Наши балконы

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » Чет 25 червня, 2009 12:30

Алла, здоровски с баночками-горшочками придумали. У меня такие тоже лежат, а я и не подумала, что их можно так умно приспособить!!!

Балкон :BRAVO: :THUMBS UP:

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Чет 25 червня, 2009 17:25

Девочки, всем спасибо за теплые отзывы! Засмущали в край :-[ :-[ :-D :-[ :-D

А насчет ведер из под майонеза я еще зимой (с Нового года их не выкидывала) имела на них виды :-D :-D :-D
Трудность была в другом, подвесить их за что-то надо, а весной увидела отдельно крючки для подвески и как говориться вопрос решился сам собой.
Правда как я не пыталась отодрать наклейку, у меня плохо выходило, пыталась обматывать бумагой, даже шила чехольчики из ткани, но все было нее то. В результате остановилась на бечевке, ее хватило всего на 2 горшка, третий обмотала шнурком, который связала сама крючком из остатков разных х/б ниток, тогда же и решила сделать его полосатым. Вот только лаком (как советуют не вскрыла) так чесались руки рассаду побыстрее посадить, но все впереди...
Мои подруги, следуя моему примеру, тоже стали ведра из под майонеза собирать. А одна из них, чтобы скрыть наклейку сделала примерно вот так: Использовала сетку из цветочных букетов

Зображення

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Чет 25 червня, 2009 17:32

Хочу добавить
[quote="Sasha"]Аня, даже сомнений не может быть! Ваш балкон - пример для всех форумчан "Лепестка"! С него, кажется, и началась вся эпопея с пеларгониями и петуньями!

ИМЕННО ТАК!!!!!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 30 червня, 2009 09:17

девочки, мы все, кто сажает и выращивает красоту для себя и окружающих, МОЛОДЦЫ! И пусть наши цветущие балконы и окна добавляют красоты в окружающий мир!!! :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Чет 02 липня, 2009 21:54

Анна, а Вы когда свои гераньки с балкона домой заносите? И что потом с ними делаете? В домашние горшки рассаживаете или так и растут в балконных ящиках до весны?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 03 липня, 2009 08:10

Когда становится совсем холодно (белые мухи начинают летать :-D ), то снимаю ящики и просто расставляю по подоконникам. Конечно в идеале было бы оставить их зимовать на непромерзающем балконе (при +2 - самое оно), но такового не имеется, поэтому растишки переживают нехилый стресс - с холодной улицы в теплую комнату.
Сразу сбрасывают половину листьев, летники все дохнут в комнате. Ну и в феврале я их капитально обрезаю, пересаживаю, черенкую, и как только позволяет погода - ночью устанавливается плюсовая температура, выставляю на балкон. В этом году пришлось потаскать их - несколько раз сильно холодало, я снимала ящики и ставила в комнате. Была еще мысль ставить их зимовать в подъезде, но у нас подъезд - проходной двор (на верхнем этаже хозяева самогоном торгуют), поэтому побоялась что унесут и не посмотрят, что ящики тяжелые. Такова реальность!

зацвели пеларгонии-ангелы, череночки которых я брала этой весной на выставке во Дворце спорта.
Зображення

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » П'ят 03 липня, 2009 08:38

Поздравляю!!! Действительно лапочки, ттт.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 03 липня, 2009 08:42

Спасибки :-[ . Они такие доходяжные были, что я на них лишний раз глянуть боялась - думала не доживут до весны. А они оказались гораздо крепче, чем я ожидала. Ну и классно!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 03 липня, 2009 11:08

Аня, какие хорошенькие пеларгошки! :BRAVO:

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 06 липня, 2009 21:37

Девочки вот хочу показать какая у меня в ящике на балконе зацвела геранька
Зображення

А в ведерках из под майонеза зацвела вот такая петунья
Зображення

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 07 липня, 2009 08:55

Такие нежные, прелесть! А петуньки должны пахнуть здоровски!

KarpovSergei

KarpovSergei » Чет 03 вересня, 2009 22:20

Везет вам. А у меня на балконе запасные колеса и велосипед. С мая по сентябрь живу на даче и про балкон стараюсь не думать. Красивые балконы нравятся очень, но не для меня Вот зимний сад очень хочу. Где взять?

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Сер 23 грудня, 2009 12:39

Кусочек лета
Приєднані файли

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Сер 23 грудня, 2009 12:41

лето
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 грудня, 2009 15:54

Кайфова! :-*

Загорелась - хочу и себе настенные горшки! Завтра собираюсь на выставку в спорткомплекс попасть. Вроде должна быть. Может та и посмотрю дешевле.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік