А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Про100 фото

Смолянка » Нед 04 грудня, 2016 17:08

Альстремерия написав:Уже пора бы и привыкнуть, перестать удивляться, но 30 см снега за ночь - это нечто!


Нас с вами заметает видимо одновременно. Но нас еще и колбасит: то вот снег, то все тает, т.к. 3 дня + 3, потом сразу -15 и -18, и всюду сплошной каток. Посмотрела прогноз на ближайшие 3 дня: днем 0 +3, ночью -18. Вот кому это надо? Уже моя голова научилась слышать атмосферное давление, а раньше ей было наплевать. Теперь с такой погодой и меня колбасит.

В эти выходные мечтала встать на лыжи, но расчищали с мужем дорожки, засыпали снегом розы, хризантемы, да почти все мои клумбы и виноград. Как-то упахались, и на спорт сил не хватило. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 07 січня, 2017 18:34

Тоже мерзнете? У нас -8

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 07 січня, 2017 21:31

Та ну, Садовник, это жара. У нас - 16 с сильным ветром. А снег как метет! Хотела поснимать немного, чтобы показать нашу Рождественскую погоду, но слабое освещение от фонарей, поэтому могу показать только это.
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 07 січня, 2017 22:58

Нам бы ваши -8 и -16. :-)
У нас сегодня в Смоленске -28, а в моей деревне -30! Мы с утра без воды проснулись, трубы в доме замерзли. Муж тепловой пушкой отогревал см за см. А ночью и завтра ждем еще сильнее морозы - ТВ сегодня весь день пугало. Зато и-нет рисовал -24 и только по ощущениям -35. Они там на термометр смотрят вообще?

Позавчера было -24, вышла на лыжах, а они не едут! Я и не знала, что за -20 пластиковые лыжи не скользят. Помучалась и сняла. Только 1 день удалось этой зимой покататься, а так то лужи, то дождь, то мороз нелыжный.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 січня, 2017 11:54

А у нас снег свежий выпал, с утра деревья такие красивые - белые, все в снегу стоят, как в сказке... По новостям пугают, что в некоторых областях еще будут продолжаться 8 и 9 снегопады со слоем снега в 30-35 см. А в южных областях - Одесская, Николаевская и Херсонская - вроде так завьюжило, что пообрывало провода, и около 40 населенных пунктов Рождество без света встречали... Жесть!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 січня, 2017 12:13

Вот фото погоды в Харькове - перед Рождеством, на Рождество, и после (сегодня):
Обратите внимание, как нынче современные дети лепят снежки :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 08 січня, 2017 12:26

У нас ночью было -32, сейчас -30, солнце, много снега. Вчера кидала снег на некоторые растения и радовалась, что за эти праздники нас хорошо так засыпало, где 30 см, а где и по колено. Надеюсь, что мои чеснок, цветы и другие растения (особенно южные) под снегом нормально перезимуют. У меня тут и виноград посажен, и грецкий орех, и кусты какие-то красивые декоративные. И розы. Всех вроде укрыла (по-разному, кого слегка, кого хорошо), но такие морозы, только на снег надеюсь. Он лучше любого укрытия.
Дорожки расчищала, и вдруг ко мне выскочила из дома моя голая собака, прям потребовала у мужа ее выпустить, хотя ее в мороз ни за что не уговорить выйти на улицу даже в одежке. Выскочила и давай скулить, меня домой звать, так и увела. (у меня 2 голые китайские девочки: мама и дочка). Наш кот уже 3 сутки дома сидит, а он раньше приходил только поесть и поспать, и то поспать любил в сарае на чердаке. Сейчас посмотрит в окошко и прыг на одеяло. Даже птиц не видно. Сыплю им в кормушку перед домом, а птиц не вижу. Но кто-то ест, кормушка пустая (или это ветер сдувает?) Надо еще подсыпать.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Нед 08 січня, 2017 21:16

Света, прикинь, я сегодня у малышей возле одного из домов тоже видела такое приспособление для лепки снега! Проходя мимо, у меня самопроизвольно вырвалось "Айс-крииим"! А малые на меня не прореагировали никак. Вовтузились себе, озабоченные такие. А мы с мужем целый день откапывались - сначала у себя во дворе, а потом - в опустевшем теперь дворе родственников мужа. Там живет ихняя собака и мы ходим пока каждый день ее кормить, а в будущем планируем забрать себе. Ее будку замело напрочь снегом и, когда мы за 2 часа таки смогли расчистить тропинки, она с радостью побежала в сад, по двору, вокруг дома - разминала лапы после снежного плена. Вообще на улицах нереальная тишина - крайне редко можно увидеть машину, в-основном ездят такси.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 січня, 2017 10:01

Я представляю себе, как будет мокро, когда потеплеет, и снег начнет таять! У нас во дворе тогда такие лужи стоят, что в прошлом году даже пришлось себе пластмассовые литые дутыши купить - иначе воды по щиколотку кругом, в обычных сапогах не пройдешь, сразу ноги мокрые. Только дутыши эти не очень удобные, на ноге плохо держатся как-то, лучше бы просто резиновые сапоги с утеплением покупала. :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 10 січня, 2017 20:18

Сегодня утром у нас
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 10 січня, 2017 20:21

2 фото вместе не проходят, поэтому показываю следом :-) На самом деле, утром по дороге к остановке наснимала много красотищи, но загрузить почему-то проблематично.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 11 січня, 2017 21:09

Очень красиво! А небо какое голубое! Вот у нас все время пасмурно, серо, уныло. Обычно в январе должно светить яркое солнце и слепить глаза, отбиваясь от снега, а в эту зиму как-то все время хмуро. И сейчас, вечером, небо затянуто, звезд не видать. Наверное, снова пойдет снег. А на выходные нам обещают +1. Снова в резиновые сапоги вскакивать.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 12 січня, 2017 10:15

Альстремерия, спасибо!
Да у нам тоже к выходным обещают около нуля. Так нас колбасит: одну неделю -30, другую 0 и выше. То каток, то лужи, то сугробы по пояс. Мне сугробы больше нравятся. У меня лыжи ждут погоду :-)
Небо да, в такие дни с инеем очень красивое, и ночью звезды бывают.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 січня, 2017 13:05

У нас вчера 0...+1,а сегодня с утра -8! На ночь, наверное, давление росло - до двух часов ночи ворочалась от бессонницы, еле-уснула. Утром проснулась, а за бортом уже минус! Во как колбасит погоду!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 02 лютого, 2017 14:36

Смолянка написав:Сегодня утром у нас

Зображення Зображення


Днем
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Чет 02 лютого, 2017 14:42, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти