цветы из семян

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
КРИСТИНА

КРИСТИНА » Сер 13 травня, 2009 09:00

Подскажите, бывают ли удобрения для проращивания семян?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 13 травня, 2009 10:12

Эпин, циркон, корневин... и т.д.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 13 травня, 2009 10:36

Абсолютно верно. На личном опыте проверено. Мы с мамой высаживали семена овощных и цветочных, предварительно замочив в эпине(по инструкции), выскочили почти в два раза быстрее.

Эдельвейс
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Чет 24 грудня, 2009 19:07

Эдельвейс » П'ят 25 грудня, 2009 09:34

Я читала, что цикламен можно вырастить из семян, даже опылила его и семена почти созрели.
Кто-то пробовал выращивать семена? Какие условия должны быть для этого?

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » П'ят 25 грудня, 2009 10:32

Эдельвейс
я в данный момент пытаюсь вырастить цикламен из семян,семяна купила в ОБИ,пока нет никаких результатов,прошло около 2-х недель,надо ждать около месяца,так что ждем :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 25 грудня, 2009 21:28

Да нет проблем! Цикламен из семян выращивается в лёгкую! Единственная закавырка - правильный подбор почвы, что я только не пробовал, но самым простым и результативным грунтом оказался кокосовый (волокно). А вот в последствии меня стал "доставать" цикламеновый клещик и я отказался от их выращивания. Если бы и начал - то гибридные компактные формы.

Эдельвейс
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Чет 24 грудня, 2009 19:07

Эдельвейс » Пон 28 грудня, 2009 14:52

А вы сами выращиваете эти семена или покупаете?
И как определить, что семена уже созрели?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 28 грудня, 2009 22:36

Сейчас я не имею возможности выращивать цикламены, когда выращивал и покупал, и свои собирал. Созревание семян определить не сложно плод становиться полностью коричневым и мягким. можно его вэто время отделить от растения и еще подержать. Вообще похоже на сбор семян помидоров. В продаже сейчас тоже семена на любой вкус.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 грудня, 2009 23:40

А я проращиваю семена комнатных помидоров сейчас :-D Герани похоже погибли, планирую горшки занять под помидоры, если взойдут, семена давние, двухлетние.

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Нед 03 січня, 2010 23:58

ура :-) ,у меня из семян вылезли хурма и хамедорея,а вот цикламен,киви и шефлера пока думают :-\

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 січня, 2010 14:29

Вчера вместе с помидорами воткнула в горшок семена хурмы, посмотрим, может тоже прорастут :-D Раньше ничего не получалось.

Аватар користувача
Татьяна
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 18
З нами з: Вів 02 березня, 2010 10:14

выращеваем из семян

Татьяна » Чет 11 березня, 2010 00:53

у меня тоже уже огурчик комнатный прёт кудато на верх и ипомея выскочила и фасоль спаржевая фиолетовая и лук севок,щавель,помидорки комнатные,сегодня освободила от верхнего покрова пеларгонии и распределила ростки по одноразовым стаканчикам в таблетки-гераньки это самое главное что я жду в конечном итоге,всё остальное для обучения 3-х летней дочки,чтоб знала как и что попадает в итоге на стол.Что то ещё проросло из цветов но сейчас не помню,а что то уже и полягло в фазе мелкоты но те из них что выстояли в этом возрасте теперь будут крепышами..... >:o

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 11 березня, 2010 16:01

:-D С таким изобилием всего дочурка быстро научится. У меня в детстве мать послала одноклассника прополоть грядку с перцами летом. Он долго не думая, порвал бурьян руками, не сосредотачиваясь особо - где бурьян, где перец. Когда мама приехала на дачу - ахнула. Все верхушки на кустах перцев были жестоко оторваны. Потом мама долго сожалела, что послала сыночка подсобить, ибо период цветения резко сместился. Не знаю, дождались ли они урожая :JOKINGLY:

Так что с 3 лет ребенку - самое время показать :THUMBS UP:

Эх, как вспомнишь детство - велосипед, дача, огурцы поливать, смородину обрывать, потом вишни, лес кругом, озеро... Красота! Полоть, правда, не любила.

Аватар користувача
Татьяна
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 18
З нами з: Вів 02 березня, 2010 10:14

выращеваем изсемян

Татьяна » Чет 11 березня, 2010 17:51

да....дача это класс...я в Харькове четвёртый год только,а родители в основном в деревне живут и у самой дача в пригороде была....теперь не наездешся...так что будем на лоджии...Бегаю-порхаю возле всходов пеларгошек из всех что замачивала штук 20 разных только три порченные оказались....вчера только распределила а сегодня уже головки начали подымать ...капец...скороспелки...буду теперь трястись чтоб хотя бы половина до взрослого дожила... :JOKINGLY:

Аватар користувача
Татьяна
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 18
З нами з: Вів 02 березня, 2010 10:14

Выращиваем из семян

Татьяна » Пон 05 квітня, 2010 22:29

Девочки,хотя уже и поздновато этот вопрос подымать..но всё же на будущее-облазила весь инет и Харьков и не смогла найти семян пеларгошек из серии чёрный бархат,а так же чёрный вельвет и плюшек тоже не встречала семенами,хотя на российских форумах девчонки их выращивают....может кто то встречал то поделитесь координатами пожалуйста....

Відповісти