Украшения из бисера

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 26 вересня, 2012 21:35

Наташ, ни одного заказчика у меня не было :-D Все делала потому, что просто хотелось научиться, люди ж как-то делают - и меня вдохновило и понесло. Сперва накупила килограммы китайского бисера, из него и плела. Первый комплект, похожий на похоронный венок - колье и браслет - плела месяц. Но бисер китайский. Так он у меня и лежит теперь дома, я им гостей "пугаю" :-D Они, конечно, восхищаются проделанной работой и мощью такого украшения, но сразу спрашивают - а куда его носить :-D Последнее колье с маками плела неделю. Но это уже японский и чешский бисер (у этих стран тоже разные производители, но чешский брала самый популярный в продаже - прециоза). По себестоимости материалов там гривен на 50 разного бисера и лески гривен на 20. Понятно, что покупалось оно не все сразу, а когда-то один цвет купишь, время пройдет - другой, так и насобирается кучка. А потом смотришь, какие есть в наличии цвета и что из них можно сделать. Делается, конечно, медленно. Один цветок мака будешь плести и собирать потом часов 8-10.

Многое из сделанного последним ношу сама с удовольствием летом, под сарафаны, и даже под футболки. И так довольна - даже горжусь, что несу на себе не просто эксклюзив, но и ручную работу, сделанную своими руками - иду и все сразу видят: умелица, типа, пошла, рукодельница :ANGEL: Серьезно, так приятно, когда комплименты делают! Ну и пусть оно не золотое, не бриллиантовое, а попробуй сделай сам - не так оно легко, как кажется на первый взгляд.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » П'ят 28 вересня, 2012 05:17

Молодчинка.
Но ведь должны же быть сайты, где продаётся ручная работа... А среди миллионов жителей России, Украины и др. стран найдутся любители эксклюзива. Тем более красивого эксклюзива. Хотелось бы посмотреть цены продаж чтоб оценить стоимость ручного труда в бисероплетении.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 28 вересня, 2012 10:48

Набери в поиске Ярмарка мастеров - там продается всякая ручная работа по категориям - от бисероплетения до шитой и вязаной одежды, картины всякие, посуда - все ручной работы. Цены, конечно же, выше, чем на производственный ширпотреб, в разы.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Суб 29 вересня, 2012 19:02

Спасибо за ссылку. Сколько красоты за вечер увидела. Жаль что сайт русский. Покупать тяжелее. А работ много классных. Я смотрела ещё кроме украшений ажурные кофточки, топики... :ANGEL:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 березня, 2013 11:23

Решила перевязать из колье, которое на вымпел было похоже, сумочку для мобильника. Вот, что получилось - обновилась к лету :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 27 березня, 2013 13:53

Ничего себе! Такое не в сумке носить нужно, а в руке. Чтоб все видели и дар речи теряли. :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 березня, 2013 10:14

:-D Муж уже потерял, сказал - старомодно (я на шею вязала, она длинненькая теперь получилась - где-то на уровне груди.) Но телефончик очень хорошо внутри размещается. Думаю, что летом все-равно напялю на себя и буду носить. Когда этот вымпел был колье - я его несколько раз надевала и носила. Но муж тоже форму раскритиковал тогда, сказал - флажок :JOKINGLY: и я решила переделать его в сумочку для телефона.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 жовтня, 2015 09:28

Апну старую тему, покажу мое новое ожерелье:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Вів 06 жовтня, 2015 21:39

Очень нежное и красивое ожерелье! :THUMBS UP:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 06 жовтня, 2015 22:17

Хорошенькое. К летнему сарафанчику. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 жовтня, 2015 10:27

Да, пока еще сама любуюсь, пока не надоело ))) На всякий случай сфотографировала на память, а то вдруг продастся :-D

LuciS
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят 11 листопада, 2016 22:27

LuciS » Пон 14 листопада, 2016 09:54

Светочка, прекрасные работы, продолжайте, пож-ста, темку.
По поводу продаж: каждый год ездим отдыхать в Трускавец. Так вот там несколько раз в неделю приезжает семья, возле бювета раскладывают столики и на одном из них - изделия из бисера. Красота неимоверная. Продают очень дорого, но находятся люди (много), отдыхающие, которые покупают изделия на подарки. Поищите в своем регионе курортников (может Миргород?).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2016 10:12

Спасибо за комплимент! :-[ Да у нас в Харькове (я на выставки хожу смотреть) тоже рукодельницы продают бисерные украшения и очень дорого. Вот последний раз в торговом центре Авеплаза на Сумской была выставка Мир камня, я поехала за кабошонами туда, и видела по чем бисерные колье - по 1900 грн и дороже даже были, хотя только у одной рукодельницы были бисерные изделия. Я просто пока боюсь участие в выставке принимать, не уверена, что окупится. Там вроде за участие за столик 500 грн надо было платить в прошлом году. Сколько в этом - не узнавала. Но с одной девушкой разговорилась (магнит у нее покупала), она деревянными предметами торгует - задекупаженными шкатулками, магнитами и т.п., говорит, окупается легко.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 14 листопада, 2016 13:13

Пщеничка, у Вас руки золотые, украшения бесподобные, не бойтесь, выходите на выставки! Думаю, что все окупится и все получится!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 14 листопада, 2016 19:34

Света, если тебе покорился Этси, то уж на родной земле нечего бояться. Главное решиться и попробовать!

Відповісти