Тур выходного дня

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 26 січня, 2016 14:54

Это деревня, из которой я гружу свои фото :-)
Утро 18 января 2016 перед работой на остановке в ожидании автобуса.

И фото с катания на лыжах в выходной или после работы.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 26 січня, 2016 20:15

Красота какая! Собор над рекой впечатляет. И ветки в снегу прекрасны всегда. :-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 26 січня, 2016 20:59

Мне тут через личку помогли настроить мой Интернет Эксплорер, фоток сразу столько загрузилось. :ANGEL:

Polinka-kot спасибо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2016 22:16

Смолянка! Изумительные пейзажи, красивейший город! Спасибо за прекрасную экскурсию! А чем знаменит олень? И такое странное сочетание - олень и два льва - оно что-то означает?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2016 22:51

О, сейчас на карту посмотрела, где Смоленск находится - так вы не слишком далеко от Белоруссии и Украины, и очень может быть, что я проездом была в Смоленске, так как дважды ездила в Ленинград (тогда еще) поездом, ездили через Оршу, и, может даже, потом через Смоленск проезжали!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Вів 26 січня, 2016 23:02

Смолянка, Ваши фото прекрасны! И город красивый. Мне, пожалуй, больше всего Днепр понравился и фото с лыжной прогулки. Красиво очень, спасибо за фото!

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 27 січня, 2016 00:02

Пшеничка, Альстремерия,
спасибо )))
Эти звери очень популярны у всех любитей фотографироваться. А оленю кто-то иногда спиливает рога, точнее один огромный рог, то один, то другой, и его постоянно ремонтируют, делают новый, потом он тоже пропадает. Кому это надо, никто не знает, но такая ситуация с рогами много десятилей. Приехали эти звери к нам после войны из Германии, из сада барона фон какого-то, привезли солдаты-смоляне и сразу установили на это место. Потом Россия их вернула Германии, но Германия очень быстро их подарила Смоленску назад, наверное, когда побратались Смоленск и Хаген. Точно не скажу, но история примерно такая.

Пшеничка, да, если ехали через Оршу, то проезжали Смоленск :-) От нас до Орши ходят электрички. Белоруссия совсем рядом, Украина дальше. А мы Харьков проезжали поездом, когда ездили в Алупку в Крыму. И из Харькова мне пересылали мирт, а я посылала туда антуриум Шерцера, через наших друзей, которые из Харькова родом и раньше жили там. В Киеве я была давно, на экскурсии, во времена СССР, очень красивый город, величественный, и очень понравился.
Мы с мужем раз в год летом ездим на машине в Минск, очень любим его и вообще Белоруссию, там чисто, красиво, все настоящее, продукты без ГМО. Только все дорого стало. Если на креме или шампуне написано, что есть экстракт какого-то растения, то 100% что это правда. Люди улыбчивые, спокойные, приветливые, в транспорте молодежь места старшим уступает.
Поля все ухоженные, аисты и цапли гуляют вдоль дорог, зайцы скачут, никто их не трогает, дороги хорошие. Так хочется, чтобы и у нас так было. Правда, аисты и к нам прилетают, у нас в деревне 2 гнезда, и они всегда возвращаются и деток выращивают. И ежики у нас живут, меня в сумерках как-то один такой напугал.
Я на грядках задержалась, и стемнело. А сетки-забора еще не было, и вдруг рядом за участков в кустах шорох, как будто лось ломится. Кричать бессмысленно, муж за компом в наушниках сидит, не услышит, соседи может спят, а шум движется прям ко мне. А вдруг это какой ненормальный мужик, бабу увидел и прет кустами??? =-O Да и убежать не успею, свалюсь на неровностях в темноте.
Я лопату наперерез и встала в стойку, защищаться. Звук ко мне приблизился, а никого нет. И тут я увидела его! Ёжик, крупный такой, хорошенький. Так обрадовалась! А он смотрит на меня: "тетка, ты чего в темноте делаешь, мне мышей пугаешь?" В общем, в темноте это его территория, а не моя, и я быстренько ушла, чтоб не мешать. Такая довольная, что живого ежика встретила.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 13 березня, 2016 11:00

У нас за ночь намело, -3, и я сразу схватила лыжи, и вышло солнце, к обеду эта красота стала таять, но покататься хоть немного успела. В общем каталась до тех пор, пока к лыжам стал снег налипать.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Нед 13 березня, 2016 15:11

Смолянка, молодец! :show: А я уже снега совем не хочу. У нас тюльпаны высотой 10 см уже и цветут крокусы. И саженцы на рынке всякие продаются. Заинтересовал кустарник под названием метельник. Сейчас буду гугла спрашивать, что оно такое. :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 13 березня, 2016 15:38

Альстремерия, вот она я, сегодня
У меня тут новая лыжная шапочка, подарили на работе :-) (лыжня России 2016) - главное успеть ее поносить до 2017 г :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 березня, 2016 19:34

Вау! Какое солнечное фото и чистый, свежий снег! Я, хоть и не хочу больше снега, но такой погодке обрадовалась бы! У нас тоже весна, синие пролески на клумбах цветут, желтые ранние крокусы. Повылазили тюльпаны, лезут лилейники. Но всю ночь дождило и весь день дождик моросил, унылая погода пока что. Зато я уже пару раз на улицу рискнула без шапки сходить и ни грамма не холодно было!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Нед 13 березня, 2016 21:33

Смолянка, Ваш снег и до нас долетел. К вечеру пошел дождь со снегом, а потом уже повалил снег. Прогулялись с дочкой - у нее дикий восторг по поводу снега, а у меня - печалька :-( Температура около ноля, скорее всего все расстает.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 13 березня, 2016 22:30

Девочки, скоро лето!
А у нас погода так быстро меняется, в прошлом году т-ра скакала на 10 градусов, то например +10 неделю, то +20 неделю, это весна такая была. Зимой снега было мало, все в природе как-то поменялось, но точно лето впереди будет, и море цветов :-)
У меня тюльпаны уже из земли показались, и тут их засыпало, а к вечеру почти все растаяло. Зато сегодня было солнце, наверное 1 раз за 10 дней.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Нед 15 травня, 2016 19:58

Итак, вдохнем немного жизни в эту тему! Весна - прекрасное время года не только для развития растений, но и для новых путешествий. Пункт, являющийся целью нашего путешествия, был "замечтан" давно, 2 года назад, но с датой определились буквально месяц назад. Это усадьба сахарного короля Леопольда Кёнига в Шаровке Богодуховского района Харьковской области. Природа повеселилась над нами от души - с самого раннего утра начался дождь, который затянулся на весь день, да и температура воздуха опустилась с нерадостных +14 до совсем печальных + 11.
Первым интересным местом, где мы сделали остановку, был поселок Боромля Тростянецкого района Сумской области.
Здесь мы увидели памятник украинским козакам, основавшим Боромлю. Пушка является оригинальной, найденной в боромлянской земле.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Нед 15 травня, 2016 20:03

А это любимый боромлянами и гостями города памятник быку, который установлен возле племзавода. Бык сваян очень натуралистично. Говорят, у жителей Боромли, есть традиция каждый год в ночь перед Пасхой красить яйца (пардон, быку). И как только не пытаются местные власти выследить хулиганов, традиция поддерживается из года в год. :-D
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки