Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 24 квітня, 2015 14:23

Лизка присматривает место для гнездовья? :IMPOSSIBLE:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 травня, 2015 16:52

Сегодня заметила, что Лизавета уже почти полностью заныривает в окошко домика, один хвостик и попка снаружи торчат. Пыталась подловить ее в таком виде - однако, когда я подкрадываюсь, она вылезает и смотрит на меня :-D Но несколько кадров получилось сделать. Надо ей наверное травки принести свежей - может, постелится там себе и будет нестись? :-X

Похоже, я скоро стану бабушкой!
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 11 травня, 2015 17:17

А куда потом цыплят девать? :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 11 травня, 2015 23:05

До цыплят еще далеко.
Сначала они будут обустраиваться в домике - вить гнездо. Потом она будет нестись. Потом - высиживать яйца... :%):

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 12 травня, 2015 11:25

Да он ее еще потоптать не успел, а вы уже размечтались тут :-D Я одним глазком как-то раз видела, как он такой весь возбужденно-взъерошенно-кряхтящий пытался на нее взобраться - одной лапой уже почти залез на спину, клювом хотел за холку взяться, но потом чо-то сразу слез и полез к кормушке лопать зерно. Может, застеснялся, что-ли. А так - активно сейчас ее прикармливает, ухаживает так внимательно, что даже задумываешься: во, как природа устроена, етить-телепать! Никаких примеров перед его глазами никто не показывал, никто не рассказывал и не нашептывал, как говорится, а он сам знает на уровне инстинктов как себя вести с любимой попугайчихой. :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 07 квітня, 2016 09:18

Котяка - утром на солнце валяка-загорака.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 11 червня, 2016 12:13

Коты прилетели! :OK:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 11 червня, 2016 12:20

Птичка. :THUMBS UP:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 11 червня, 2016 12:42

Котяра отменный. :petkitty: :THUMBS UP: :OK: Ваш? Или в частном секторе они все общие? :-D
Фото бесподобные. :db:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 11 червня, 2016 13:11

Это вообще не понятно чей: ни у нас, ни у соседей нет котов. Это сегодня я во дворе была, слышу - Жужа заливается, гавкает, не умолкая. Если бы кто чужой пришел, Кузя бы ей помогал своим грозным гласом. А тут он как бы и вставляет свое слово, но не активно. Пошла я разобраться, что же там случилось. Смотрю - Жужа стоит возле забора, голову задрала вверх и гавкает. Я тоже приняла ее позу и увидела отэ чудо - сидит себе спокойно, на расслабоне. Я решила, что такой кадр упускать нельзя.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 14:09

Эх, счас расскажу, какой я кадр упустила пару дней назад.

Иду я, значит, домой по улице. Уже к подъезду подхожу и вижу чуть правее прямо посреди тротуара уселся черный кот в позе сфинкса - и шею вытянул так высоко, и головой плавно поворачивает справа налево. А перед ним через дорогу неспеша семенит своими лапками крупный ежик. Это был тот редкий момент, когда сильно жалеешь, что нету фотоаппарата под рукой. Ежик в полный рост - с лапками, с носиком, с ушками - во всей красе, неспешный и уверенный идет своей дорогой (по направлению к заросшей клумбе с кустами и травой). Такой мне ракурс красивый открылся. И кот спиной ко мне офигевший не может взгляд оторвать от ежа! И я сама стала в 5 метрах от кота, посреди тротуара, и рот раскрыла от удивления, как тот кот :-D Вот, если кто со стороны эту картину наблюдал, да еще и с фотоаппаратом - вышел бы очень классный кадр, прям немое кино!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 11 червня, 2016 15:47

А как твои попугаи в этом году - не планируют увеличение семьи? Лиза яйца не несет еще?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 16:07

Было дело - она заскреблась в подвешенной пластиковой тарелке-кормушке, и мы подумали, что пришла пора, и повесили им домик. Она начала активно точить мел несколько дней подряд. Но как похолодало, интерес к этому всему пропал, поэтому просто сидят и дремают тупо в холодной квартире. Раньше мы их выносили на солнышко на балкон уже в апреле-мае. В этом году еще ни разу не выносили - дубарь потому что.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 11 червня, 2016 22:00

Пшеничка, я поэтому перешла на большой сотовый, чтоб снимать все, что вдруг встретилось. В карман его не положишь, но я ж всегда с огромными сумками)))
Тоже как-то раньше упустила случай. Начало лета, яркая зеленая трава, очень яркий рыжий кот ест рыбью голову, а сзади крупная ворона ходит вокруг кончика рыжего хвоста, клюет время от времени в этот кончик и даже тащит за него, кот не бросая добычу отмахивается от вороны, она отпрыгивает и снова нападает на кончик кошачьего хвоста. Там целое видео можно было снять, было б в то время чем.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 04 жовтня, 2018 10:07

Чем таким напоить дворового кота, чтобы, пока я буду фотографировать для конкурса https://www.felixfactor.com.ua/, на диване он смотрелся как домашний. :SCRATCH:
Приєднані файли

Відповісти