Жара этого лета!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 31 серпня, 2010 06:46

О, у нас утром +16 сегодня, тоже коленки мерзнут. И тоже подумала, что совсем недавно делали прогнозы о том, что если будет жара, то школьникам учебный год задержат. Но, похоже, завтра многие детки пойдут на 1 сентября в ветровочках :-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 31 серпня, 2010 19:36

А нашим школьникам впору о шубках думать. В моей школе всегда линейки проходят на улице, как они там отстоят, бедные.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 01 вересня, 2010 13:48

у нас сегодня + 13, дамы быстренько колготочки одели, линейка у младшего в актовом зале была

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » П'ят 01 жовтня, 2010 13:24

Ну наконец у нас сегодня идет дождь! Правда холодина ужасня всего 5 градусов! Но все равно лафа хоть немного можно посидеть дома. Правда еще не все цветы высадила да и ладно,успеется :-D . У нас этим летом дождей не было поэтому и радуюсь! А как у вас погодка?

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 01 жовтня, 2010 13:57

Мерзко! Дождь льет с градом, второй день, холодно, температура тоже +5, на дачу не проедешь, а дел там море, детки и взрослые со слабым здоровьем уже начали болеть. Фу, не люблю осень, мне больше нравиться весна, особенно май!!!!!! Скорей бы!!!! Я вам?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 жовтня, 2010 15:03

В Харькове тоже дождь льет - уже сутки. Все по-раскисало, на балконе лужи, брр... )) Под окном акация с намокшими и мерзлыми листьями, как тряпочка стала, да и деревья многие резко окрасились в желтый цвет. На улице сегодня +6 градусов. Из дома выходить не охота, но пришлось - еда закончилась. А на рынок продавцы в такую погоду не по выходили, поэтому за овощами очереди еще.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » П'ят 01 жовтня, 2010 17:02

Да весна самое любимое время года! Дождемся я думаю :-) .

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 01 жовтня, 2010 21:09

Темка на злобу дня. Я сегодня уже задумывалась - сейчас хоть деревья желтые и травка зеленая, а недели через 2-3 листья опадут, трава почернеет, солнца нет, мелкий дождь и так каждый день, пока не ляжет снег. А потом ближе к весне будем писать, кто что посеял ;-)
А май я тоже очень люблю, ведь я сама - майская!

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Суб 02 жовтня, 2010 09:19

У нас сегодня ночью был небольшой мороз,хотя и не передовали :-( Не успела выкопать пеларгонии и всегдацветущию бегонию. Сейчас пойду посмотрю как они там если ничего буду заносить домой.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 02 жовтня, 2010 19:23

У нас уже две ночи 0 и заморозок на почве. А отопление неизвестно, когда включат, городские власти с поставщиками тепла договорится не могут и те просто отказались в наш район тепло подавать. Весь остальной город от котельных запитали, а нам завод с ТЭЦ поставлял. Вот и думаем - к зиме-то хоть дадут? :-(

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 02 жовтня, 2010 21:39

ООООООООООООООООООООООООООО, актуальная темка!!!!!! Я завидую владельцам частных домой, с ихнем саморегулирующим отоплением!!!!!!!!! Мы тоже начинаем уже замерзать!!!! А год назад у нас вообще отопления не было, обогревались обогревателями, благо свет не по счетчику платили, а (это гад, извиняюсь) самый главный начальник в нашем ТСЖ сказал: "А вас соседские стены обогревают", мы были просто в восторге, особенно если учесть что у нас угловая квартира, 2 стены на улицу, одна в подъезд без отопления и только одна к соседям! Получилась, что нас греет соседка своим обогревателем, потому что у нее тоже отопления не было!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так мы и ЖИВЕМ ЗИМОЙ!!!!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 жовтня, 2010 17:19

И это - в России??? Да-а-а-а, я думала - у вас с отоплением проблем не возникает :-(

Как Союз развалился, кто бы что бы не кричал за свободу и независимость, а бардак везде и все страны СНГ настиг...

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Пон 04 жовтня, 2010 06:48

Да Пшеничка, бардак он везде! Вчра в новостях слышала, Что отопление вклочат когда 5 дней температура будет не выше 5 градусов :-( . Мне то конечно все равно я живу в своем доме, Но за людей обидно. Там же живут и старики и малые дети :-( . Но все зависит от наших глав!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 27 червня, 2016 16:08

Жара... :sun: +30 в тени... :MOUSEDIED: Есть не хочется. - Только пить, пить... 7л обычной воды уходит за 1.5 дня...Плюс постоянно готовим/охлаждаем узвар(ы). Покупаем мороженое. Уже не понятно вентилятор охлаждает воздух или сам его нагревает (от перегрева). :CRAZY: Мозг плавится... :%):

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 27 червня, 2016 16:40

Года три назад мы решились потратиться на кондиционер в ту комнату, где работаем. С тех пор сильно радуемся этому. Выйти на кухню - получить удар. Без кондиционера работы не было бы. Страдали бы, бошки болели бы, мало успевали бы. Ладно тем, кто утром уходит на работу с охлаждением и приходит домой вечером, когда уже так не парит. А у нас все зависит от комфортного рабочего места дома. :-)

Відповісти