А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 08 червня, 2016 15:23

А Гисметео показывает в Смоленске +14..+16... :NO:
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 08 червня, 2016 15:46

садовник написав:А Гисметео показывает в Смоленске +14..+16... :NO:

Зображення

бессовестно врет!
хотя, сегодня действительно теплее, чем вчера-позавчера, без шарфа и сапог змерзла як мафпа! Сегодня выбежала утром подготовленная, тепло одетая, прям по-осеннему.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 08 червня, 2016 22:17

У нас тоже ранним утром +7, а уже, когда выхожу на работу, температура поднимается до +12. Еще и ветер. Тоже шарфик не мешало бы накинуть, но сапоги - нет, все же лето, как ни как :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 09 червня, 2016 10:14

У нас весь город, судя по виду людей, перешел на осеннюю одежду и обувь. И я перепрыгнула из босоножек сразу в минисапожки, сегодня в ботинках, хотела вообще резиновые сапоги с х/б носками одевать, у нас ливень хороший. Но мне этот ливень нужен, надо хорошо огород и сад полить, руками столько ведер не натаскаешь. Вот только обнаружила, что свой крепкий зонт потеряла, пришлось брать старенький расшатанный, жалко мне тот новый :-[

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 11 червня, 2016 12:25

Не поверите, но я радуюсь дождливым дням. И вот почему. Сезон открыт, жду дождиков для повторения.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 11 червня, 2016 12:29

Класс! Класс! Класс! :BRAVO:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 11 червня, 2016 12:37

Polinka-kot написав:Не поверите, но я радуюсь дождливым дням. И вот почему. Сезон открыт, жду дождиков для повторения.

Зображення Зображення

Только что дождь прошел. Спокойный, плотненький. Сказать шо летний пока язык не поворачивается. - Ну не настало еще лето. :PARDON:

P.S. А фоты можно и в тему рекордов (2-е так точно). :THUMBS UP:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 14:26

Смолянка написав:У нас весь город, судя по виду людей, перешел на осеннюю одежду и обувь. И я перепрыгнула из босоножек сразу в минисапожки, сегодня в ботинках, хотела вообще резиновые сапоги с х/б носками одевать, у нас ливень хороший. Но мне этот ливень нужен, надо хорошо огород и сад полить, руками столько ведер не натаскаешь. Вот только обнаружила, что свой крепкий зонт потеряла, пришлось брать старенький расшатанный, жалко мне тот новый :-[


Не жалейте ни о чем, Смолянка! Я уже привыкла к потерям так относится, как будто они идут на откуп судьбе, чтобы с нами хуже ничего не случалось. Природа не терпит пустоты, все сбалансируется и вместо зонта будет в вашу копилочку новая прибыль обязательно!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 14:29

Polinka-kot написав:Не поверите..........


Я бы тут даже сказала офигительно восхитительно!

Моя мама тоже говорила, что по такой погоде у них в лесу во всю грибы пошли. Мне аж жалко, что я поспешила в мае к ней поехать, а не сейчас. А то бы в лес пошла обязательно по грибы!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 11 червня, 2016 15:32

пшеничка, в мае как раз все и началось. В конце, правда. Сейчас уже сухо и все пособирали. После хороших дождей будут грибы опять. Этот год называют рекордным после двух лет почти полного отсутствия грибов в лесах.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 15:48

Та да, моя мать тоже прошлое лето вспоминает, как страшно засушливое. Все овощи были мягкими, как полувареные-полупеченые из-за отсутствия дождей. И даже на рынке перец сладкий продавался с очень жесткой сухой кожицей и не было того сочного и толстостенного, что бывает обычно. Даже самый дорогой красный перец и тот был с обычными тонкими стенками и грубой кожицей. Надеюсь, хотя бы в этом году что-нибудь уродит, кроме грибов.

Сейчас фотки перебирала и как раз ровно год назад наткнулась, какая жара была, окно в кухне открыто настежь было. А сейчас газ включила, попугаи мерзнут, Кузя ножку поджимает под себя и прячет в перьях от холода. Отакэ-то куевое лето, как в анекдоте прям!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 11 червня, 2016 15:50

Ничего не знаю :-\ Ира вчера вот такой букетик собрала:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 11 червня, 2016 17:44

Будет и жара. И будем жаловаться. :-) Всегда так было, что один месяц лета холодный обязательно.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 11 червня, 2016 17:53

Так устроен человек: зимой хочется лета, а летом - зимы.

А вообще там у них наверху что-то совсем расстроилось. Зима на зиму уже не похожа. Я в этот раз теплую куртку одел пару раз от силы. Весной снег по щиколотку. Летом +10. Шоза [CENSORED] :-(

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 11 червня, 2016 21:42

Пшеничка, да, спасибо, я обычно так и относилась к потерям раньше.
Полинка, классные грибы. У нас соседи сегодня съездили по своим грибным местам, ничего, говорят, не нашли. Хотя дожди нас поливают регулярно, и я им рада потому что огород мне поливают, руками столько воды наносить сложно :-)
Но холодно, уже цветут вовсю ирисы, начинают пионы, а вот нет ощущения лета, наверное потому что нельзя одевать ситцевые платья и босоножки, нельзя загорать. Надо кутаться по погоде. Хотя не мне жаловаться - я как-то успела уже загореть, были ж теплые деньги в огороде :-)

Сейчас поделюсь своей радостью: заезжали сегодня с мужем на рынок прям специально за новыми ирисами, и я купила себе 4 новых, по окрасу - то, что хотела. Я сейчас как кот Матроскин, и раньше была счастливой, а теперь вдвое счастливее.

Відповісти