Молекулярная кухня, или что мы едим?

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 червня, 2012 15:44

Компания Philips Design задалась вопросом, что мы едим и как потребляемая нами пища сможет повлиять на организм человека в будущем. Вопросы молекулярной кухни (нового тренда, который стал популярен не так давно и изучает химические преобразования различных ингредиентов, используемых в одном блюде, в процессе приготовления). В результате чего дизайнерской компанией были созданы несколько интересных инноваций:

"Food Probe" - "Диагностическая кухня ". Представляет собой дивайс - прибор для диагностирования пищи с датчиками, монитором со шкалой, которая сможет оценивать, сколько чего содержится в той или иной пище (калорий, жиров, углеводов, белков, воды, витаминов и и.п.). Кроме того, прибор способен установить эти же вещества в вашем организме при помощи отдельного сенсорного датчика и посоветовать, что в каком количестве в этот момент надо потребить вашему организму.

"Home Farming" - Проект состоит из автономной мини-фермы для кухни, на которой будут выращиваться овощи по технологии гидро- и аквапоники. В такой компактной ферме будет использована энергетика, которой снабжены обычные жилые квартиры, но при минимальной занимаемой площади в подобной ферме будут уживаться в естественном симбиозе рыбы, ракообразные и моллюски, а также водоросли и высшие растения, используемые в пищу.

"Food Creation" - и вовсе можно считать кастрюлей с применением космических технологий, которая сперва думает, а потом принимает самое правильное решение и готовит пищу. Этот резервуар сможет "увидеть", из каких элементов состоит продовольственный продукт (разберет его на молекулы), а после объединит питательные вещества в "готовую" форму и приготовит блюдо самым полезным образом, совершая в нужной последовательности операции по тепловой обработке продукта таким образом, чтобы он сохранил свои самые ценные свойства.

По материалам http://www.philips.com

Youtube Video
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » П'ят 21 грудня, 2012 21:47

Каждый выберет из еды, то что хочет, а не по калориям и прочим параметрам выбирать :)
Масла поменьше употреблять нужно. Жирное много вредно.

Цена сабжей сколько рублей ?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 січня, 2013 13:09

Та ну, torg, цену таких устройств не узнавала. А недавно об этих ноу-хау даже с экрана телевизора услышала. А вам как вегетарианцу - полезные вещи, чтобы обоснованно подходить к рациону и понимать, каких веществ в еде не достаточно вы потребляете.

Natkalka
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Нед 20 березня, 2016 06:24

Молекулярная кухня или что мы едим

Natkalka » Чет 24 березня, 2016 12:33

Фантастика :)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 24 березня, 2016 13:49

Да, все это жутко интересно, но
Я люблю раков и креветок. Покупаю вареными (раков) или замороженными (креветок). А если я их выращу, то уже есть не стану, мне их жалко будет. А зелени у меня и так на грядках - завались.
Даже когда у меня был аквариум, я каждую рыбу знала в лицо. Как ее после этого съесть? ;-)

Аватар користувача
Ichoparf
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Пон 06 червня, 2016 07:11

Ichoparf » Пон 06 червня, 2016 07:16

Я люблю креветочке тоже.. но щас на них цена кусь кусь

Відповісти