Почти бисквит )) Рецепт пирога

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 18 грудня, 2015 18:12

Очень понравился видео-рецепт пирога, все просто, но дорого - надо аж 4 яйца и 250 граммов масла и молока еще, но на вид мне нравится то, что получается. И даже хотелось бы попробовать на вкус. Надо буде приготовить.

Ингредиенты:
Масло сливочное 250г
Сахар 250г
Яйца 4 шт
Мука 250г
Разрыхлитель для теста - 1,5 ч.л.
Ванильная эссенция - 1,5 ч.л.
Молоко - 1/4 стакана.

Приготовление:
Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » П'ят 25 березня, 2016 22:23

Подразнюсь: дочка вымолила, чтобы я испекла безе, а желтки я использовала на кекс с вишнями. Только формы для кекса под рукой не было и я испекла просто в форме для запекания.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 березня, 2016 11:58

Вкусняшки!!! :sweetnesses: Надо бы и себя чем-нибудь побаловать. Я вот блинчиков хочу очень. Недавно делала с курицей и с грибами. А сейчас просто блинов хочется, даже без ничего. Я тут пытаюсь отказаться от хлеба, все без хлеба ем, в надежде похудеть. Но вот беда - от булочки или пироженка отказаться не получается, обязательно раз в день что-то такое сожрешь! :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 26 березня, 2016 12:43

Альстремерия а можно рецепт пирога с замороженной вишни? У меня от фото слюнки потекли, так аппетитно выглядит!

пшеничка, и я без хлеба, и тоже с той же целью, похудеть )))
И мне блинчиков хочется. А еще, я пытаюсь поститься, поэтому ем без излишеств: картошка и мои закрутки.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выпечка

Альстремерия » Суб 26 березня, 2016 16:58

Я тоже держу пост и хлеба меньше стала есть, не для того, чтоб похудеть, а просто он мне не интересен к кашам оказывается. Нет сала, значит и хлеб не нужен. :-D А вообще пост на моем организме ни грамма жира не вывел пока.
Рецепт даю. Повторюсь, что все было затеяно из-за безе, поэтому такой расход яиц получился.
Итак, на безе я использовала белки 4 яиц и 1,5 стакана сахара. Яйца были крупные.
А на тесто я взбила миксером до побеления массы 4 желтка с неполным стаканом сахара, добавила 300 г (1,5 стакана) кефира, чайную ложку разрыхлителя, 150 г растопленного маргарина, ванилин на кончике чайной ложки. Всыпала 2,5 стакана муки и вымесила жидковатое тесто (как на оладьи). Форму для запекания застелила пергаментом, вылила тесто, пошатала форму, чтобы равномерно распределить тесто и сверху разложла чуть размороженную вишню, предварительно очистив от косточек. Выпекала при +180 минут 35-40. Тесто очень нежное, прямо тает во рту, нежнее бисквита (не устояла, кусочек попробовала :-[ ). Если такое тесто вылить в глубокую форму, получился бы прекрасный кекс.
Коль среди нас есть еще люди, которые постятся, надо посмотреть свои кулинарные записи, по-моему у меня есть рецепт пышного пирога на газировке, надо бы попробовать, что оно такое :-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 27 березня, 2016 12:49

Альстремерия спасибо, я себе записала. Пойдут ягоды, сделаю непременно.

Во время постов у меня не разу не похуделось, но наверное от того, что я много ела хлеба, больше чем обычно. И много орехов, а они все же очень калорийные, сейчас орехи не покупаю, они подорожали очень сильно, да и грызть стало сложно, зубы не молодеют :-[

даже не знала, что есть рецепты на газировке, правда, уже и газировку не найти. Мне когда-то лет 20 назад давали рецепт теста с пивом для чего-то. наверное для чебуреков, но это не постное.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 березня, 2016 13:52

У меня тоже серьезные проблемы пошли с зубами, точнее с деснами. Карманы образуются - кровоточат, ничего не помогает. Орехи и семечки теперь крайне редко ем, в промежутках, когда заживут старые раны и появятся новые :-D Вот она, блин, старость! =-O

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выпечка

Альстремерия » Нед 27 березня, 2016 20:36

Света, попробуй от кровоточивости десен пасту Пародонтакс, мне помогла. Такой проблемы никогда не было и вдруг в прошлом году закровоточили десна. Дошло до того, что у меня достаточно снизился гемоглобин. Тогда подруга, которая работает в аптеке, мне порекомендовала зубную пасту Пародонтакс, я взяла с эхинацеей. Сначала вкус у нее соленый, так и должно быть, дней через 6 его уже перестаешь ощущать. Даже во рту, после применения, ощущается необыкновенная свежесть и чистота, зубы аж гладенькие становятся. До этого годами пользовалась хвалёным и дорогим Глистер от Эмвэй.
Смолянка, можно пробовать такой пирог и с консервированными фруктами делать (на Урале говорят "стряпать", у вас так не говорят?)
На пиве у меня рецепт теста коржей на торт Наполеон. Коржи получаются слоеными и нежными. Если интересует, тоже напишу рецепт. Я не люблю печь наполеоновские коржи, потому что долго, но если уж заморачиваюсь на этот торт, то только по этому рецепту на пиве тесто делаю.
Есть еще рецепт блинчиков на пиве, но сама не готовила такие.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 27 березня, 2016 20:48

Альстремерия, не знаю, я раньше много пекла, а как переехали от сына с мужем на дачу, я перестала печь, мы оба располнели с возрастом и решили худеть тут. Думали, что от грядок сразу стройняшками станем, ан нет, не вышло. С ягодами я конечно немного пеку, но мало, не как раньше - каждые выходные.
С зубами проблема с осени, как холода начались, зубы как посыпались. Поэтому мало что могу есть твердое. Наверное тоже эту пасту поищу. А Глистером лет 15 назад мы всей семьей за один год эмаль стерли и зубы попортили. Нам он не подошел, но мы сразу не поняли, пока всей семьей за зубы не схватились.

Стряпать - говорят везде наверное. ))) У нас тоже говорят. )))

Відповісти