А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 12 червня, 2016 09:55

Садовник, вот сейчас по времени у нас 10-55, не знаю, что интернет покажет, но реально за окном +8, моросящий дождь, вроде его и не видно, вышла к своим клумбам и грядкам, ничего толком не поделала, промерзла до костей и промокла. Наверное погода заставляет сидеть дома и отдыхать, а мы все в работу рвемся.

Обычно я ем сало зимой, а тут поймала себя на мысли, что хочу горячего чая с хлебом и салом :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 12 червня, 2016 15:12

Востаннє редагувалось садовник в Пон 13 червня, 2016 21:45, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Пон 13 червня, 2016 21:21

Смолянка, поздравляю с маленькими кусочками счастья! А с погодой у нас так же было: дождь лил каждый день, в огород не влезть, так и делали - то подъедали, то валялись в кровати. А потом, как погода установилась, за 3 дня ударно подогнали всю работу. Еще и поджариться на солнышке успели!

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 13 червня, 2016 21:53

Альстремерия, спасибо, кусочки счастья и правда красивые, 3 соседки увидели, что сажаю, теперь будут ждать деток. А еще сегодня посадила вейгелу Ева Ратке. Маленький пока кустик, но очень красивый, цветет красными колокольчиками.
Интернет нам тоже обещает потепление, пора бы, а то тыквы, кабачки и патиссоны совсем остановились в росте, перед холодами собирались цвести, а с холодом передумали. Баклажаны, дыни и арбузы я в парник засунула, там 100% результат (ттт).

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Сер 22 червня, 2016 20:45

А у нас после дикой жары к вечеру поднялась буря, сыпонул град, а потом полил ливень, как из ведра. Град удивлял своими размерами - величиной с крупную черешню, а некоторые градины были почти, как перепелиное яйцо! Все мои цветочки на клумбах покрутило, а дельфиниумы и наперстянку поломало :'(
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 червня, 2016 20:52

Какой ужас! У моих в Свессе тоже поливало с ночи и громыхало, грязи наделало, мать тоже переживает, что все с землей смешано, ничего не растет, гниет только...

Вчера в Индии показали - 79 человек погибло от грозы, преимущественно - фермеры и пастухи, так стихия разошлась! И еще 24 человека в больницах - тоже пострадавшие от молнии. Ужас, что делается. А у нас жара невыносимая, +34 в тени, дом нагревается, как духовая камера, и за ночь остыть не успевает. Печемся, как в печке. Спасаемся мороженым и вентилятором. Ноутбук не включаю утром и днем, лишь на несколько минут, боюсь, так греется сильно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 червня, 2016 20:55

Смотрели на карту по спутнику Гугла, карта гроз - там этот грозовой циклон вроде бы пошел на Крым, на Мариуполь, через Полтаву и центральные области. А у нас по ТВ показывали прогноз, что в Харькове +29...+31 и дождь, но пока не небе ни облачка. Вечером только ветерок подымался небольшой.

Вот ссылка на молнии в реальном режиме времени, можно увеличивать масштаб. В Ромнах уже прошли. Самые светлые крестики - это самые свежие молнии, ярк-красные - это уже случившиеся, старые, так сказать. http://ru.blitzortung.org/live_dynamic_maps.php

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 червня, 2016 21:04

А я помню, года два назад поехала на родину, а там дожди с грозами пошли, и в одну хату молния попала - сгорела мигом. Незря говорят, чтобы все электроприборы в своем доме выключали, потому что вся проводка идет по крыше дома, а сколько там той крыши в своем доме - а молния чувствует электрическое поле, если ток циркулирует, и туда и бьет. Поэтому все из розеток выключать надо во время грозы. А, если на улице гроза и вы оказались под открытым небом - обязательно отключите мобильник. Он тоже притягивает молнии

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 22 червня, 2016 21:12

пшеничка написав:
Вот ссылка на молнии в реальном режиме времени, можно увеличивать масштаб. В Ромнах уже прошли. Самые светлые крестики - это самые свежие молнии, ярк-красные - это уже случившиеся, старые, так сказать. http://ru.blitzortung.org/live_dynamic_maps.php
Ага. Сейчас приближается очередная порция дождя - молнии так и сверкают :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100 фото

садовник » Сер 22 червня, 2016 21:18

Альстремерия написав:А у нас после дикой жары к вечеру поднялась буря, сыпонул град, а потом полил ливень, как из ведра. Град удивлял своими размерами - величиной с крупную черешню, а некоторые градины были почти, как перепелиное яйцо! Все мои цветочки на клумбах покрутило, а дельфиниумы и наперстянку поломало :'(

Зображення Зображення
В других областях таким градом крыши попробивало. :-(

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Сер 22 червня, 2016 21:42

Дочь говорила, что у нас этим градом пробивало навесы над автобусными остановками, сделанные из поликарбоната. А я бегала по двору с фотокамерой, чтобы мужу, когда придет с работы, показать, какой град был. А по башке хряскало :-D :CRAZY: :photomaster:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Про100 фото

Смолянка » Чет 23 червня, 2016 10:30

Альстремерия написав:... А я бегала по двору с фотокамерой, чтобы мужу, когда придет с работы, показать, какой град был. А по башке хряскало :-D :CRAZY: :photomaster:


Альстремерия, офигеть, какой Вы герой!!!
Я бы спряталась в домике из окна снимала, а по огороду под градом снимать, не, не способна.

У нас таким градом в прошлом году (или позапрошлом) крышу на машине помяло слегка. Майский град был 2 года подряд и побил в клочки мою рассаду кабачков и тыкв тогда. В этом, как-то обошлось.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Нед 26 червня, 2016 12:38

Оказывается, у нас град был - просто детский лепет. Эпицентр ненастья прошел в 15 км от города, захватив до десятка сел не менее, чем 60 км радиусом. В одном из сел молния поразила 9 летнего мальчика, который помагал взрослым убирать сено, его отвезли в Сумы в реанимацию с сильным ожогом спины. У моих многих знакомых дачи в этих селах, так рассказывали, что градом было устлано все слоем до 10 см, расстаял он только к 7 утра следующего дня. Все овощи уничтожены, от винограда остались только лозы, а на деревьях - скелетные ветви, во дворе 10 см слой пережеванной зелени вперемешку с грязью. Почти все крыши на домах пробиты градом, стекла тоже побиты. У одних людей град пробил 2 стекла и посуду, стоявшую на столе, превратил в гору осколков. Говорили, что некоторые градины были размером с кулак. А моя дача находится в стороне, так у нас, слава Богу, все в порядке. Только ливень сильный был, а града совсем не было.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100 фото

садовник » Пон 27 червня, 2016 09:49

Альстремерия написав:А у нас после дикой жары к вечеру поднялась буря, сыпонул град, а потом полил ливень, как из ведра. Град удивлял своими размерами - величиной с крупную черешню, а некоторые градины были почти, как перепелиное яйцо! Все мои цветочки на клумбах покрутило, а дельфиниумы и наперстянку поломало :'(

Зображення Зображення

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 27 червня, 2016 09:59

АХТУНГ! АХТУНГ! :HELP:
На этой неделе НЕпогода берет реванш. По данным многих метеослужб, примерно со вторника-среды начнутся сильные дожди (возможно с грозой и градом).

Шо творится за западе смотреть здесь или здесь.
Как с погодой на востоке смотреть здесь или здесь.
Погода под Киевом видна здесь.
Погода с юга транслируется здесь.
На севере обстановкапогода выглядит как-то так.

:MAIL: Мабилки подзарядить, хлеба прикупить, из помещения не выходить, по полям не гулять, все фото/видео - в студию на форум тчк
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Пон 27 червня, 2016 11:52, всього редагувалось 4 разів.

Відповісти