Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 16 липня, 2016 22:14

Все классные!
Наша хаски так же как енот скачет под душем из шланга, когда я огород поливаю. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Рыжий кот

садовник » Нед 24 липня, 2016 16:30

Дворовой рыжик
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Валетом

садовник » П'ят 12 серпня, 2016 17:40

Валетом :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Две судьбы

садовник » Чет 18 серпня, 2016 17:30

Жизнь удалась?
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Чет 18 серпня, 2016 21:58

Та нет, рыжий еще не созрел до большой и чистой любви :-D.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 07 жовтня, 2016 15:08

Погодка, солнце, а коты шота все без настроения... :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Сер 26 жовтня, 2016 21:44

По-моему я не показывала нашего Петрушу. Парень полностью освоился в нашем доме и теперь по вечерам мы ужинаем всей семьей :-D Петруша всегда снимает пробу со всего, что есть на столе. Особую страсть питает к хлебу, печенькам, кашам, куриному филе и к салу. Недавно жарила капусту, так он несколько раз к тарелке подходил, все приплямкивал ее. А тут начался сезон гранатов, моя дочка их обожает. Оказалось, что Петруша от них вообще без ума, и теперь, похоже, придется всю зиму его подкармливать. Я заметила, что он любит все яркое, как он сам: желтые лимоны, зеленые огурцы, красный сладкий перец и гранат. Он подходит, становится полубоком и начинает к ним щебетать, заигрывать, катать клювом и сообщать "Птичка Петруша". Лимон, кстати, он тоже кушал и не кривился :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 28 жовтня, 2016 11:34

Альстремерия, какой же он хорошенький! Яркий, красивый!!! Всегда мечтала о каких-нибудь попугаях, особенно, как у кого-нибудь в гостях пообщаюсь с ними. Но у нас кошки, наверное нам нельзя заводить.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100 фото

садовник » П'ят 28 жовтня, 2016 12:55

Альстремерия написав:Зображення Зображення

Красивая расцветка. А наш Кузя просто желтый. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » П'ят 28 жовтня, 2016 20:28

Моя любовь к птицам проявилась совершенно неожиданно для меня. У меня никогда не было птичек в детстве, были собаки, рыбки, кошки... Однажды знакомый купил кенара и попросил моего мужа отвезти его в подарок своей тетке, которая жила в другом городе, а муж должен был проезжать в тех краях. Кенара нам принесли за 2 дня до поездки. Я всегда думала, что от птиц только шум и перья по всей квартире. За 2 дня я так сжилась с птичкой, что переоценила свои взгляды, позвонила тому знакомому и вымолила оставить птичку у нас навсегда :-[ Тетушке мы купили другого кенара. В то время у нас в квартире жил кот Моисей. Он был мировым котэлло во всех отношениях и появление нового члена семьи не отразилось на его психике. Наш Лорик пел очень красиво. Потом с Моськой случилась беда - он заболел и пропал. Какое-то время мы жили без лахматомордых. А потом к нам приблудилась черная кошка. Это та еще была охотница и проныра! Однажды ночью через открытый балкон влетела летучая мышь и она ее поймала в полной темноте. Перед тем, как выпустить Лорика полетать, мы ее всегда изолировали, не пускали в комнату. Однажды муж недостаточно плотно притянул дверь, кошка в секунду кинулась на только-что вылетающего из клетки кенара и ухватила его. Все произошло в секунду. И хоть я тут же отобрала птичку, видно она уже успела придушить его... Спустя нсколько лет я на даче поймала волнистика, которого мы назвали Байк. Теперь мы уже максимально контролировали безопасность птицы. Байк прожил у нас 10 лет. Сейчас у нас нет кошек, теперь только смотрим, чтобы окна и двери были закрыты, чтобы Петруша не улетел.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Одесса-мама

садовник » Суб 29 жовтня, 2016 11:26

Наткнулся на огромную фотосессию "Одесса-мама" на Яндекс-Фотках.

От просмотра сложилось впечатление, что Одесса - кошачий город! В каждом, в каждом окне кот. А-то и два! В каждом дворе кошки, коты и котята. Время съемки - конец мая.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Про100фото

Смолянка » Суб 29 жовтня, 2016 17:30

Альстремерия написав:... У меня никогда не было птичек в детстве, были собаки, рыбки, кошки... .


И у меня: собаки, рыбки, кошки. Точнее, собаки были недолго, я приносила щенят, мама ругала и отдавала их кому-нибудь. А рыбки и кошки были постоянно. Мужа я себе нашла, у которого в детстве не было вообще домашних животных, но их любит и всегда мечтал о питомце, поэтому мы с ним сразу после рождения малыша завели кота и собаку. И теперь у нас постоянно есть куча питомцев.

Садовник, очень интересная подборка!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 29 жовтня, 2016 18:16

Садовник, подборка интересная. Меня даже больше окна, наверное, впечатлили. В таких окнах чувствуется история. Когда мы были в Гурзуфе, у нас тоже сложилось впечатление, что это город котов. Такого количества котофеев я никогда в жизни не встречала. И при этом не замухрышки какие, а дородные такие, мордатые, невозмутимые, царственные даже. Мне кажется, что там местные собаки котов боятся :-D
Смолянка, я прокрутила в памяти сейчас, что у моего мужа тоже в детстве не было домашних животных. У моей мамы кошка навела котят за 3 месяца до нашей свадьбы и мы одного взяли к себе в квартиру потом. Это был наш самый любимый котик. О собаке (лабрадорчике) я мечтаю всю жизнь, но пока мы жили в квартире, я себе не позволяла его заводить, чтобы не мучить пса одиночеством, поскольку днем мы все на работе. Теперь я обладатель уже аж 3 дворняг :-D - Кузя достался от моей бабушки, Жужу я приволокла от гаражей ничейную, а теперь еще и Лайка досталась после смерти мужниного дедушки. Короче, у меня теперь куча лахматомордых скотинячек, которых я, конечно, люблю, и мечта пока откладывается на неопределенное время. А тут еще бывшая сотрудница хочет наградить еще одним попугаем - у ее дочки страшная аллергия на перья птиц. Ну мы семейно решили, что не против. :-D :-D :-D Ждем, когда нам привезут очередного дружочка из Киева (столичный парень, это вам не фигли-мигли!). Так я вот тоже размышляю, что не всякий муж может терпеть такой приют у себя дома, наверное мы обое рябое ;-) А может это осложнение после детства, лишенного домашних любимцев? :petkitty:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 29 жовтня, 2016 19:21

Альстремерия, наверное да, не всякий муж потерпит приют хвостатых у себя, видимо, нам с Вами повезло (ТТТ!). Мой муж до сих пор мечтает о лабрадоре (у нас первая собака была лабрадор-девочка, прожила 14,5 лет). Она нам вырастила сына. т.е. очень помогла вырастить. А сейчас у нас две голышки китайские (мама и дочка), еще приезжает на летние и зимние каникулы хаски сына, и когда она в доме, мы понимаем, что у нас тесновато. Муж говорит, что эта хаски со временем может стать нашей, что не городская это собака, переживает что это не лабрадор, и при этом не разрешает мне заводить лабрадора. Говорит, что такую уйму мы не прокормим :-[

По подборке фото - меня тоже окна больше впечатлили. С огромным интересом рассматривала. Очень нравятся окна с лепниной и арочные.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 29 жовтня, 2016 20:50

Забыла! К нам еще в гости ходит соседка-овчарка Дора. Прямо через забор перемахивает, обходит весь двор, как свой личный, с явным интересом инспектирует что да где, а потом уже дается гладить и дурачится. Мы от нее в восторге - такая громадина и совершенно безобидная! Когда появляется хозяин - бежит сразу к нему, виляет хвостом, путается под ногами, послушная становится. Он впускает ее в свой двор, она выжидает, когда он уедет смирненько так, а потом снова хрясь! и тут как тут. Когда у нас ей становится неинтересно, она прыгает в переулок. А дальше самое прикольное - начинает сунуть голову в заборы всех соседей, высматривает там все. Как только в переулок заворачивает кто-то из людей, бросает свои смотрины и, махая хвостом, несется навстречу прохожим. Обычно это пугает людей, они боятся такой псины. Если мы дома, то придерживаем ее за ошейник или забираем к себе, а потом муж звонит хозяину, чтоб тот приехал забрать свое чудо. И вся история повторяется снова. Что только не делал сосед, чтобы Дорка не перелазила забор - все тщетно!

Відповісти