Наши балконы

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 23 червня, 2009 08:14

Не знала, куда темку пристроить, решила что тут в самый раз (если ошиблась, пусть модераторы поправят).
Предлагаю показать, кто как свой балкон в этом году оформил. Начну со своего:
это вид с улицы
Зображення
вот мои ящики по порядку:
правый угол
Зображення
ящики поближе:
Зображення
Зображення
это левый угол
Зображення
крайний угловой ящик
Зображення
это выставка на столе, в углу балкона
Зображення

Когда черенковала герани, они все были не цветущие, поэтому цвета не знала. Сейчас, когда все начало расцветать, муж говорит - у тебя специально все ящики по цветам? Розовые, белые? Я вообще обалдела, когда увидела бутоны. Точно как специально сажала. Еще сфотаю боковой ящик из окна кухни, его иначе не видно. Вот только самый краешек
Зображення

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Вів 23 червня, 2009 08:42

Анна, балкон Ваш -- просто чудо!! :DANCE: :DANCE:
Жаль мне нечем похвастаться. Солнце на 11м этаже выжигает все((

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 23 червня, 2009 08:57

Шикарно!!! И, главное, подтвердила свое имя- "цветочница Анюта".

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 23 червня, 2009 09:42

Девочки, спасибо! Я сама долго экспериментировала с набором растений - балкон юго-западный, с обеда жара и солнце неимоверные. В общем самыми стойкими оказались пеларгонии, они во всех ящиках, а для густоты там подсажены белый алиссум и настурции разных цветов. Алиссум кстати очень сильно пахнет - такой своеобразный медово-непонятный запах.
Пробовала сажать петунии - смотрятся обалденно, но поскольку в выходные уезжаю на дачу, то к воскресенью вечеру это уже не цветы, а тряпочки неопределенного вида. Всю неделю их выхаживаешь, а за выходные опять все повторяется. Чего только я не пробовала: и автополив им организовать, и бутылки пластиковые вниз горлышком пристраивала, а в них воду наливала чтобы на два дня хватило - в общем в конце-концов решила от петуний отказаться. Правда у меня еще один балкон есть, там северо-восточная сторона и не так жарко. Пока там живут лимон с хлорофитумами. Вот там надо будет подумать, что еще посадить. Единственное, что останавливает - там обшиты перила доской и не привесить ящики. Буду думать.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 23 червня, 2009 10:01

Аня, балкон просто замечательный! :BRAVO: Жаль, что петунии не хотят там жить, было бы еще круче! :THUMBS UP:

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 23 червня, 2009 11:04

Анна, не перестаю восхищаться Вашими деяниями! Красота обалденная! Помню какими маленькими были кустики гераней весной. А сейчас прям как невесты на выданье, красавицы!Вы просто молодец!!!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 23 червня, 2009 11:47

Спасибо!

ХРИЗАНТЕМА
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 51
З нами з: Сер 04 лютого, 2009 20:22

ХРИЗАНТЕМА » Вів 23 червня, 2009 19:30

Класс!!! Уютненько так...

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » Вів 23 червня, 2009 21:00

Я всегда проходя мимо таких балконов как у Ани, восхищенно останавливаюсь. Анна ВЫ МОЛОДЕЦ!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 червня, 2009 21:35

А у меня наконец-то руки дошли - в середине лета - посадить в свой пустой ящик свою рассаду. Пока не фотографировала, но если все приживется, то попозже покажу. Целый вечер на балконе провела, уже в потемках ковырялась :-D

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Сер 24 червня, 2009 23:19

Аня, балкон супер!!!
А можно и мне немножко похвастаться, мой балкон правда не такой шикарный как у Анны, но у меня все впереди :-D :-D :-D
Т.к. балкон застеклен на улице цветов нет.
Вот правая сторона балкона
Зображення

Петуния поближе
Зображення

А еще зацвела такая, правда пока только один цветочек
Зображення

А с левой стороны тоже горшки (а вернее ведра из под майонеза) с петуниями, но пока не цветущими. Зацветут обязательно сфотаю
Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 25 червня, 2009 07:24

Алла, класс! :BRAVO: Петунька сиреневая просто чудо! :GIRL_IN_LOVE: Давно хочу такую завести.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 25 червня, 2009 07:50

С ведрами из-под майонеза вообще здоровски! Никогда бы не подумала ;-) . Петуньки симпотные. А у меня семена взошли и сразу практически рассада померла... (заухаживала я ее)

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 25 червня, 2009 09:08

Аня, даже сомнений не может быть! Ваш балкон - пример для всех форумчан "Лепестка"! С него, кажется, и началась вся эпопея с пеларгониями и петуньями!

Алла, ну просто нет слов! Я в петуньи влюблена. что называется, "до безобразия"!!! :-[ У меня тоже зацвела, но покажу, где-то, через недельку, как фотоаппарат привезут! А ваши банки из под майонеза меня просто в восторг приводят! Это они веревочкой обмотаны? Этим замечательным делом -декорированием горшков, вы занимаетесь?
Востаннє редагувалось Sasha в Чет 25 червня, 2009 10:21, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Чет 25 червня, 2009 10:19

Да, уж, я тоже благодаря Анне теперь герани полюбила. Раньше я их за серьёзные цветы не воспринимала. А когда весной увидела у Ани пушистые кустики, так сразу и влюбилась :-( Даже недавно в питомнике себе 2 кустика приобрела. Правда они у меня пока в деревне на клумбе красуются.
А гошочки у Аллы просто заглядение, МОЛОДЩИНА!!! Да и цветочки все красивые :GIRL_IN_LOVE:

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік