куриные "растяпки"

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 26 травня, 2009 12:56

очень прикольный рецепт. Много раз делала, моим очень нравится. Берется:
куриная грудка - 3 шт.,
2-3 ст. л. майонеза (или густой сметаны),
1 яйцо,
2-3 ст. л. муки или крахмала
соль, перец по-вкусу
3-4 зубчика чеснока
щепотка карри (чеснок и карри эт по рецепту, я обычно не кладу)
Готовим так: куриное мясо порезать мелкими кубиками, добавить майонез, яйцо, муку, соль, перец, выдавить чесночка. Должно получиться как тесто на оладьи и выпекать так же как оладьи на растительном масле.
Эти "оладушки" получаются такие, как бы "растрепанные", то есть не идеальной формы, на вкус очень нежные. Можно добавлять при замесе разные специи по-вкусу, мелко порубленную зелень, тертый сыр, пробовала добавлять ещё мелко порубленную небольшую луковицу - короче каждый выбирает добавки по своему вкусу.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 26 травня, 2009 13:02

а еще есть рецепт из той же серии что и "растяпки", называется "Албанские"отбивные. Классный (мне понравилось)
Свинину 0,5кг. нарезать мелкими-мелкими кусочками, три яйца туда, луковицу одну большую, тоже мелко нарезаную, крахмал 3 ст. ложки (это чтобы не расползались), пару зубков чеснока через чесночницу, соль, перец, приправы, и майонез 250гр. любой, в тюбике ,в баночке, что под рукой (можно сметану). Перемешать! И для мариновки поставить в холодильник часов на 3-4, я на ночь ставлю, больше маринуется вкуснее.
Жарить их потом на сковородочке в маслице, точно как оладушки. Сносят со стола в миг (проверено :-D )!
Чем удобно, их получается много. А еще гарнирчик и салатик сюда - ну просто Ням-ням :-P .

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 26 травня, 2009 13:06

Хороший рецептик и не хлопотно готовить. Мы с сестренкой делали подобные оладушки из свинины, тоже неплохо. :-\

Аватар користувача
sonata
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 45
З нами з: Пон 04 травня, 2009 21:00

sonata » Вів 26 травня, 2009 14:11

У меня они называются лохматые котлетки. И вот из-за чего. Свинину или филе курицы ( в зависимости от того, что есть под рукой) желательно, чтобы мясо было слегка примороженное. Тогда легко режется тонкой соломкой, также соломкой (или полукольцами как хотите назовите) режется лук и его количество должно быть неприменно столько ск-ко мяса. Т.е. если мяса 0,5 кг то и лука столько же. В порезанные лук и мясо добовляю 3 ст. ложки крахмала (не муки, пробовала с мукой - выходило несколько хуже по вкусу), 2 яйца, и 3 ст. ложки майонеза. Соль перец по вкусу. Без чеснока. Можно тоже отправить в холодильник для маринования (причем маринуется в луково-майонезном соусе. Так как лук, а его приличное количество, пустит сок. Выход готового продукта большой и очень сочный!!!!!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 27 травня, 2009 08:00

мне тоже с крахмалом больше понравилось. Пробовала с мукой, действительно вкус хуже получается.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

Сколько мариновать

asimor » Суб 01 серпня, 2009 12:25

Девочки, а мариновать сколько? Час-два (что чем больше тем лучше я уже сообразила), но вот минимум?! :-[

vira
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 19
З нами з: Нед 15 березня, 2009 16:03

vira » Суб 12 грудня, 2009 15:42

А моим домашним очень нравится свинина маринованная в меде с горчицей и приправами.Я люблю имбирь, перец, карри, куркуму. Лучше на ночь. Потом в духовку. Можно и сразу в духовку, но получается сладковатое, а это на любителя. Солю перед тем как поставить в духовку.

Аватар користувача
Valentinka
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 16
З нами з: Пон 20 серпня, 2012 05:39

Valentinka » Нед 30 вересня, 2012 14:36

Оригинальные "растяпки",вкусненько.Сегодня решила приготовить.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 вересня, 2012 15:35

А вы из чего делали - из курицы или из свинины? Аппетитно смотрятся :-)

Аватар користувача
Valentinka
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 16
З нами з: Пон 20 серпня, 2012 05:39

Valentinka » Нед 30 вересня, 2012 16:45

Делала из курицы .Хотела из свинины ,но ее порезала на плов,что-то очень захотелось.Следующий раз обязательно попробую из свинины.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Чет 15 листопада, 2012 12:16

"Растяпки" - просто СУПЕР!!! Вчера готовила, все были в восторге. Не ожидала, что получатся такими нежными и сочными! 5+ и спасибо!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 червня, 2013 20:41

Девочки - сама сготовила и всем рекомендую со всей ответственностью! Очень вкусно. Готовила куриные котлеты с сыром "Нежные" вот по этому рецепту: http://stravy.digits.club/hot/20130601.htm

Сыр брала голландский, Новгород-северский. Я и раньше читала рецепты про жареный твердый сыр в сухарной панировке, но и не предполагала, что это может быть так вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! Когда-нибудь еще просто попробую чисто сыр пожарить, но поскольку он в котлетах порезан мелкими кубиками, то и так отлично вкус жареного сыра чувствовался. Просто бомба, честное слово! Жарятся эти котлетки как драники - выкладывать надо ложкой. Зажариваются красиво очень и отстают от сковороды тоже хорошо. По толщине они толще, чем деруны, но тоньше, чем обычные котлеты. А там как ложкой наложите - можно и потоньше размазать, но не советую, у меня они около 1,5 см толщиной получились.

Кстати, из 500 гр куриного филе и 100 гр сыра котлет получилось около 12-14 штук. На первый ужин бомбили их с пшеничной кашей, но на второй день уже с картофельной пюрешкой, с картошкой вкуснее. Разогревать можно на сковороде, добавив пол стакана кипяченой воды, без жира и масла, не распадаются, но уже и не хрустят как свежеприготовленные.

а вот итоговое фото котлеток
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Нед 09 червня, 2013 20:13

Хоть и не голодная, а слюны полон рот. Очень аппетитное фото, красота!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 жовтня, 2013 18:27

А вот готовила куриные бедрышки под майонезом по этому рецепту. Обалденно вкусно и просто:
Приєднані файли

Відповісти