Денежная

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 02 червня, 2009 12:12

Девочки, а сколько рублей стоит ваша украинская гривна? Просто смотрю в теме: Цветочная ярморка что сколько у вас стоит и хочется сравнить с нашими ценами, а не могу. В выходной ходила на рынок, там женщина продавала укоренённые черенки махровых фуксий всего за 100 рублей. Мне кажется это очень даже не дорого. Хотела купить на обратной дороге, но женщина уже ушла. А я даже не догадалась у неё телефон взять. Так жалко меня :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 червня, 2009 12:48

Проверить и узнать точный курс по отношению к любой валюте можно в интернете очень даже запросто: просто вести в поиске запрос типа: рубль гривна, или гривна рубль - в какую сторону надо. Тут же показывает яндекс например что по чем от нацбанка государства (России, или Украины, смотря какую валют первую введете)

А вообще на вчерашний день я смотрела, что доллар - составляет 30,6 российских рублей. А доллар - стоит 7,61 гривну. Приведя к общему знаменателю получается 1 российский рубль равен где-то 0,25 украинских копеек - четверть гривны. И наоборот - 1 гривна равна 4 российских рубля.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Денежная

пшеничка » Вів 02 червня, 2009 12:49

Иришка7408 написав:Девочки, а сколько рублей стоит ваша украинская гривна? Просто смотрю в теме: Цветочная ярморка что сколько у вас стоит и хочется сравнить с нашими ценами, а не могу. В выходной ходила на рынок, там женщина продавала укоренённые черенки махровых фуксий всего за 100 рублей. Мне кажется это очень даже не дорого. Хотела купить на обратной дороге, но женщина уже ушла. А я даже не догадалась у неё телефон взять. Так жалко меня :'(


Фуксия за 100 рублей это н наши гривны получается 25 гривен - а я купила тут на форуме за 5 грн укорененный черенок. Не сортовая, просто розовая.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 02 червня, 2009 14:31

Да, на наши деньги, это дорого, но надо учитывать, что у них другой уровень жизни.
Света, а покажи свою фуксию, мы с тобой в одно время брали. Моя вот такая уже.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 червня, 2009 15:01

Моя покудава никакая сегодня как раз :-D Она намеревалась цвести во второй раз, но поскольку стебель у нее один и тот довгий, как веревка, я ее вполовину подрезала - теперь верхушка с нераскрытыми бутончиками стоит в бутыльке с водой. А оставшийся от кустика черенок я жду, что пустит ветки в стороны. Жалко обрезать конечно было, но она вымахала нереально длинных размеров и все в один стебель практически. Там лезит развилочка небольшая - думаю, будет хотя бы чуток пышнее.
Я попозже покажу. Но, судя по фото, у тебя, Камила, выглядит более презентабельно :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 червня, 2009 15:02

Я хочу со своей попробовать штамбовую форму сделать, поэтому буду стричь веточки регулярно, пока не будет настоящая крона. Если получится.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 02 червня, 2009 15:24

Думаю, штамбовая не получится, она из каждой пазухи пускает побеги с самого низа. Я вот тоже свою сразу не брезала, а теперь не знаю чем уже ее поддерживать. Отцветет, тоже буду резать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 червня, 2009 15:57

Может, не совсем штамбовая, конечно. Но мне доводилось видеть на первой своей работе очень старую фуксию. Она росла в отделе на подоконнике, там и инженера уже не один десяток лет проработали. Так у нее был стебель одревесневший, а крона - на подобие штамбовой формы, только конечно очень плакучая, и тоже была подвязана к колышку для поддержки. Потому что стебель хоть и деревянный, но слишком уж гибкий.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 02 червня, 2009 21:18

Спасибо ,Пшеничка, за информацию. Да, если бы я жила в Харькове, то тоже покупала бы фуксии на форуме за 5 гривен :-D Но увы я далеко от вас :'( А тема из Денежной плавно перешла в Фуксиевую :-D :-D :-D А сколько у вас средняя заработная плата? Случайно никто не знает , сколько у вас получают медсёстры? :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 червня, 2009 22:27

Минимальная сейчас 625 грн. Сколько средняя - сказать сложно. Думаю, официально в среднем людям платят около 1000 грн работодатели. Но это только мои догадки. 300$ - для большинства Харьковчан это наверное среднее на руки, но черная, не легально. Судя по объявлениям о вакансиях Харькова людям предлагают работу с пожеланием до 30 лет (можно назвать студентам) с окладами 250 - 300$. Но всему, что пишут в объявлениях верить нельзя тоже. 3 года назад я получала белую 1800 грн и премия. Последнее время - моя белая была 1640 грн. Но я не отношу себя к среднему уровню Харьковчан. Скорее - где-то около среднего с таким доходом. На бирже труда предлагают соглашаться на 1500 грн белой и просить премию от работодателя. Маня так это удивило - просто капец :-) Просить белую и еще немножко :-D Потому как там признают очевидные вещи и даже не стесняются говорить о том, что предприниматели скрывают свои доходы. А вообще у нас либо все население надо регистрировать как ИП, либо что-то решать :-D Дурят людей, то тут, то там, и даже не скрывают...

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Сер 03 червня, 2009 08:26

Да, уж... Чтаешь всё это и так грустно становится. Ходи на работу, да потом ещё денег у работодателя выпрашивай. Вынуждают народ унижаться :-( У нас всё-таки терпимее. У нас процентов 70 официальная зарплата.

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Чет 04 червня, 2009 09:15

Может меня забросают помидороми, но я выскажу СВОЕ мнение (а у нас , как известно, дэмократия) - даже не интересуйтесь нашими зарплатами, живите среди нормальных людей в нормальной стране и не смотрите в сторону нашего уродского гетто (поверьте, в этом случае, герань за 25 лучше герани за 5)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 червня, 2009 18:51

А вот она моя фуксия: (фотографировала вечером, поэтому темно получилось)

Зображення

А насчет "забросают помидорами" и насчет демократии - :-D вчера в новостях сказали что президента хотят назначать депутаты, а не чтобы люди выбирали :JOKINGLY:

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Чет 04 червня, 2009 19:18

Света, фото фуксии не видно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 червня, 2009 20:31

а вы обновите страничку в браузере - оно подгрузится :-X

Відповісти