Handmade beaded jewelry

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 липня, 2016 10:40

Покажу обязательно! Вчера ездила в ГрандТекстиль - магазин тканей, а там столько фатина всяких цветов и оттенков - больше 10 точно, и по 40 грн метр. И розовый, и персиковый, и горчичный, и абрикосовый, и золотисто-бежевый - я от оттенков аж в транс впала! Только ничего не купила, жду белый фатин. А там видно будет, может еще и цветной понадобится, это смотря что мне фантазия моя напоет :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 18 липня, 2016 14:06

Задумала сделать ягодный браслетик - девочки такие делают из полимерной глины, прицепляя при помощи металлических пинов на основу в вид цепочки. Я думала тоже сделать такой браслет - из цепочки, только ягоды и цветки сделать не из глины, а из бисера. Наплела ягод земляничных, наделала синих колокольчиков и белых цветков земляники из бисера. А потом передумала собирать их на цепочку, а сделала и основу тоже из бисера - спиральный жгутик ндебеле на 4 бисерины 2 цветов. И вот результат:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 18 липня, 2016 22:31

Красиво, сочно по-летнему!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 липня, 2016 15:55

Спасибо! А вот еще один - почти неделя на работу потребовалась. Тут каждый лепесток плетется отдельно, потом собирается в единый цветок. И таких цветочков 19 штук. На плетение 1 лепестка уходит около 15-20 минут. Так, на плетение и сборку одного маленького цветочка уходит в среднем 1,5 часа. Это засекала время на этот раз - а кажется, что там того крошечного цветочка? Да пять минут работы! Даже мне самой так казалось. Но пока делала их много, успела несколько раз время засекать, сколько же уходит на цветочек. Сама удивилась. Идея плести много цветочков на браслет показалась мне не самой лучшей, думала - не хватит терпения их столько сделать. На самом деле работа эта очень нудная. А когда все элементы готовы и наступает время сборки - вот тут прям второе дыхание открывается, хочется поскорее увидеть, что получится из твоей задумки. Но иногда приходится распускать элементы по несколько раз, пришивая их снова, чтобы разместить на основе наилучшим образом.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Суб 23 липня, 2016 21:40

Браво! Очень красивый браслет, просто офигенный! Мы с Ирой в восторге!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 листопада, 2016 09:39

В преддверии Нового года и Рождества сочинилась мне вот такая миниатюрная брошка - красный гном или Санта Клаус, называйте как хотите. В работе использован кусочек натурального меха (похоже на норку, отпорола от шапочки, которую уже не ношу). Остальное - бисер.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 грудня, 2016 13:10

The new necklace in fantasy style with beaded butterfly:

Новое колье в стиле фэнтэзи с вышитой бисером бабочкой:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 грудня, 2016 14:11

My new pendants - heart necklace - design is specially designed for Valentine's Day! :-)

Hearts made in the technique of bulk beadwork. On the wrong side of the heart protects leather base. We used the Czech beads, felt, invisible thread, metal accessories, leather.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 грудня, 2016 16:03

In Valentine's Day approaching hearts theme continues to inspire me. I sleep and I see what I want to do even hearts. Options are born in my head every day more and more. And yet - here are the ones that have already happened to realize. Beaded heart for those who love and those whom they love. Meet! :PINKGLASSES: :sun: :PARTY:
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 07 січня, 2017 23:15

Пшеничка, слов нет, как все красиво! В Ужгороде есть улица, где цветет сакура, т.е. вся улица засажена сакурой, (а, может и не одна улица), когда цветет, там все розовое и красивое. Нам наш друг фото присылал. И браслетик напомнил цветение сакуры. Очень красивый получился!
Санта Клаус тоже очень милый!!!
А колье вообще потрясло. Произведение искусства! Пшеничка, а какая ткань идет под вышивку?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 січня, 2017 12:02

Под вышивку бисером я чаще использую фетр (полиамидный он или акриловый еще называют, для рукоделия листовой продается формата А4, как альбомный лист). Пробовала вышивать по флизелину клеевому, его надо в 4 слоя между собой утюгом склеивать, чтобы плотный был и не рвался от пришитого бисера, но мне больше нравится по фетру вышивать. Потому что фетр можно по цвету выбрать подходящий - зеленый, розовый, красный или белый, смотря каким бисером будешь делать брошь или кулон. А флизелин перед вышивкой необходимо закрашивать акриловой краской, если вышиваешь цветным бисером, а не белым. Иначе будет основа просвечивать, и это может испортить внешний вид готового кулона или брошки. По флизелину дешевле, конечно. Если вышивать, например, по схеме для вышивки крестиком, то под бисер чешский лучше всех подходит канва аида с крупными отверстиями, кажись, это номер 18 (я пару роз для колье бисером вышивала по такой канве). Удобнее всего мне по фетру.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 08 січня, 2017 12:32

Спасибо Пшеничка! Так подробно рассказали, я наверное себе распечатаю и пойду с этим руководством в магазин для рукоделия. Чтобы ничего не перепутать. Если это по цене доступно, то попробую что-нибудь маленькое сначала.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 лютого, 2017 12:31

My new beaded doll brooches. Little had changed technology, and add a little of textiles to improve the design. These are the baby turned.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 лютого, 2017 15:12

Several beaded necklaces. Quite new and remodeled old.

So, a necklace with field bindweed.

The composition of these colors really love my customers.
This is the third necklaces for sale, in which the colors are combined in a different way than in the past.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 лютого, 2017 15:19

This necklace with fiery lily. This recast necklace. There used to be a flower daylily, but now it is rather a lily. They were unsuccessful colors are combined, and yet I did not like hanging stamens in the first embodiment. It came up in a different way the stamens and pistil.
Приєднані файли

Відповісти