Тарифы ЖКХ

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Калейдоскоп

садовник » Сер 06 квітня, 2016 16:39

Альстремерия написав:Мне такую же принесли, только не по 6 кубов на человека, как у вас, а по 9, не понятно почему.

У нас газ только для приготовления пищи (варочный), а у вас, видимо, для приготовления пищи и подогрева воды. - Газовый водонагреватель есть?

ПОСТАНОВА про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 6 серпня 2014 р. № 409

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Калейдоскоп

Альстремерия » Сер 06 квітня, 2016 18:05

Ну да, типа и на нагрев воды. Хотя для этой цели лет 8 мы уже пользуемся бойлером.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 09 червня, 2016 12:15

Интерфакс-Украина написав:Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения почти в два раза с 1 июля 2016 года.
:JAPROTIV: ]:->

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Чет 09 червня, 2016 20:29

Уже в курсе. Радуемся-ненарадуемся. Правительство совсем оторвано от народа. А там и в субсидиях лад наведут. Наверное, первый и последний раз я от государства эту подачку получала.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 15:07

А я боюсь, что сейчас еще если начнут процесс получения субсидии усложнять, чтобы поменьше их выдавать, что тогда делать, вот в чем весь ужас будет - чем платить, где столько денег заработать? Пока субсидия есть, то вроде бы тарифы и не волнуют, но это страшно за другое, хоть бы в этом плане не кинули нас. Ведь государству доверять нельзя, жизнь этому уже научила до недавних пор.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 09 листопада, 2017 14:11

Сегодня почти весь Харьков остался без отопления. За окном +4С. :-(
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 16 вересня, 2018 10:10

А кстати никто не знает почем [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Сайга-12]Сайга[/url] Зображення
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 03 жовтня, 2018 20:34

Токашо на 112-м сказали =-O
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 жовтня, 2018 12:02

Я тут думала-думала, и вот к какому выводу пришла: правительство наше ухудшает условия жизни людей в государстве, создавая искусственно инфляцию - обрушивая курс национальной валюты, обесценивая наш труд. Сознательно повышает тарифы на ЖКХ, отказывается регулировать цены, контролировать качество продуктов питания и услуг ЖКХ. Одним словом, правительство всячески ухудшает условия жизни человека в государстве, тем самым провоцируя его на силовые действия против этой власти - на революцию. А, когда люди начинают восставать, то, таких как Савченко хватают и сажают. А кто же осудит и посадит власть, которая провоцирует и уже спровоцировала людей на протестное восстание? Должен быть суд над правительством за провокацию народа на силовые действия. Но такого суда пока почему-то еще нет...

п.с. Интересно, предусмотрена ли уголовным кодексом статья за провокацию к преступлению. Например, на силовую смену власти или за провокацию на насилие? Если есть статья, то нужно составить иск к правительству за такую провокацию.

п.п.с. Нашла ответ, вероятно, пока еще нет, но намеревались ввести такую статью (но почему-то в сфере незаконного оборота наркотических средств ). Наверное, шото помешало депутатам ВР ввести такую статью - зашатался сук, на котором сидят? :JOKINGLY:

Верховная Рада! Даешь статью за провокацию властью народа на преступление против власти! :URA: :patriot_ua: :WOW: :WOW: :YAHOO:

Куда с этим рацпредложением обратиться, чтобы меня услышали? Надеюсь, депутаты сами найдут его на этом форуме. Им же надо идеи генерировать для новых законов, ведь они на создание и принятие новых законов мотивированы материальными наградами. Осталось выждать пару-тройку месяцев (может, полгода), пока кто-нибудь прочтет это предложение и осмелится его продвигать. Рано или поздно оппозиционеры заговорят о таком законе. Надеюсь, доживем и увидим (услышим). Очень надеюсь. И не надо будет никаких импичментов, неприкосновенностей. Как только власть попытается ухудшить жизнь собственных граждан - сразу в топку такую власть по этому закону про провокацию народа на преступление.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 лютого, 2019 10:50

Ну, вот - сегодня утром с голубых телеэкранов слетела неожиданная новость - с марта, кажись, тарифы на газ поднимутся еще на 20%. С чем, собственно, всех и поздравляю... :MOUSEDIED:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Сер 13 лютого, 2019 20:56

А с нового отопительного сезона - до 14 грн за куб догонят! Мне на квартиру дали аж 33 грн субсидии. При этом платёжку только за отопление принесли на 966 грн. Обязательный платёж при этом составляет 880 грн. Я на днях психанула и написала отказ от субсидии. Буду пока оплачивать частично, посильно, а потом летом "доганять" свои долги..

Відповісти