Новогодние гномы, снеговики и прочие игрушки ручной работы

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 листопада, 2016 10:15

Решила открыть тему. Если кто занимается - показывайте свои творения. П.с. еще можно делиться выкройками по теме. Я вот недавно насмотрелась в интернете и накреативила себе пару выкроек. Получились вот такие сказочные бородатые гномики под елку и один помощник Санты - сказочный эльф. Сейчас работаю над эльфийкой, ее попозже покажу, как доделаю.

п.с. елка из сизаля и текстильные звезлы первоначально были задуманы как фотореквизит для мужа :-) Теперь участвуют везде, где только это возможно, в моих фотосессиях.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 листопада, 2016 10:30

Как и обещала, показываю девочку, которую закончила на днях шить. И вообще показываю все игрушки с новогодней фотосессией - они на утреннике уже :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Чет 24 листопада, 2016 20:15

Ого-го, Света! Вот это чудеса! Это ж целый кукольный театр уже! Мультики можно снимать самим. Красотень неимоверная :ANGEL: ! Аж не верится, что это не фабричные куклы :show: Ты по ночам хоть спишь?

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 24 листопада, 2016 23:44

Пшеничка, это супер!!! Согласна, даже не скажешь, что это не фабричное. Красотища!!! А какой рост у всех человечков? И из чего Вы делали им волосы?

(Я до сих пор под впечатлением от Ваших зайцев, так тоже натырила в и-нете выкройки разных зверушек, попробую кого-нибудь сшить)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 листопада, 2016 12:33

Размер этих куколок около 30 см. Для волос покупала нитки букле - с ярко выраженным эффектом этих самых букляшек. А вообще нитки можно любые брать, там уже как подскажет фантазия оформить им волосики. Позавчера сама полдня потратила на интернет - выбирала всякие прически из разной пряжи. Теперь мечтаю еще купить мохеровой пряжи моток специально для волос, да деньги кончились, так как недавно купила 8 лоскутов американского хлопка и угрохала 340 грн. На этих куклах как раз новый хлопок задействовала - тот, что со звездами на белом фоне, и что у мальчика на жилетке со снежинками.

А вот вчера переделала игрушку - у мальчика были волосы из шерсти для валяния, но мне они не нравились, и я боялась, что они рано или поздно сваляются, поэтому переделала на волосы из ниток. Прическу связала крючком (шапочка), а после пришила к голове. А вот и свежая фотосессия - прям только что из-под конвейера, можно сказать :-)

Вязала волосики по своему мастер-класссу, как вязала мочалку - вот этот мастер-класс
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 листопада, 2016 12:37

Я тоже начинала делать куколок по чужим выкройкам из интернета. Сейчас настало время, когда начинаю свои выкройки делать на основе тех, что накопила раньше - где-то ручки переделаю (длину, толщину), где-то туловище изменю, ножки и т.п. Головы свои тоже начала делать сама. Т.е. последние куклы - это уже исключительно мое изобретение, "конструктор" от разных образов кукол. От каких-то идею ножек взяла, от каких-то идею туловища. Все приходит с опытом. Конечно, я еще не могу себя назвать художником или дизайнером по игрушкам, но кое-что мы уже и сами можем :-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 25 листопада, 2016 13:03

Пшеничка, клоун с лошадкой тоже очень яркие и интересные! Только он мне видится не мальчиком, а таким активным энергичным мужчиной.
Лошадка понравилась, прям так и просится в руки! Из чего Вы ее шили? Похоже по фото на флис. Не знаю, где такой искать для поделок. В наших смоленских магазинах не видела, даже не знаю, сколько он будет стоить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 листопада, 2016 16:44

Лошадки пошиты из фетра для поделок, фетр листовой, он продается сейчас везде формата А4 чаще всего нарезан уже, во всех магазинах для рукоделия есть. Он не шерстяной, он акриловый есть и есть полиамидный. Шерстяной импортный очень дорогой, тоже встречается в продаже, но редко и очень дорого.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 27 листопада, 2016 15:29

Моя первая Тильда. Медвежонок :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 27 листопада, 2016 15:32

Ножки-ручки крутятся, голова зафиксирована постоянно. Вот он с магазинными игрушками. Одежку ему не сшила, даже не знаю, так оставить или что-то связать или сшить. Мордочка по-моему, как у диснеевского Винни-Пуха.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 27 листопада, 2016 20:32

смолянка,умничка! Такой Потапыч обаятельный получился и добрый-добрый! Чувствуется - настоящий мужчина, вон как обезьянок обаял!

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 28 листопада, 2016 22:04

Альстремерия, спасибочки!!!!! :-*

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 листопада, 2016 11:05

Хороший мишка! Мне, кстати, тоже давно хотелось пошить именно тильдо-мишку, но все руки никак не дойдут. Мне нравится их форма и пропорции. Я даже тканьку плотненькую для него купила - хлопок очень плотный с рисунком вензелями типа для мебельной обивки, берегу. А чем Вы его тельце набивали, Смолянка?

Кстати, первая моя мягкая игрушка была тоже тильда, только не мишка, а мышка :-D не помню уже, выкладывала ли я его фото на форум, но помню, что из первой попавшейся ткани пошила и набила не очень плотно. Потом опыту поднабралась, почитала, что надо поплотнее набивать. И крупные игрушки лучше холлофайбером, а более мелкие и изящные - синтепухом. Только синтепух пока в продаже так и не встретится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 грудня, 2016 20:00

Новоишпиченные ангелята в одежде из американского хлопка с рождественскими мотивами. Лоскут брала в харьковском интернет-магазине тканюшек, почти весь и израсходовался. Выкройки всего полностью сама рисовала, и тела, и голову, и руки и одежду - все построила сама.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Чет 01 грудня, 2016 21:57

Света, это просто Ах! Всё, нет слов - одно чувство восторга!

Відповісти