсе. Кое-где 1 см в ямках, низинках. Прогноз обещал метель и порядный снегопад в выходные и т-ру -10, я на радостях лыжи приготовила, мороз был, а снега нема.
Приезжала хаски сына на выходные, выгуливала меня в валенках по замершей глине по 20 часов в сутки. Я с ней так нагулялась, так наотдыхалась, сегодня вышла на работу с ощущением, что была в отпуске.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 21 березня, 2016 17:40

Смолянка написав:А Садовник прям как репортер самый настоящий, на любую тему найдется классное фото и не одно )))
Спасибо. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Пон 21 березня, 2016 20:32

Да, Садовник тот еще гуру фотографии! Особенно мне нравится его фотобанк котов и кошек. Он наверное, как Шарик из Простоквашино, устраивает на них фотоохоту.
Смолянка, я не представляю, как можно себя чувствовать, буд-то вернулась из отпуска, гуляя с собакой 20 часов в сутки. Это ж на передние можно упасть, т.е. ноги отвалятся. Ото Вы и похудеете так!
У нас тоже снег, ночью -5, днем метет, не переставая, а под ногами тает. Но ничего, весна будет по-любому, то просто ее уже очень сильно хочется, аж невтерпежь. Я кусаю локти, что некуда рассаду ставить, еще так много всего хочется посеить! Если бы было тепло, вынесла б ящики с перцами и бклажанами на застекленный балкон, а в квартире на подоконнике еще б цветулеток всяких по плошкам напихала... :ANGEL: :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 21 березня, 2016 20:54

И мне с рассадой негде развернуться. В домике место было на веранде, но соседи перекрыли солнце, построили в 10 м свою двухэтажку, еще не достроили, может там и 3-й этаж будет. Прям напротив нас, только чуть больше по размерам. Все, на веранде темно, это и так северо-восток.
Посеяла недавно в парнике томаты и цветы, не знаю, вымерзнут или взойдет что. А еще в офисе на окне в своем кабинете поставила рассаду (баклажаны, перцы, петунии), но как-то стремно там, в офисах же не принято рассады держать. Хотя директор сам предложил пару лет назад, и я 2 года его предложением пользовалась. Там окно хорошее, южное, подоконник 1м на 1,2 м.
А у меня целая коробка из под принтера семян!!! Свои + покупные.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 21 березня, 2016 21:04

Альстремерия, я сама удивилась этому ощущению сегодня утром, но мне интересно с этой собакой заниматься. Я ее учила хаскинским командам "вперед, стой, влево, вправо", а еще житейским "пИсать, какать". Все мои собаки в прошлом и нынешнем знают и выполняют последние 2 команды, это удобно.
Эта хаски молодая, любопытная, активная, красивая, энергичная, с ней весело. ТТТ на нее. И похоже, мы с ней друг друга любим.
:ANGEL:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100фото

садовник » Вів 22 березня, 2016 11:01

Альстремерия написав:Да, Садовник тот еще гуру фотографии! Особенно мне нравится его фотобанк котов и кошек. Он наверное, как Шарик из Простоквашино, устраивает на них фотоохоту.


Как-такой фото банк? Этот шоли? Ой та ладна - сфотографировал пару сонных мохнатых морд...

Я тут всю зиму под балконом одного котяру подкармливал... Рыжий, огромный... Уже гладить себя позволяет - не боится. Так шо скоро, как подсохнет, потеплеет, будет интересная фотосэйшэн... ;-):petkitty::photographer:

А за гуру - спасибо. :YES::BOAST::-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Вів 22 березня, 2016 18:39

Андрей, ты уже переходи к дрессировке: спускай с балкона ленту сосисок, пусть учится воздушной гимнастике. Ото фотосессия будет, когда лахмандей взберется, как по канату, к вам в квартиру. :-D :-D :-D Удачи!
Смолянка, я сама жутко люблю собак. Я обожаю мое последнее "приобретение" - ранее бездомную Жужу, и Кузю-дворнягу, верного охранника нашего двора тоже люблю, тереблю его, чешу шею, играю с ним. Но с детства просто брежу лабрадором. И не позволяю сейчас, когда появилась возможность в связи с переездом в частный сектор, себе его приобрести, потому что боюсь, что буду отдавать ему больше любви, чем остальным собакам, тем самым обижая их. Недавно подруга рассказала, что на окраине города к магазину прибился ничейный лабрадор, и я уже ни спать, ни жить спокойно не могу. Обрабатываю мужа, чтоб дал добро, но пока его аргументы более веские. Я вижу, что если бы я сама притаскала этого пса домой, он нас на улицу бы не выгнал :-D . Но не решаюсь. А может пес и не захочет со мной никуда идти. Ото такая я чудная, сама себе усложняю жизнь.
P.S. после фотокамеры, лабрадор - моя вторая хотелка :-[ или первая по давности мечтаний :-[

Відповісти