А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100фото

садовник » Вів 22 березня, 2016 20:00

Альстремерия написав:Андрей, ты уже переходи к дрессировке: спускай с балкона ленту сосисок, пусть учится воздушной гимнастике. Ото фотосессия будет, когда лахмандей взберется, как по канату, к вам в квартиру. :-D :-D :-D Удачи!

У нас под балконом молодая акация уже доросла до нашего этажа. Надо будет катафея научить взбегать по дереву на наш балкон так шоб пока еще тонкие ветки не обломились под весом упитанной тушки. :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 23 березня, 2016 10:01

Смолянка, а правда, что хаски сильно разговорчивые и петь любят по любому случаю? :-) В соседнем подъезде недавно появилась семья хаски с детенышем. Ох они и воют в три голоса, мама дорогая. Сейчас уже поменьше, может привыкли к новому месту. А сначала я спать по ночам не могла. Каждый час у них распевка. Я слышала и читала, что возле хасок петь не стоит. Они сразу подхватывают. :)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 23 березня, 2016 13:53

Альстремерия, лабрадор у нас была старотипная, правильная, с устойчивой психикой. Сейчас таких наверное уже нет, мы высматривали по выставкам, либо перекормленные, либо психованные. А таких правильных внешне, крепких и уверенных в себе не нашли.
Polinka-kot, а та семья, где 3 хаски - музыкальная-поющая?
Наша молчит совсем, но и мы не поем, на инструментах не играем. Сын хирург, поэтому бережет подушки пальцев, они должны быть сверхчувствительными, поэтому хоть и любил в школьные годы гитару, забросил, из-за пальцев. Он пальцами через кожу чувствует органы больного. Наверное поэтому наша хаски не музыкальная и не поющая. Я как раз в последние выходные пела перед ней, надеясь склонить к дуэту, но или ей мое пение не понравилось, или ее слух намного лучше моего, в общем отклика в ней я не нашла. А так вообще, мне дома петь не разрешают, голос не тот и слух наверное тоже.
Сейчас расскажу случай. Работала я давно, лет 15 назад в смоленских СМИ, и был юбилей у нашего директора. Много людей, много еды, много выпивки и караоке. И в какой-то момент я тоже решила спеть, те, кто еще держался, мне кричали "Браво" и "ЕЩЕ! " И я пела. Когда дома похвалилась мужу, что чувствовала себя звездой эстрады, он поразился "как же там все упились!" :-D :-D :-D
Самое ужасное, что это все писалось на камеры. Мой концерт и аплодисменты тоже :JOKINGLY:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 23 березня, 2016 14:34

Смолянка, ничего муж не понимает в самовыражении. :-D
Про семью с хасками не знаю, никакого соседского пения не слышала. Но сами хаски мощно воют в три голоса.
В интернете есть много роликов с поющими хасками. И комментарии встречала о том, что они не против попеть, дай только повод. Ваша, наверное, не хочет быть как все. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 23 березня, 2016 18:25

Смолянка, главное быть уверенным в себе насчет пения). Ни одна собака из всех, что на моем веку жили у родителей, не пела. А вот кошка у меня была, у которой была острая реакция на мое пение. Вообще на слух я не жалуюсь и люблю попеть, но для себя. И люблю передачи типа Х-фактора. Вот однажды так сидела перед ТВ и подпела. Как летит кошка ко мне, заскакивает с ошалелым взглядом на меня и мордой к лицу моему тычется, и нервная такая. Дочка маленькая еще была, подошла ко мне, так кошка ее аж за голову чуть не укусила, наверное, подумала, что я плачу и решила защитить меня. Западно-сибирская лайка мой был не поющий. Знакомых хаски не имею :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 23 березня, 2016 18:32

У нас в городе есть кинологический центр при МЧС. Там разводят собак разных пород, в том числе и лабрадоров. Я думаю, у них псы с устойчивой психикой и правильными ориентирами взаимоотношений с хозяином. Это лучший вариант источника приобретения щенка любимой/желаемой породы.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 23 березня, 2016 20:49

Polinka-kot :KISSED:
Альстремерия смотрели мультики или фильмы про Астерикса, Абеликса и остальных галов? Помните их барда, которому не разрешали петь, а он очень хотел? Это срисовано с меня :-D

У нас к сожалению МЧС не разводит собак, но мысль хорошая. Можно поискать при желании в других городах. А в вашем МЧС продают щенков? Вы себе можете там выбрать? Щенка надо брать только того, кто сам к вам пошел. Если Вы выберете того, кто упирается и не идет к вам, это не ваш.
Мы с мужем решили не торопиться, т.к. опасаемся, что хаски сына станет нашей. Ребята купили ее, ничего не зная о породе, мало уделяют ей внимание, в результате имеют квартирные погромы. Взяли ребенка с ладошку, поигрались, выросла лошадка, которая их уже вроде напрягает, если захотят сплавить куда-то, мы заберем себе. Сами виноваты, вырастили такого. И невеста у него такая же, свою первую собаку она отдала тете на время, и оказалось, что насовсем. Два сапога - пара.
Я даже забрала бы сейчас эту собаку, но муж не очень хочет, говорит, что они следующую так купят и тоже бросят.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Чет 24 березня, 2016 19:19

Да, щенков в питомнике МЧС продают. На их базе каждый год проходят международные соревнования служебных собак. Я была на экскурсии, так там условия для собак и щенков лучше, чем у меня дома :-) Ну так и должно быть по-сути. Скорее всего, лайка Вам таки достанется от сына. Я тоже думаю, что ей квартирные условия не подходят. Да и будучи хирургом, постоянно то дежурства, то подменить кого-то надо, то срочно вызовут из выходного, курсы повышения квалификации, в конце-концов...
И все же мы сильно отдалились от темы. Так вот, у нас весь день идет сильный дождь с переходом на снег. Уже не верится, что это закончится и будет тепло. Я тут думаю: всю зиму и весну выпадает много осадков, а потом летом может наступить засуха, уже бывали такие годы. Все растения вянут, горят на солнце, плохо развиваются.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 25 березня, 2016 11:44

Нам засуха летом не грозит, Смоленск - мочевой пузырь России. :-D
А сейчас уже да, хочется весны, тюльпанов, нарциссов. Утром у нас -10, днем теплее, снега нет. Сегодня появилось солнышко, у меня на рабочем окне кактусенок раскрыл сразу 4 цветка, так красиво! Сотрудники прибежали с сотовыми - фоткать его. Вечером из дома попробую показать вам.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Погода в Харькове

садовник » Чет 21 квітня, 2016 20:34

Сегодня погода менялась несколько раз за день: был и дождь, был и ветер, был и град.

Также стал свидетелем вот такого явления:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Чет 21 квітня, 2016 21:41

Ого! Стихия разбушевалась. У нас такая же погода, +4, шквальный ветер. Жалко, персики зацвели, - и такой холод, нет насекомых, не будет плодов. Просто ветер срывает и разносит розовые лепестки. У меня ветром даже некоторые тюльпаны сломало, те, у которых толстые стебли. А те, что с тонкими стеблями, покрутило и попригибало к земле. Зато нарциссы долго цветут и оленка мохнатая не ест их впервые за несколько последних лет.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 23 квітня, 2016 09:05

А нас вчера замело снегом, на рассвете началась метель, весь день мело, а сегодня все расстаяло.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 23 квітня, 2016 13:20

До чего непредсказуема погода! Вчера намело сугробы, а сегодня то солнце, то ливни с градом. И так до обеда уже раз 5 поменялось.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 08 червня, 2016 14:19

Лето. Июнь. За окном +15. Липа зацвела... :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 08 червня, 2016 15:05

Садовник, ваши +15 - жара по сравнению с нашими +7.
Нам тут СМИ обещали ночные заморозки -4, но пока не было. Надеюсь, что так холодно и не будет.

Відповісти