Зайчихи и крольчихи. Вот они, мои родные!

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 11 серпня, 2016 10:23

Все я плела да вышивала бисером, и времени на игрушки не находила. А тут вдруг как-то слетело вдохновение на бисерное творчество, куда-то благополучно подевалось (бывает такое под осень у меня), и что-то свыше стало мне нашептывать идеи про игрушки. Я даже обзавелась парой новый книжечек по изготовлению кукол, читаю, вникаю, ночами уснуть не могу - стыдно признаться, про кукол думаю :-[

А в закромах у меня давно лежал припасенный кусочек хлопковой ткани Леда из Икеи, заказывала через интернет когда-то давно. И вот настал его звездный час, и появились две очаровательные заиньки. Одну из них я уже полностью одела и укомплектовала, для второй еще сочиняю фасон платья и продумываю образ. А здесь хочу показать немножечко процесса...
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » П'ят 12 серпня, 2016 20:46

Света, зайка - балдёжь! Даже слов не могу подобрать, чтобы выразить свой восторг, чувствуются любовь и теплота, вложенные в эту игрушку. Платьице тоже ну такое "домашнее", родом из детства! Мо-ло-дец! :WOW:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 12 серпня, 2016 23:05

Пшеничка, красота-то какая получилась! Восторг! Я тоже стала посматривать в сторону игрушек под названием Тильда, но тут такая красивая классная Зайка, уютная и не такая долговязая, как те Тильды в интернете. Браво!!! Платьице прелесть, а панталончики - вообще улёт! :toy:

По секрету скажу, что года 4 назад купила по и-нету книжку, как связать маленьких мишек, и одного связала, в больнице, когда загремела туда и валялась там в койке. А дома времени не нахожу пока. Может стану бабушкой на пенсии и навяжу внукам, если они у меня будут?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 19 серпня, 2016 16:47

Я тоже и книжек накупила, и журналов по рукоделию, только времени на все не хватает ))) А столько всего хочется сделать! Вот недавно закончила наряжать вторую зайчиху, и нашла в интернете мастер-класс Ленки Козловой (Лена, спасибо Вам большое за ваши МК!!!)по вязанию этого симпатичного медвежонка - и конечно же захотела снабдить свою зайку таким мишкой тедди амигуруми. Платьице сшила по-взрослому - лиф на подкладе, юбочка пэчворк, все срезы обработаны. Платье застегивается на пришивные кнопочки потайные. Вот такая Няшка.
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 19 серпня, 2016 21:02

Пшеничка, вторая зайка тоже улётная! Платье такое сложное и очень красивое, и мишка у нее супер! (Я себе сделала закладку на этих мишек, спасибо за ссылку на МК!!!)

Света, а все таки мы чем-то похожи :-D
Я тут на днях внепланово купила журнал "Бурда. Пэчворк". Ну очень захотелось сшить картину на стену по нему. Вот консервация закончится и войду в творческий процесс.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 листопада, 2022 13:24

Продолжу тему. Поскольку я уже рассказывала в в теме про бабушку что у меня появились подопечные дети, то и решила я немножко с ними по нянчиться. Это добровольное решение, мотивом для которого послужило мое собственное удовольствие. И захотелось мне побаловать девочку куклой с одежками. Поскольку одну такую зайку я ей подарила уже раньше, а вторая осталась у меня, то и решила я нашить на эту куклу одежек. Потому что в детстве я мечтала про куклу с одежками, думаю, как и все остальные девочки. Но в детстве я еще не умела шить на швейной машинке, а сейчас умею и плюс еще из-за войны на работу не хожу, работы нету, огороды закончились, консервирование закончилось, с дровами подуправились, можно и любимым рукоделием заняться и убить двух зайцев - самой моральное удовлетворение получить от творческого процесса и ребенка порадовать, так почему бы и нет? И вот, что я нашила - здесь комплект одежды для куклы зайки, состоящий из юбки в стиле пэчворк - вставка из цветных хлопковых лоскутов в сочетании с тоненькой голубой джинсовой тканью. И блузка к юбочке - из тонюсенького хлопчатобумажного батиста, с оборками, по спинке застежка на пришивные кнопочки. Думаю, малышка будет рада такому подарку.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 листопада, 2022 19:37

А вот здесь вот я шила для куклы блузочку с рукавом реглан и кулиской по горловине - хотела что-то типа вышиванки сделать. Но пришлось повозиться: первый блин вышел комом, о чем рассказываю в этом маленьком видео:

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 листопада, 2022 07:22

Вижу, тема интересная для форумчан, поэтому продолжу кукольные модные показы: здесь у меня еще одна блузочка с рюшами и юбка в стиле пэчворк из американского хлопка. Я надеюсь, что девочка получит удовольствие играть с этой куклой и переодевать ее.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 листопада, 2022 07:32

А это комплект из трусиков и платья. Намучалась с воротником, прка пришила - мелкие детали очень трудно сделать аккуратно и симметрично. Но я очень постаралась. Здесь по подолу платья идет оборочка, рукава-крылышки, воротник, платье на подкладке.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 листопада, 2022 10:40

И еще вот такое платье из очень красивого французского хлопка сшила доя куклы - расцветка сочная вишенка:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 грудня, 2022 19:16

Нашла я еще один наряд, что успела сшить для этой куклы заиньки - платье с оборками и розовые трусишки:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 грудня, 2022 20:07

Ой, нашла даже ролик как шила зайке трусы к платью лоскутному, сейчас вот покажу:
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 грудня, 2022 19:21

Сегодня мои маленькие друзья получили посылку мою, и девочка Джой теперь будет играться с моей зайкой, примеряя весь комплект кукольной одежды, что я успела для нее нашить и показать здесь. В том числе среди нарядов я и это платье сшила еще. Я надеюсь, что девочка все внимательно изучит и у нее включится пространственное мышление - она будет пытаться осознать, как это сделано - в каком порядке и в какой последовательности пришивались оборки, рукава, подкладка. Маленький человечек начнет задумываться, пытливо искать ответы, начнет лучше соображать. И, не исключено, что когда придет время выбиоать профессию, она уже будет подготовленной швеей. Тем более, что швейная профессия у бедных нигерийцев очень популярна и доступна, как я поняла, для обучения. Хотя, когда еще это случится - мир так быстро меняется!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 17 грудня, 2022 08:26

Вчера наткнулась на фото своей самой первой заиньки, сшитой по этой выкройке. Вот она - моя хаёсая :ANGEL:
Приєднані файли

Відповісти