Кролички

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Чет 05 травня, 2016 15:28

Появились у нас новые питомцы. Купили 2 вида кроликов. Завели их в прошлом году сейчас это уже матерые крольчихи, со своим характером и привычками. Есть которые кусаются, некоторае очень оюбят когда их чухают.
Очень интересно за ними наблюдать

Порода Калифорния. На фото им 2 месяца.

Зображення

На втором фото порода панноне, на фото им 3 месяца.

Зображення

Побегу кормить, когда появится время кину еще фото.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 07 травня, 2016 16:50

Чудесные кролики! Первая порода у нас распространена под названием Бабочка :-) . Мой отец всю жизнь разводил кроликов, а когда перенес инсульт, мы с мужем занимались ими. У отца были кролики породы Фландр. Очень крупная порода, мясная. А как Вы решаете вопрос травы? Далеко приходится ездить за ней? У отца даже специально один огород был засеян наполовину клевером и наполовину люцерной. Да, они милые и интересные, особенно крольчата. :-*

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Суб 07 травня, 2016 17:43

Первый это не Бабочка, а Калифорнийцы. Люцерку покупаем у соседа, у них специальные поля есть. У нас огород небольшой, так что не засадишь к сожаленю.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Кролички

садовник » Чет 19 травня, 2016 11:22

unior написав:Зображення Зображення
:THUMBS UP:

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » П'ят 20 травня, 2016 04:16

Новых фотографий накопилось, а выложить пока не могу, комп барахлит.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 20 травня, 2016 08:34

На форум можно зайти и с телефона: http://wap.lepestok.kharkov.ua/forum/
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 20 травня, 2016 12:35

unior
классные кролики!
А мы специально с мужем не заводим, хотя все говорят, что это прибыльное дело. Мы ко всем питомцам привыкаем и пустить под нож просто не сможем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 травня, 2016 10:18

У меня были кролики, когда первый раз замужем была. Ох и замариновали они меня тогда! Ни минуты покоя - каждый день по мешку травы после работы надо ехать искать куда-то летом, а еще и впрок на зиму заготавливать, сушить. Кормить бежишь каждое утро - перед работой и после. А кормить толком нечем, сухари со своего стола, свекла, и покупное зерно (понемножку, так как зарплату выдавали редко, мелкими частями, хоть бы самим на еду хватило, а зерно вечно дорого кажется стоит.) Так я научилась сама им прививки делать, возила на спаривание крольчих, потом за малышами ухаживала. Бывало, и дохли по непонятным причинам, хоть и прививали, тогда жалко было малюток. Да и убивать потом было жалко на мясо. Сейчас вспоминаю - как будто это все не со мной было... Сейчас кажется ни за что б не заводила это хозяйство. А тогда было дофига, десятка два точно! Еще помню, как отец с братом клетки строили для моих кроликов. Как давно это было...

С другой стороны - бесконечная романтика. Тогда на велосипед села, на багажник серп и мешок привязала и поехала по полям, по лесам в поисках травы. Не сама, конечно, с мужем, а бывало и сама. А в лесу слепни, комары, земляника. А в поле гроза - так страшно, ты спешишь, чтобы дождь не начался, травы нарвать... Сейчас бы, наверное, на часок в то время вернулась, но не больше :-D А вообще мне было очень и очень жалко постоянно этих кроликов. Мне казалось, что они у меня не доедали (особенно зимой), а лучше кормить мне было их нечем. Вот такой комплекс вины развился. Сейчас достаточно двух попугайчиков - вот это и все мое хозяйство! И те на каникулах у подруги пока живут, пока нас дома не было.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 22 травня, 2016 13:49

Продолжаю выкладывать фото кроликов.
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 22 травня, 2016 14:31

Они ж умные как кошки? даже на лоток ходят, когда живут на диване как домашний питомец.

пшеничка, после упоминания Вашего хозяйства из 2 попугаев, вспомнила, как вышла замуж, завела в 1-комнатной квартире кота и собаку, и мамин вопрос, что ж я так редко к ней езжу (1200 км в одну сторону), я ответила: "Мам, ну как ездить, у меня ж хозяйство". Мама так смеялась!
:-D

А сейчас у нас 2 собаки и 3 кошки, и я с ними ездила, пока было к кому. :'(

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 22 травня, 2016 14:57

С нашим небольши хозяйством конечно никуда не поедешь, зато экологически чистое мяско. Повторюсь перепела, индюки, кролики, сезонно бройлер, кошка и собака. Плюс огород.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 22 травня, 2016 15:03

Наша мелочь.
Приєднані файли

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 22 травня, 2016 15:55

Накосили травки, лежит сохнет. Хорошо что сегодня дождя нет.
Немного дала кроликам, хруст стоит....
Это наши клетки, которых как всегда не хватает. Хотим построить крольчатник, но это пока в проекте.
Приєднані файли

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Пон 23 травня, 2016 10:32

Нашла интересную статью о кроличьем жире.

Жир кролика – польза и вред
Крольчатина считается одним из самых диетических видов мяса с низким содержанием жира. Кроличий жир по качеству лучше свиного, говяжьего или бараньего жира, а также биологически более ценный.
Мышечный и подкожный жир животного практически всегда потребляют в пищу совместно с мясом. А вот нутряной жир, окружающий внутренние органы и преобладающий в откормленных кроликах, используется отдельно
По своей структуре жир кролика чем-то напоминает медвежий, соответственно и стоит сырье не дешево. В жире кролика самое высокое отношение ненасыщенных жирных кислот к насыщенным. Он содержит практически одинаковое количество полиненасыщенных кислот (в том числе дефицитную арахидоновую), мононенасыщенных и насыщенных жирных кислот, богат экстрактивными азотистыми соединениями.
Показатель соотношения омега-6 к омега-3 в кроличьем жире устремлен к балансу норм здорового питания – 10.11/0.71.

О высоком качестве жира говорит еще один показатель – коэффициент эффективности метаболизации эссенциальных жирных кислот (КЭМ). Если сравнивать КЭМ пищевых жиров говядины, молока, курицы и кролика, то у последнего продукта показатель несет самую высокую биологическую ценность.

Польза и вред продукта
В организме человека жиры играют очень важную энергетическую роль. Секрет хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида – наличие в ежедневном рационе питания определенного количества жирных кислот.

Кроличий жир легко усваивается организмом. Благодаря его потреблению организм стимулирует выработку естественного иммунитета.

В отдельных случаях, когда человеку противопоказано употребление жиров в чистом виде, продукт также нанесет вред. Последствиями злоупотребления могут быть различные заболевания или индивидуальная непереносимость.

Жир кролика нанесет вред только в том случае, если употреблять его в большом нерациональном количестве. Во всех остальных случаях от использования кроличьего жира будет только польза.

Способы применения
Полностью освоенной нишей эту отрасль назвать нельзя, но действенных советов по использованию жира кролика, приносящих пользу, а не вред, очень много.

В пищу
Незаменимые жирные кислоты не синтезируются в организме, а их количество в рационе современного человека зачастую не соответствует должному.

По мнению диетологов, регулярное употребление крольчатины способно привести в норму обмен веществ и улучшить метаболизм. Польза будет видна на коже, волосах и ногтях – их внешний вид заметно преобразится.

С кроличьим нутряным жиром диетические овощные блюда получаются не постными, но более усвояемыми организмом, очень полезными и вкусными.

Для кожи
Противоаллергические свойства крольчатины позволяют использовать его внутренний жир в парфюмерно-косметической промышленности как основу для производства каждого второго средства по уходу за кожей.

Косметологи отмечают, что кроличий жир – хороший антиоксидант и активный регенератор тканей.

Чтобы отрастить длинные и густые волосы применяется следующий рецепт: сливочное масло с жирностью не ниже 72,5% смешать в равных пропорциях с кроличьим жиром и медом, добавить в смесь зубчик выдавленного чеснока и перемешать. Распределить получившуюся маску по коже головы, тщательно втирая, укутать теплым полотенцем и оставить на час-полтора. По истечении времени вымыть волосы шампунем и расчесать.

Использование кроличьего жира практикуется в народной медицине для борьбы с сухостью и шелушением кожи начали очень давно. Особенно ценно применение жира кролика в зимнее морозное время в качестве защитного крема для рук, лица и шеи. Маски на основе жира кролика оказывают омолаживающее действие, кожа становится бархатистой, упругой, улучшается ее цвет, и разглаживаются морщины.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Пон 23 травня, 2016 10:34

И еще немного.

Нутряной жир кроликов - потрясающее биоактивное вещество. Оно залечивает раны. Используется как смягчительное, противозудное, противоаллергическое средство. Из него разрабатываются косметические и лечебные препараты.
По сравнению с жиром других видов животных, кроличий - биологически более ценен, так как богат полиненасыщенными жирными кислотами, в частности - дефицитной арахидоновой. Он хорошо усваивается организмом и по качеству лучше бараньего, говяжьего и свиного. Кроличий жир целебен, его используют как лечебное средство. При бронхите его принимают внутрь, при сильном кашле растирают им грудь, при загрублении кожи рук втирают в кожу. Жир используют как в чистом виде, так и в смеси с медом. Смесь готовят в соотношении: 2:1, то есть на две-три части жира одну часть мёда. Такая смесь обладает большой целебной силой, действует быстро и радикально, полно

Відповісти