Семена почтой заказывать или нет?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Nadya
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Чет 19 січня, 2012 16:20

Nadya » Сер 25 січня, 2012 18:00

Может кто-то посоветует хороший интернет-магазин роз?!
Сначала хотела заказать саженцы в СВ, но начиталась столько нелестных отзывов о пересортице, что теперь сомневаюсь...
Не хотелось бы деньги на ветер выбрасывать

Аватар користувача
Nadya
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Чет 19 січня, 2012 16:20

Nadya » Сер 25 січня, 2012 18:02

Марина2 написав:Я заказываю в "Сельский вестник" нареканий нет,все работает отлично.

Давно вы у них заказываете? пересортицы не было?

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Вів 09 липня, 2013 16:31

Заказывать почтой семена можно наложенным платежом кто боится, что обманут.
Мы заказывали давно и всё было хорошо.
Разные производители были, проблем не было, росли.
Наугад лучше не заказывать, надо знать какой производитель лучше + чтобы поставщик был проверенным.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 02 серпня, 2013 16:41

я розы весной на сайте укрсемена заказала - упаковка прекрасная, пересылка быстрая - к транспортной компании без претензий, хотя открывали посылку с экспертом от перевозчика и фотографиями - чуть медленнее процесс получения, но без нареканий. зацвели по сорту, но далее обрываю бутоны - наращивают кустики, а СВ в начале марта прислал куст в парафине - внешне громадный, в холодильник не поместился, на балконе у меня уже было +15 (застеклен и утеплен), пришлось везти в погреб к родителям, так он зацвел позже тех веточек, которые пришли в мае, но все цветут по сорту

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Нед 12 жовтня, 2014 15:24

Я заказывал два раза семена экзотов из америки. Половина сортов не взошло.
Никогда больше заказывать не буду!

Natkalka
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Нед 20 березня, 2016 06:24

Семена почтой заказывать или нет

Natkalka » Вів 22 березня, 2016 13:51

Заказывали у них в прошлом году семена капусты брокколи, выросло вообще что-то непонятное, похоже на сурепку.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » П'ят 25 березня, 2016 22:16

В этой теме покажу некоторые свои растишечки из семян. На первом фото - так выглядит мимоза стыдливая. Цвета немного искаженные от того, что посевы стоят под работающей фитолампой. На втором фото - крошечные всходы молодила. Тоже получила из Сельского Вестника, смесь сортов. Почему-то я думала, что у молодила семена вполне крупные, но когда открыла пакетик - обалдела: семена петунии, по сравнению с молодилом, просто гиганты! Их можно сравнить с мелкой пылью. Даже мужу показала, чтобы он заценил мелкотню. И вместе мы решили, что это абсолютный бесперспективняк. Но, всходики появились довольно быстро в виде едва заметных зеленых пупочек, которые поймать в объектив фотокамеры было нереально. А сейчас малыши немного окрепли и набрали веса. Наблюдаем... Хотя, честно, до сих пор не верю, что смогу их вырастить до взрослого состояния.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 березня, 2016 11:45

О! С первыми всходами! А я только пару дней назад как посеяла помидорки, лобелию и пеларгнию. Пока ничего не взошло еще. Что-то я в этом году запаздываю с посевами. И петунию купить забыла, все некогда - плету бисером активно, чтобы побольше магазин наполнить. Начиталась умных советов, что надо ассортимент большой иметь и регулярно обновляться, чтобы продавалось хорошо. Теперь плету денно и нощно, аж глаза навытаражку :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 березня, 2016 11:53

Я покажу процесс посева пеларгонии семенами (герани). Во второй плошке - посевы лобелии с песком, на мелкая, я ее даже ничем не присыпала.
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 26 березня, 2016 12:37

Пшеничка, я томаты сею тоже позже всех знакомых, с конца марта по середину апреля. Мне такая невысокая крепкая рассада нравится больше чем метровые соломки, которые и посадить не успеешь, как сломаются.
А вот про кого я тоже забыла, так это семена земляники и клубники. Их надо было наверное месяц назад сеять. Но и с ними решила не расстраиваться, как получится, так и посею.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Суб 26 березня, 2016 16:40

Да, землянику лучше раньше сеять, потому что она медленно развивается. Ничего, просто позже высадите в грунт. Я низкорослые помидоры прямо в грядку буду сеять под пленку, у нас вроде теплеет понемногу. Сегодня подруга рассказала, как она выращивает всю рассаду в этом году. У нее тоже мало места на подоконниках, так она купила 4 длинные лампы дневного света и в нежилой комнате на столах выставила ящики с рассадой, а над ней привязала эти лампы и досвечивет целый день, только на ночь отключает. Говорит, рассада чудесная. И мне советует не в грядки сеять, а поступить так же, потому что земля на улице очень холодная еще. И солце не греет, пасмурно.
Света, пелларгония всходит довольно быстро и легка в выращивнии. А вот с лобелией я никак не найду контакт. Я посеяла уже больше месяца назад голубую и розовую. Взошла хорошо, просто шикарно. Держала под пленкой, только проветривала, а потом глядь, а она вся полегла, осталась капля совсем. И так каждый год, ну не выходит ничего с ней. Есть, окзывается, гранулированная лобелия. Вот если б такую еще попробовать да в кассеты высевать, может и успешно б получилось.
А вот про комнатные помидоры я и забыла... А еще на рынке у одной женщины купила семена травянистого гибискуса, я так давно о нем мечтаю! Женщина предупредила, что всхожесть у семян не супер и я купила 2 пакетика по 10 семян. Пока вылезло только 2 ростка. И фсё. Неужели больше ничего не взойдет? Попробуй эти 2 штучки до ума довести! Вашингтонии пока не поазываются из-под земли.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 27 березня, 2016 12:16

Разговоры о лобелии заставили залезть в коробочку с семенами. А вдруг у меня такое тоже есть? Нет, лобелию не обнаружила, зато море других семян. Что у меня еще ждет очереди перед посевом из цветущей красоты:
аквилегия Голубой ангел
астры 20 пакетиков
амарант 4 пакетика (каскад, ажурный, елочная игрушка, крепыш - съедобный )
арктотис
армерия 2 сорта
бархатцы 5 сортов (а еще мои собранные семена в др. коробке) - очень их люблю!!!
бальзамин 3 сорта
бриза
виола 4 пакета
гацания (ой, надо срочно сеять)
гайлария
георгина 5 сортов
гелихризум 2 сорта
гвоздика 5
гейхера
годеция 4
гипсофила 2
дельфиниум 2
девясил
ирис болтный
иссоп 2
календула 3
колокольчик 3
космея 2
кларкия 2
колеус
кохия
космос глиссандо
камнеломка
лаванда
лагурус
лапчатка 2
левкой
лимониум 3
мальва 2
маргаритка
мезембриантемум
мирабилис
молочай
настурция
нигелла
наперстянка
обриетта 2
овсяница
очиток
примула виали орхид
подсолнечник декоративный
сальвия
седум 5
солидаго (в прошлом году не взошел)
смесь вьющихся
синеголовник
тыква декоративная кронен
хризантема 4
хмель
шток-роза 3
флокс
целозия 5
цинерария
цинния 3 (и своих море)
энотера 2
эхиум
эшшольция 7 (плюс свои семена) - очень любимый цветочек
Эмилия
ясенец

Это все на очереди, жду когда земля прогреется и высажу на улице под пленку, т.к. дома нет места.
У нас маленький деревянный домик, уходя на работу свет выключаю везде.
А еще, опасаюсь, что что-то из списка останется на следующий год.
Еще тут же обнаружила Чекалкин орех, я его каждый год сажаю, но не получается вырастить. должно быть в идеале ореховое дерево. похожее на лесной орех. Лесной мне в наших лесах ни разу не попадался, поэтому каждый год делаю попытку вырастить этот. В прошлом году пророс 1 из 3 и погиб. А так эти орехи плохо прорастают. В и-нете народ пишет, что у всех так сложно, но кому-то удалось вырастить.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 27 березня, 2016 12:32

С бархатцами есть у меня забавная история из молодости. После ВУЗа проходила практику в Пятигорске, и там же была моей соседкой по столам на работе Вера из Львова. И как-то заговорили о любимых цветах, дошли до бархатцев. Я люблю бархатцы с детства. Она: "а я люблю Чернобривцы, а бархатцы какие?" Я ей описываю их, она мне свои. И так долго, все никак не поймем, о каких говорим. Вечером идем в общежитие мимо разных клумб (в Пятигорске на улицах цветов море) и видим мои любимые бархатцы, и не сговариваясь в один голос "бархатцы" "чернобривцы"! Оказалось, мы полдня говорили об одних цветах :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 березня, 2016 13:56

Годецию мама сеяла в огороде, сперва пленкой укрывала, пока маленькие посевы. Цвела отлично, говорит, очень красивый бордюр из нее получился - рассада густо взошла, кустики сами по себе тоже хорошо разветвляются. Была довольна этим растением. Я же сеяла в горшок на балкон, ничего не получилось, рассада взошла быстро, даже бутоны уже появились первые, но заразилась моя годеция какой-то паршой - побелела, как плесенью покрылась, вся погибла. Толи сыро ей было в горшке, мало проветривания, толи еще чего не понравилось, не знаю...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 березня, 2016 14:26

Вот, нашла свои прошлогодние посевы годеции. Жаль, пока не нашла фото маминой годеции в огороде - вот там красота! А у меня так, баловство. Выросла до состояния бутонов, но не цвела, заболела. Подозреваю, что от сырости. Кстати, посевы в том году весной пересевала второй раз. Из одной и той же пачечки сеянцы с первой попытки полегли, подозреваю - от сырости и холода в квартире. Пересеянные попозже выросли отличными.
Приєднані файли

Відповісти