Смотрите ли вы телевизор

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Кино, Видео, ТВ, Музыка, Радио, Чтиво

Альстремерия » Вів 09 серпня, 2016 22:25

И я вставлю свои 5 коп :-) Я Шустера не смотрю по причине, что ничего от того не меняется: поговорят все такие умные (как и все мы на диване :-\ ) и все. Никаких действий, никаких продвижений. Квартал люблю или любила? Сейчас и впрям как-то нудно их стало смотреть. Спорт, извините, не люблю, соответственно не смотрю ни олимпиад, ни Евро. Могу только бокс с Кличками смотреть с интересом. Люблю всякие талант-шоу. Люблю смотреть Я соромлюсь свого тіла избирательно (интересно, когда операции показывают :-[ ). Любим с дочкой смотреть Орёл и решка и Світ навиворіт. Любила смотреть телеканал Усадьба и Мою планету, особенно передачу Рейтинг Баженова, да и всякие передачи про путешествия - теперь эти каналы запретили к показу. Видимо всё, как и при совке, рубается сплеча, без разбору. Люблю музыкальные каналы - часто долго не могу уснуть, включаю их и перелистываю на рекламе с канала на канал, пока сон не накроет. Или прихожу с работы и, пока готовлю ужин, врубаю саунд погромче [:-} . Совсем не смотрю сериалы - мне жалко на них терять время. Если смотрю, то зимой и малосерийные :-) . Битву экстрасенсов до сих пор не разлюбила. А еще люблю шоу Топ-модель по-Українськи и Від пацанки до панянки, Ревізор. Люблю Сніданок з 1+1 по утрам, но редко есть время его смотреть или хотя бы слушать.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Re: Кино, Видео, ТВ, Музыка, Радио, Чтиво

Смолянка » Вів 09 серпня, 2016 23:27

Альстремерия написав:... А еще люблю шоу Топ-модель по-Українськи и Від пацанки до панянки...

О! Альстремерия, я тоже люблю Топ-модели разные и по американски, и по-русски, ну разные, какие показывали, но я попадала мало, это в дневное время, наверное, когда болела, лежала и смотрела. И также Барышни-Крестьянки смотрела чуть-чуть но с интересом. Еще смотрела похожую передачу украинскую, только там супругов меняли местами и на работе и в семье, тоже интересно, как у некоторых потом мозги на место вставали. Долго эти передачи смотреть не смогу, но чуть-чуть интересно было.

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 14:54

Иркутов » П'ят 20 жовтня, 2017 23:20

Сейчас если только кино или спорт по телевизору смотрю. Впрочем и раньше большим фанатом не был, но политики стало слишком много, невыносимо просто.

Kitty
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Сер 01 листопада, 2017 20:42

Kitty » Сер 08 листопада, 2017 20:36

Смотрю телевизор, но только определенные каналы. Там есть что посмотреть. Но в последнее время чаще смотрим мультики с сыном :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Сер 15 листопада, 2017 15:58

Оператор кабельного ТВ "обрадовал" :HOHO: повышением тарифа с 15 грн до 50-ти. Это при том, что раньше ТВ у него было бесплатное (как бы доп. услуга к интернету). Перечень каналов - шлак полный, но за бесплатно и жаловаться нечего. А вот 50 грн за Футбол1, Футбол2 и еще куча всякой туфты, который мы точно смотреть не будем, платить совсем не хотца. :NO: Новости часто смотрим по интернету, фильмы тоже. До конца года есть время поразмыслить над вариантами: :SCRATCH:
  • продолжать платить
  • купить T2-приставку
  • купить медиаплеер типа Dune HD
  • байкотнУть оператора пару месяцев - может одумается
  • связать на свой телек бооольшую салфетку и уйти в монастырь
Эфирная антенна - не торт ибо мы с ней намучились в свое время (средний этаж, вокруг дома, на Алексеевку прямой видимости нету). :-(

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Кино, Видео, ТВ, Музыка, Радио, Чтиво

Альстремерия » Сер 15 листопада, 2017 21:41

По последнему пункту у тебя, Садовник, блат - канешна беспроигрышный варьянт :THUMBS UP: Тариф, если уж они надумали, то однозначно поднимут, митинги не помогут, тем более, что вы "связаны любовными интернетными узами" с провайдером этим. Т2 не вариант - мало каналов. Значит или тяжко вздохнуть и принять условия, или снова "заключить брак" с укртелекомом (у них там и интерактивное ТВ какое-то есть). И, вообще, скажу вам - вы жили в раю: у нас кабельное дорожает раза 2-3 на год. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Чет 16 листопада, 2017 22:45

Неуплата за ТВ не блокирует услугу Интернета. Они с некоторых пор сглупили разделили счета.
50грн x 2 мес. = 100 грн - сумма необходимая для подключения к другому провайдеру или возобновления ихней же услуги. Я ничего не теряю, а они 100 грн x {количество бойкотирующих} = очень даже немало.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

IPTV

садовник » Суб 06 жовтня, 2018 15:21

С того момента как
садовник написав:купил TV-тюнер, втавил в комп и смотрю теперь лицом все каналы подряд

утекло много воды прошло достаточно времени, за которое подоспела/созрела (интернет провайдеры и кабельшики наконец-то наладили у себя) технология IPTV: телевидение по интернету или АйПи-телевидение или Интерактивное телевидение (не путать с youtube-ом, через который телеканалы в режиме реального времени транслируют свои программы).

Лет пять тому я как-то пытался смотреть каналы по интернету, но тогда, видимо, всё было настолько "сырым" (лагало, тормозило и спотыкалось, занимало все ресурсы компьютера и интернет канала), что о комфортном просмотре не могло быть и речи.

Толи сейчас: скачал из Интеренета плейлист со списком каналов, установил VLC Media Player и вот тебе еще один телевизор в доме и никаких ТВ-тюнеров покупать не нужно. ;-)

Я провел небольшие замеры и вот что выяснилось: при просмотре телеканалов
  • с качеством 480p через IPTV ПК вообще дремлет: загрузка процессора не превышает 5%
  • с качеством 480p через ТВ-тюнер загрузка процессора колеблется в рамках 13-10%
  • с любым качеством (360p, 480p, 720p, ...) через Youtube загрузка процессора составляет от 25% и выше

Т.е., если раньше, чтобы смотреть ТВ в сносном качестве, нужны были довольно мощные ПК, то сейчас просмотр каналов в полноэкранном режиме почти не нагружает даже мой старенький компик. Просмотр в FullHD качестве съедает примерно столько же ресурсов как при просмотре на Youtube: компьютер начинает нагреваться, вентиляторы быстрей вращаться - больше шуметь и слегка напрягать отвлекать. Но то у меня, а у вас всё может быть иначе.

IPTV можно пользоваться и на ноутбуках, планшетах и даже на смартфонах.

P.S. Ссылки на плеер (для Windows) и пару каналов:

VLC Media Player: http://www.videolan.org

Food Network (480p)
Relax Цветение кактусов (720p)
Discovery Science (1080p)

P.P.S. Любой фильм или передачу с IPTV-канала можно без проблем записать себе на ПК и потом пересматривать на DVD хоть сто раз. А вот за только один просмотр того же фильма на Youtube придется заплатить: https://www.youtube.com/watch?v=B7j7SN8x-TU

Приятного просмотра. :-)
Приєднані файли

Відповісти