Тур выходного дня

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Пон 23 травня, 2016 20:09

Если честно, на голой инициативе, лишь бы сохранить эту усадьбу, я бы согласилась по выходным приходить приводить в порядок, ремонтировать хоть как-то внутри дома. Ну, например хоть отдирать от мрамора масляную краску :-D На продаже сувениров и экскурсиях можно бы было заработать на ремонт крыши, найти спонсоров-меценатов (со ссылкой на их фамилии в будущем) для организации отопления, хоть минимального. Деньги за фотосессии тоже пустить на ремонт. Ну и, конечно, и поддержка из бюджета, государства, министерства культуры или какое там занимается историческими памятками? Ну очень хочется, чтобы такая красота не пропала! :ANGEL:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 24 травня, 2016 14:41

Альстремерия, все это реально, если собрать много народа.
Приведу пример.
Пустынский Свято-Успенский мужской монастырь — мужской монастырь Могилёвской и Мстиславской епархии Белорусского экзархата Русской православной церкви, расположенный в урочище Пустынки в 12 км от города Мстиславля, на границе со Смоленской областью.
Больше 10 лет назад я попала туда на экскурсию, где стояли развалины нескольких зданий былого великолепного монастыря. Когда приехала через год, обнаружила небольшой мужской коллектив русских и белорусов, которые в свои отпуска там на свои деньги восстановливали собственными руками уцелевшие здания. Когда приехала еще через пару лет, было сделано больше, еще через пару лет одно здание 2-эатжное (где нерукотворный образ на стене) было восстановлено и стояла новенькая маленькая церковь, появился батюшка, восстановили часовню. Не знаю, откуда взялись средства на последующие работы, но началось все с группы неравнодушных людей.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 10 серпня, 2016 13:19

Я тут нашла интересный фото-обзор об усадьбе Шереметьевых на Смоленщине.
http://m-zaxaroff.livejournal.com/129130.html
в общем, у этого парня, очень интересный журнал, там много обзоров Смоленщины и Белоруссии, пробежалась с огромным удовольствием.
Ссылка на местечко Высокое. Сама туда не выберусь конечно, тем более дороги у нас в глубинке никакие. А тут посмотрела фото и как будто побывала там.
Может, и вам кому-нибудь будет интересно. Архитектура потрясающая, жаль, что никому не интересно восстанавливать.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки

садовник » Вів 16 серпня, 2016 14:05

Альстремерия написав:Выйдя из дома, перед глазами открывается вид на мостик через озерцо, ведущий к парку с уникальной липовой аллеей. Уникальна она тем, что ветви деревьев обрезались так, что все они подняты вертикально вверх, как руки, устремленные к небу. В парке сохранились вековые дубы (до 600 лет), краснолистные клены, сосны Веймутова, пихты, ели и прочие представители флоры. Если идти со стороны парка к усадьбе, то открывается великолепный вид на имение.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Фсё :-(
Шарівський палац написав:Вход на территорию Шаровского дворцово-паркового комплекса стал платным!

По решению балансодержателя памятки - Коммунального предприятия "Знахидка" - введена плата за посещение Шаровского имения.

Плата за вход:
  • для взрослых - 25 гривен с человека;
  • для детей (от 7 до 14 лет) - 15 гривен;
  • для свадебных групп (до 20 человек) с правом фото и видеосъемки - 500 гривен;
Экскурсионное сопровождение:
  • групп до 20 человек - 100 гривен;
  • групп до 30 человек - 150 гривен;
Фотосъемка (профессиональная) - 300 гривен за 1 человека.

Напомним, что Шаровский комплекс остается на балансе областных властей. Благотворительный фонд "Омріяна Країна" уже более 2 лет пытается взять Шаровскую усадьбу в аренду для реставрации и обустройства международного центра культуры и искусств. Но пока что решения о такой передаче блокируются.

В то же время, у КП "Знахидка" не было средств на содержание дворца, на оплату зарплат охране, на закупку инвентаря - эти расходы зачастую приходилось покрывать БФ "Омріяна Країна".

И теперь мы очень надеемся, что все средства, собранные с посетителей Шаровского дворцово-паркового ансамбля, будут направлены на его содержание и восстановление.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 16 серпня, 2016 15:22

Сомневаюсь, что туда за деньги ходить будут, пока дворец не отремонтируют. Платить деньги за то, чтоб пострадать о былом великолепии и нынешнем запущении...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Сер 17 серпня, 2016 20:36

Садовник! Вот ты нас порадовал! Вдвойне рада теперь, что успели посмотреть Шаровку бесплатно. А то я более, чем уверенна, что "мздоиметельство" никак не отразится на благосостоянии имения. По крайней мере сейчас. Чёто мне ихня "Знахидка" не внушает доверия ]:->

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » Суб 21 жовтня, 2017 16:24

У нас главный тур выходного дня - это на Байкал. Он не надоедает ни зимой, ни летом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 жовтня, 2017 10:29

Иркутов написав:У нас главный тур выходного дня - это на Байкал. Он не надоедает ни зимой, ни летом.

Вау! Там, должно быть, очень красиво? Фотки в студию!

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » Нед 22 жовтня, 2017 21:45

пшеничка написав:
Иркутов написав:У нас главный тур выходного дня - это на Байкал. Он не надоедает ни зимой, ни летом.

Вау! Там, должно быть, очень красиво? Фотки в студию!


Сейчас с планшета, а фотки в компе. Завтра всё будет)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 жовтня, 2017 08:08

Отлично, подождем. А то у меня уже закралось подозрение, что ответа не будет :-)

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » Пон 23 жовтня, 2017 17:17

А вот и обещанные фотографии
Приєднані файли

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » Пон 23 жовтня, 2017 17:19

Они что только по одной прикрепляются? Или я не знаю как сделать?
Приєднані файли

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » Пон 23 жовтня, 2017 17:23

Вот ещё с дороги - на рассвете снимал, через окно, правда.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 жовтня, 2017 19:49

Иркутов написав:Они что только по одной прикрепляются? Или я не знаю как сделать?

Зображення


А фото в лодке - это было селфи? :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 23 жовтня, 2017 20:37

Иркутов написав:Они что только по одной прикрепляются? Или я не знаю как сделать?

Зображення

Прикрепляются действительно по одной, он до нажатия на кнопку [Отправить] публикации к сообщению можно прикрепить аж шесть картинок.

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки