Обмен фиалок

Дарую, міняю

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Суб 06 червня, 2009 10:46

Девочки, на дружественном форуме обзавелась череночками таких фиалочек

Зображення

Зображення

чтобы раздарить всем родственникам, знакомым и т п, но некоторое количество осталось; листики уже показали корешки и сегодня-завтра я рассажу их в рюмочки с ТПТ.
Синяя сорт Рейн Мен - считается одним из самых красивых синих сортов, цветы должны быть очень крупные; сорта второй не знаю, но, на мой взгляд, она необыкновенной красоты.

С удовольствием обменяюсь с желающими на другие сорта - или 2 моих листика на одну детку, или на листики.

Era, напишите, когда сможете и где вам удобно?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 06 червня, 2009 15:21

Я поменяюсь - у меня укорененные листики Оранж Пекои есть, и еще один - сорт не знаю, но супер красивый - фиолетовый большой махровый цветок. Сейчас фото прицеплю - листики с корешками. Буду первой, чур, на очереди!

Зображення

Зображення

Вот только пыль от попугаев по всей кухне - и на фиалочки цепляется, они ворсистые, весь вид портит. Они хоть и за шторкой стоят, но пыль кругом. Ох и грязное это хозяйство, я вам скажу :-D

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Суб 06 червня, 2009 17:23

Пшеничка, какие у Вас красивые фиалочки (хотя по-моему их некрасивых не бывает). С удовольствием поменяюсь с Вами; детали напишу в ЛС. ;-)
А насчет попугайчиков - ну и что, что пачкают, зато вносят жизнь - я тоже купила попугайчика - волнистую девочку Ксюшу (ни секунды не сомневаюсь, что хоть и самочка, но она заговорит - такая пересмешница!) - пока не выпускаю (считается, что месяца 2 после приобретения лучше этого не делать, а дать птичке к себе привыкнуть), но вот-вот начну, так что и меня это ждет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 06 червня, 2009 19:46

Жизнь вносят еще как, эти попугаи. То заболеют (тьфу-тьфу-тьфу), то кричат по утрам - ох и любят поорать спозаранку :-D То требуют внимания к себе, злятся когда угощение не нравится. Вобщем, всячески диктуют свои условия, с которым не считаться просто невозможно. Дают стране угля ]:->

Мы тоже выпустили в первый раз спустя два месяца. Только в пределах кухни, и предварительно расположив на кухонных шкафчиках надежные перекладинки из прутиков. Потому что вырвавшись на свободу, они носились как угорелые, пикируя куда-попало. Но эти жердочки нам очень помогли - они интуитивно цеплялись за них лапками, и поняли - что это самый верный посадочный полигон. Потому что пару раз спикировали на карниз со шторками, который оказался для их лапок слишком необъятным. И наш девочка Глаша свалилась за шторы на подоконник - прямо на цветы. Пришлось доставать. А когда налетались, оба уселись на жердочку и отдыхали и какали на холодильник одновременно. Пару раз приземлялись на люстру - у нас была такая с ручкой, чтобы плафон оттягивать - вот они на эту ручку норовили. Мы очень волновались - смогут ли они найти дорогу домой и вернуться самостоятельно в клетку. Прям вспотели от волнения. Так они прогуляли целый день, уже и за окном стемнело, а на насест свой в клетку не летят. Мы уже нервничаем, я на кухню зайду - по кормушечке на клетке постучу, говорю им "кушать". А они сверху головками вертят, вижу, что голодные уже, но не летят. Ушла с кухни. Потом туда-сюда, забыла про них. Захожу попить водички - а они уже внутри. Ну мы и закрыли клетку. И облегченно вздохнули. Теперь им когда выпускаем на свободу, вставляем снаружи у входа в клетку пластмассовую перекладинку (они вместе с клеткой продавались, но потом мы их заменили на деревянные). Теперь выпускаем раз в неделю, по выходным. Однажды Кузя наш сбежал с кухни в зал. И не мог понять, где клетка. Глаша с кухни орет-разрывается, его не видит, а он из зала - ее не видит. Ох и погонялись мы за ним, но на руки он не садится, садится только когда веточку подставишь. Так словили его на веточку где-то за час и в кухню транспортировали :-X

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Суб 06 червня, 2009 21:30

Наша тоже по утрам нас развлекает - так она в кухне живет не одна а с морской свинкой Марусей - та тоже повизжать совсем не любит... :-D

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Нед 07 червня, 2009 19:36

Кому пообещала - посадила в ТПТ и осталось 2 шт розовой
Востаннє редагувалось era в Нед 07 червня, 2009 22:46, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 07 червня, 2009 22:42

А я внимательно слежу за темой, чтоб мои фиалки не ушли ;-) :-D :-D :-D

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Нед 07 червня, 2009 22:46

Я никогда так не поступлю (чес-слово) :ANGEL:

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Сер 10 червня, 2009 14:28

Пшеничка, спасибо за будущих красоток (пишу в ЛС)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 червня, 2009 16:50

Спасибо большое, сообщение получила и уже две других фиалочки на обмен тоже предложила и выставила. :-D

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Сер 10 червня, 2009 20:57

Классные! Вот все-таки мы хоть и больные (цветами) люди, но у нас сильных положительных ощущений больше - посмотрела на фото, какие у меня будут новые фиалочки, представила, как они уже у меня цветут - и все ок (даже если на самом деле не совсем) :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 червня, 2009 21:05

А что не "совсем" ? Неужто у сегодняшних с корнями не доброе? =-O Все-таки земельку я для них убийственную подобрала. На бегу воткнула - просто не посудины другой ничего подходящего под рукой не оказалось. А корни уже приличные были, жалко в воде их мучать было... От жадности столько хозяйства поназаводишь, что некогда ему и рады дать :-D

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Чет 11 червня, 2009 07:40

Я наверное не точно выразилась - с фиалками все отлично, я имела в виду "нецветочные" события - мол если что-то и не складывается - посмотришь на цветочки - и отпустит :-*

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 16:58

era » Нед 14 червня, 2009 18:18

Осталось два листочка розовенькой фиалочки - сидит в тпт.
Востаннє редагувалось era в Вів 16 червня, 2009 10:10, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 14 червня, 2009 22:05

Лена, это из тех, что мне полагалось? Я помнб, что с недели хотели обменяться, но у меня получится во вторник во ворой половине дня.

Відповісти