Форум сайта 'Лепесток' День траура
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Щедрий вечір добрим людям!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Праздники и поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 2817
голоса: 62 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Яскрава зіронька зійшла
Свята вечеря підійшла!
Кутя, вареники, грибочки,
Фасоля, риба, огірочки,
Нехай лунає в хаті сміх!
З Різдвом Христовим Вас Усіх!
Христос Народився!

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3431
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2035
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв, 2013 00:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всі дерева й трави сплять, тихо зорі мерехтять, лиш одна ясна зоря до вертепу зазира. На духмяне ложе з сіна Божого поклала Сина, і співа Марія-ненька: «Спи Ісусику маленький».
- Народився нині цар, - пастушкам біля отар Ангел радо промовля, - в яслах знайдете маля. І вівчарики і вівці, йдуть Ісусу поклонитись, а дерева й трави сплять, тихо зорі мерехтять. З Різдвом Христовим!

C Рождеством Христовым.jpg
Размер файла: 64.23 KB Просмотрено 2079 раз(а)
facebook

Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 490
голоса: 28 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За юмор! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв, 2013 12:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

*** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Один раз в год приходит этот праздник
Один раз в год мы празднуем его
Хочу вас всех я от души поздравить
С красивым и чудесным Рождеством!!!
Пусть в вашем доме будет этот праздник
Веселым беззаботным озорным
И все о чем вы просите у бога
Пускай исполнит все ваши мольбы…
Я от себя желаю всем вам счастья
Здоровья чтоб на долгие года
Чтоб день ваш начинался беззаботно
Ведь впереди великие дела…
Желаю вам любви большой и чистой
Взаимности и верности во всем
И чтобы были вы всегда любимы
Любили и дарили всем тепло…
Желаю вам добра и много радости
Чтоб каждый день был праздником для вас
Желаю вам всего, что пожелаете
В великий этот праздник Рождества!!!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3452
голоса: 106 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв, 2013 23:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всех-всех-всех с Рождеством Христовым! Мира, любви, добра!

Посмотрела полную экранизацию фильма по роману Булгакова "Мастер и Маргарита", (все серии подряд по ICTV, спасибо каналу за удовольствие!). Нахожусь под таким впечатлением, что словами не передать. Какую все-таки интересную версию толкования Евангелий выдвинул Булгаков - просто потрясающе. Да, это произведение у него просто гениальное...

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв, 2013 00:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Читаю в Википедии о романе Мастер и Маргарита, и нахожу интересные вещи- трактования, почему Булгаков дал такие имена своим героям - почему Мастер - написано очень хорошо, но вот почему женское имя Маргарита:

Цитата:
Маргарита — это символ любви и самопожертвования во имя другого человека.

теперь становится ясно. Вспомнила легенду про маргаритку - по всем древним легендам маргаритка являлась символом жертвы во имя любви. Думаю, поэтому и в романе имя у возлюбленной Мастера - Маргарита, потому что от цветка
Улыбаюсь

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2565
голоса: 292 наград: 59 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв, 2013 20:51    Заголовок сообщения: Не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Всех-всех-всех с Рождеством Христовым! Мира, любви, добра!

Посмотрела полную экранизацию фильма по роману Булгакова "Мастер и Маргарита", (все серии подряд по ICTV, спасибо каналу за удовольствие!). Нахожусь под таким впечатлением, что словами не передать. Какую все-таки интересную версию толкования Евангелий выдвинул Булгаков - просто потрясающе. Да, это произведение у него просто гениальное...
Света, я смотрела несколько экранизаций этой величайшей вещи Булгакова и только вот эта у меня вызвала полное удовлетворение и кучу эмоций. Анна Ковальчук, сыгравшая Маргариту, - одна из любимейших мною актрис. Я очень люблю роман "Мастер и Маргарита", более того именно он привел меня в подростковом возрасте к вере, именно после него я попросила маму купить мне Закон Божий и начать ходить в церковь. А еще 20 января к нам в город приезжает Московский независимый театр с постановкой "Мастер и Маргарита" и я планирую обязательно сходить! Р.S. Ивар Калныньш в роли Воланда Секрет

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я в юной молодости читала эту книгу, но, не помню концовки - думаю, что не осилила. Книга мне трудно шла. Начало фильма - вот до бала - помню отлично, а что там после бала было - уже с интригой смотрела, вспомнить не могла. Да, и фильм отличный, и произведение. Но, говорят, многие не смогли осилить книгу "Мастер и Маргарита", возвращались к ней спустя годы (повзрослев).
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв, 2013 19:46    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне она настолько нравится, что я в юности перечитывала несколько раз, уже цитировала Смеюсь Вот сейчас подумала, что пора освежить в памяти. Знаю одну женщину, которая читала книгу в зрелом возрасте и не могла ее осилить. Она до сих пор не понимает, за что ее любят люди. Предлагала вместе сходить в театр, но когда она узнала на какую постановку, наотрез отказалась. Вот так - на вкус и цвет товарища нет Расстроен
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2165
голоса: 113 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я знаю несколько людей (и я в том числе), которые пытались читать в детстве-ранней юности и не осилилили. А уже в более взрослом возрасте влюбились в эту книгу. Не простая эта книга для дурных детских мозгов. Улыбаюсь
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 490
голоса: 28 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За юмор! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв, 2013 06:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Моя дочь прочитала ее лет в 13 и влюбилась сразу, до сих пор не расстается с ней, перечитывает постоянно. Дочери сейчас 21. Все дети разные....
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3445
голоса: 92 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Олег Скрипка та Ле Гранд Оркестр "Щедрик" Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 21:51    Заголовок сообщения: Праздники и поздравления Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У вечір цей різдва Христова,
бажаю щастя вам простого.
Надіїї, радості й любові.
А в нагороду за терпіння
Господь надасть своє благословіння.
Зі святом!

вечеря...
вечеря...
Размер файла: 126.69 KB Просмотрено 513 раз(а)
facebook

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 889
голоса: 25 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв, 2017 23:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым! Всем любви, счастья, мира, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

"Мастера и Маргариту" я читала 2 раза. Первый, когда о романе как-то все разом заговорили, мы с мужем купили и прочитали. А второй, когда было такое настроение и захотелось перечитать. Экранизацию с Анной Ковальчук тоже смотрела 2 раза с большим перерывом, и оба раза пропустила один и тот же кусок, случайно, но так бывает.
А вот с Анастасией Вертинской ни разу не видела, только пару фрагментов, когда фильм снимался и его рекламировали. Мне кажется, что она тоже должна быть хороша в этой роли. На сколько я знаю, Михалков приложил руку к запрету показа этой экранизации с бывшей женой.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв, 2017 11:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым! Всем добра, мира, крепкого здоровья, достатка в дом!

Я тоже в Сочельник кутю варила, с сухофруктами - курагу добавляла, изюм, чернослив и инжир, с медом, из булгура. Очень вкусная получилась, орехи не стала класть - нечем жевать Смеюсь И голубцы варила на Вечерю. А на утро доедали тушеного бройлера, что еще с Нового года на балконе дежурил, и хека нажарила целый килограмм, так за долгое время жареной рыбы первый раз наелась до отвала Смеюсь А тортик покупали мы. Вот фото у нас на кануне Рождества - вечером в Сочельник - метель была! Вот фото - как раз из магазина возвращаемся, снег метет сильно, хотя на фото не разберешь, что снег валит, просто мутное получилось. Это вечер, свет от фонаря во дворе.

Я с тортиком в метель :-)
Я с тортиком в метель :-)
Размер файла: 60.81 KB Просмотрено 483 раз(а)
facebook

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 889
голоса: 25 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв, 2017 12:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы на Рождество у сына тортик и оливье поели, а дома тоже салатик и я испекла пирог по принципу шарлотки, только туда бухнула полстакана кефира и к яблочку добавила 1 апельсин кусочками и цедру. Очень вкусно получилось с таким зимним апельсиновым ароматом Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Праздники и поздравления Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: