Меню для похудения на неделю и больше

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 червня, 2013 22:00

Предлагаю всем составлять свое меню из полезных блюд и продуктов на каждый день. То-есть, даже если каждый из нас напишет свое меню всего на 1 день, то уже будет разнообразие и не надо придумывать на целую неделю, что есть. А там смотришь - и похудеешь, если будешь придерживаться.

Начну с себя.

Меню на 1 день:

Завтрак - стакан кефира (я пью 2,5% жирности) + кусочек черного хлеба (вместо булки) или сушеные баранки, или сухарики.

Обед Суп с геркулесовой крупой без зажарки, на курином бульоне с куриными крылышками или голенями.

Ужин Картофельное пюре и порция отварного хека, политого маслом и посыпанного зеленью. Можно со свежим огурцом или салатом из свежей капусты с огурцами.

Кто следующий что предложит для похудения?

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Вів 11 червня, 2013 23:54

пшеничка, кефир не вода. Воду или чай надо пить обязательно в разогретом виде.
То есть после кефира воду сразу или позже.
Питание правильное надо всегда соблюдать. Если временами, то это не эффективно.
Мне крупы нравится варить. Ещё на пару варю картошку, свеклу, морковь, вкусно получается.
Я пью воду во время еды. В сухомятку есть нельзя.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 16 червня, 2013 21:22

А я слышала, что запивать еду нельзя. И тоже без объяснения почему. Я думаю, что главная диета - не есть много. Все можно, но в небольшом количестве. И физическая активность нужна.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 01 серпня, 2016 20:55

Ох, внесу и я свои 3 копейки, т.к. очень близкая тема.

Про воду последние советы от Малышевой, и тех, кто реально похудел:
пить по стакану каждый час, но не больше 2 литров в день. Пить до еды, чтобы желудок от воды растянулся и подумал, что он не пустой. Тогда еды меньше понадобится. Двигаться конечно надо и побольше, например, от лифта отказаться, гулять больше.
В моей жизни лифт не присутствует, его нет ни до, ни на работе, гулять - у меня о-го-го огород, эх, как я на нем гуляю! А вес сидит, и ни туда, ни сюда.

А раньше я пробовала тоже по советам как-бы похудевших пить стакан воды за 15 мин до любой еды. После еды 2 часа не пить. Это трудно, т.к. лично мне пить хочется тогда, когда нельзя.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Пон 01 серпня, 2016 22:09

О! У меня тоже огого огород и пить люблю тогда, когда нельзя. :-D И пешком хожу много, а вес тока добавляется ;-) . Я даже в Великий Пост на овощах за 49 дней может 1-2 кг от силы сбрасываю. А потом они быстренько назад возвращаются. Сейчас жара, есть не хочется, хочется пить - и чай, и компот, и воду. А на выходных с огорода привезла первый урожай моих любимых белых баклажанов Бибо и сегодня приготовила салат и кружочками нажарила. Ну и как, скажите, не объедаться этой вкуснятиной? Неее, я не волевой человек в этом плане, скока той жизни? 8-) :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 серпня, 2016 09:43

Сегодня читала, что плохой обмен веществ вызывают лекарства кортикостероиды, это гормоны надпочечников, они вызывают неравномерное накопление жира, в качестве побочного эффекта, на отдельных участках тела. Например, на лице, шее, груди, животе, тогда как конечности остаются худыми и тонкими (ноги-руки). А я кортикостероиды употребляла от круглогодичного насморка капли гормональные принимала, потом фликсотид для профилактики астмы. Да и так гормональные таблетки пила, вот и получаем жировые складочки в некоторых местах. У меня, главным образом, все в живот уходит.

А в последнем выпуске Свитському житти, когда Осадчая пришла проведать в больницу Настю Каменских, то девчонки как бы разговорились о том, что Насте придется форму удерживать, чтоб не располнеть за два месяца лежания в больнице с переломом ноги, так обе согласились, что никакие тренировки не спасают, только еда влияет на похудение и поддержку формы (точнее - отказ от еды, от всего вкусного). Я по себе знаю - мой лишний вес только красивую форму приобретает в результате качания мышц. Вот так и идет вечная борьба между желанием иметь красивую фигуру и желанием слопать кусок пирожного или булочки. Так что, огороды помогут вам только красивую форму придать, но не сбросить вес, если вы не можете отказать себе во вкусностях, жареной картошке и всем жареном, печеньках и булочках. А я не могу. Ну два дня могу, а потом все - иду и покупаю или булку, или пирожное. И жарю часто - то картошку, то печенку, то рыбу, то мясо. Даже курицу если отварю, то потом еще до хрустящей корочки обжарю на масле - так вкуснее. :sweetnesses:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 серпня, 2016 09:51

Из спорта разве что бег на дальние дистанции способствует похудению. От бега точно худеют. У нас в школе мальчик был всю жизнь толстый и пыхтящий. В старших классах начал бегать трусцой. Однажды после летних каникул мы вернулись в школу и его не узнали! Он стал таким худым и статным, что чуть ли не первый красавец в школе! Его все так зауважали, девченки всех возрастов начали засматриваться на парня. А он больше, сколько я его помню, оставшееся время только бегал. Даже на переменках между уроками, он не стоял, как все, а делал бег на месте. Прикольно было смотреть и поражаться силе его воли. Он реально раза в два точно меньше стал за одно лето! Это был наглядный пример из жизни, своими глазами, так сказать, видела.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 02 серпня, 2016 10:04

Девочки, как же мы похожи!
Я тоже люблю жареные баклажаны, я тоже люблю сладкое, я могу 2-3 дня держать себя в руках, а потом все, пошла, купила вкусняшку, съела и счастлива. И все равно мечтаю похудеть :-D
А надо мечтать и в меру сил стремиться, потому что если себя распустить, то получится жирный неприятный колобок. Оно нам надо???

(и это я писала, уминая 2-е пироженое "Птичье молоко", даже стыдно стало ) :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 серпня, 2016 09:59

Ага, я тоже такая - утром вчера почитала тут пописАла и пошла после обеда на полудник купила два кусочка Наполеона - себе и мужу. А еще халвы :-D

Короче, наш клуб называется "Худеем вместе" :JOKINGLY:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 03 серпня, 2016 13:45

пшеничка написав:... А еще халвы :-D

Короче, наш клуб называется "Худеем вместе" :JOKINGLY:


Пшеничка, как же я люблю халву!!! Всякую-разную, с какое и без, с изюмом, с курагой, а еще халву в шоколаде (конфетки такие на вес), а еще просто халву. Мой начальник когда увидел у меня на столе халву в шоколаде странно так покосился и спросил: "А сало ты в шоколаде не ешь?"
:-D :-D :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Сер 03 серпня, 2016 20:34

Так халва в шоколаде даже в советское время была. Хотя она мне кажется суховатой в таких конфетах. Я тоже люблю халву, особенно с орехами или изюмом, а еще тахинную (арахисовую, белого цвета). Она такая ароматная! А у нас, в Украине, есть конфеты Сало в шоколаде. Я когда-то брала на пробу, но мне не очень.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: диеты, рецепты

Смолянка » Сер 03 серпня, 2016 21:19

Альстремерия написав:Так халва в шоколаде даже в советское время была. Хотя она мне кажется суховатой в таких конфетах. Я тоже люблю халву, особенно с орехами или изюмом, а еще тахинную (арахисовую, белого цвета). Она такая ароматная! А у нас, в Украине, есть конфеты Сало в шоколаде. Я когда-то брала на пробу, но мне не очень.

Альстремерия, и что там внутри шоколада???
=-O неужели сало?
Было бы неплохо моему начальнику такую конфетку подарить. Он конечно не съест, но этикетку прочитает. :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 03 серпня, 2016 21:35

Это вы в теме про похудение такие вкусности обсуждаете? Правильно, сколько там той жизни, чтоб страдать и мучатся. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Сер 03 серпня, 2016 21:36

Конфета небольшого размера, как раньше карамель в шоколаде была (может есть и сейчас, не видела), а внутри белая начинка сладкая и, как по мне, жирная какая-то, но не сало точно :-D Наверное масло с сиропом, что ли... Ну в-общем ничего особо впечатляющего.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 05 серпня, 2016 13:06

Полинка, да мы невкусные вкусности обсуждаем :-D чтоб даже не хотелось (сиропа с маслом).
Я вот почитала и совсем ничего не захотела, сижу целый день на воде. У нас жарища, прошла по улице и вся расплавилась. Может, схудну теперь? :JOKINGLY:

Відповісти