Щедрий вечір добрим людям!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 06 січня, 2013 21:40

Яскрава зіронька зійшла
Свята вечеря підійшла!
Кутя, вареники, грибочки,
Фасоля, риба, огірочки,
Нехай лунає в хаті сміх!
З Різдвом Христовим Вас Усіх!
Христос Народився!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 07 січня, 2013 00:50

Всі дерева й трави сплять, тихо зорі мерехтять, лиш одна ясна зоря до вертепу зазира. На духмяне ложе з сіна Божого поклала Сина, і співа Марія-ненька: «Спи Ісусику маленький».
- Народився нині цар, - пастушкам біля отар Ангел радо промовля, - в яслах знайдете маля. І вівчарики і вівці, йдуть Ісусу поклонитись, а дерева й трави сплять, тихо зорі мерехтять. З Різдвом Христовим!

Приєднані файли

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Пон 07 січня, 2013 12:43

Зображення
Один раз в год приходит этот праздник
Один раз в год мы празднуем его
Хочу вас всех я от души поздравить
С красивым и чудесным Рождеством!!!
Пусть в вашем доме будет этот праздник
Веселым беззаботным озорным
И все о чем вы просите у бога
Пускай исполнит все ваши мольбы…
Я от себя желаю всем вам счастья
Здоровья чтоб на долгие года
Чтоб день ваш начинался беззаботно
Ведь впереди великие дела…
Желаю вам любви большой и чистой
Взаимности и верности во всем
И чтобы были вы всегда любимы
Любили и дарили всем тепло…
Желаю вам добра и много радости
Чтоб каждый день был праздником для вас
Желаю вам всего, что пожелаете
В великий этот праздник Рождества!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 січня, 2013 23:10

Всех-всех-всех с Рождеством Христовым! Мира, любви, добра!

Посмотрела полную экранизацию фильма по роману Булгакова "Мастер и Маргарита", (все серии подряд по ICTV, спасибо каналу за удовольствие!). Нахожусь под таким впечатлением, что словами не передать. Какую все-таки интересную версию толкования Евангелий выдвинул Булгаков - просто потрясающе. Да, это произведение у него просто гениальное...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 січня, 2013 00:03

Читаю в Википедии о романе Мастер и Маргарита, и нахожу интересные вещи- трактования, почему Булгаков дал такие имена своим героям - почему Мастер - написано очень хорошо, но вот почему женское имя Маргарита:

Маргарита — это символ любви и самопожертвования во имя другого человека.


теперь становится ясно. Вспомнила легенду про маргаритку - по всем древним легендам маргаритка являлась символом жертвы во имя любви. Думаю, поэтому и в романе имя у возлюбленной Мастера - Маргарита, потому что от цветка
:-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Вів 08 січня, 2013 20:51

пшеничка написав:Всех-всех-всех с Рождеством Христовым! Мира, любви, добра!

Посмотрела полную экранизацию фильма по роману Булгакова "Мастер и Маргарита", (все серии подряд по ICTV, спасибо каналу за удовольствие!). Нахожусь под таким впечатлением, что словами не передать. Какую все-таки интересную версию толкования Евангелий выдвинул Булгаков - просто потрясающе. Да, это произведение у него просто гениальное...
Света, я смотрела несколько экранизаций этой величайшей вещи Булгакова и только вот эта у меня вызвала полное удовлетворение и кучу эмоций. Анна Ковальчук, сыгравшая Маргариту, - одна из любимейших мною актрис. Я очень люблю роман "Мастер и Маргарита", более того именно он привел меня в подростковом возрасте к вере, именно после него я попросила маму купить мне Закон Божий и начать ходить в церковь. А еще 20 января к нам в город приезжает Московский независимый театр с постановкой "Мастер и Маргарита" и я планирую обязательно сходить! Р.S. Ивар Калныньш в роли Воланда :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 січня, 2013 21:44

Я в юной молодости читала эту книгу, но, не помню концовки - думаю, что не осилила. Книга мне трудно шла. Начало фильма - вот до бала - помню отлично, а что там после бала было - уже с интригой смотрела, вспомнить не могла. Да, и фильм отличный, и произведение. Но, говорят, многие не смогли осилить книгу "Мастер и Маргарита", возвращались к ней спустя годы (повзрослев).

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 10 січня, 2013 19:46

Мне она настолько нравится, что я в юности перечитывала несколько раз, уже цитировала :-D Вот сейчас подумала, что пора освежить в памяти. Знаю одну женщину, которая читала книгу в зрелом возрасте и не могла ее осилить. Она до сих пор не понимает, за что ее любят люди. Предлагала вместе сходить в театр, но когда она узнала на какую постановку, наотрез отказалась. Вот так - на вкус и цвет товарища нет :-(

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 10 січня, 2013 20:10

Я знаю несколько людей (и я в том числе), которые пытались читать в детстве-ранней юности и не осилилили. А уже в более взрослом возрасте влюбились в эту книгу. Не простая эта книга для дурных детских мозгов. :-)

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 11 січня, 2013 06:15

Моя дочь прочитала ее лет в 13 и влюбилась сразу, до сих пор не расстается с ней, перечитывает постоянно. Дочери сейчас 21. Все дети разные....

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Олег Скрипка та Ле Гранд Оркестр "Щедрик"

садовник » П'ят 06 січня, 2017 19:20

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Праздники и поздравления

Альстремерия » П'ят 06 січня, 2017 21:51

У вечір цей різдва Христова,
бажаю щастя вам простого.
Надіїї, радості й любові.
А в нагороду за терпіння
Господь надасть своє благословіння.
Зі святом!
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 07 січня, 2017 23:24

С Рождеством Христовым! Всем любви, счастья, мира, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

"Мастера и Маргариту" я читала 2 раза. Первый, когда о романе как-то все разом заговорили, мы с мужем купили и прочитали. А второй, когда было такое настроение и захотелось перечитать. Экранизацию с Анной Ковальчук тоже смотрела 2 раза с большим перерывом, и оба раза пропустила один и тот же кусок, случайно, но так бывает.
А вот с Анастасией Вертинской ни разу не видела, только пару фрагментов, когда фильм снимался и его рекламировали. Мне кажется, что она тоже должна быть хороша в этой роли. На сколько я знаю, Михалков приложил руку к запрету показа этой экранизации с бывшей женой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 січня, 2017 11:51

С Рождеством Христовым! Всем добра, мира, крепкого здоровья, достатка в дом!

Я тоже в Сочельник кутю варила, с сухофруктами - курагу добавляла, изюм, чернослив и инжир, с медом, из булгура. Очень вкусная получилась, орехи не стала класть - нечем жевать :-D И голубцы варила на Вечерю. А на утро доедали тушеного бройлера, что еще с Нового года на балконе дежурил, и хека нажарила целый килограмм, так за долгое время жареной рыбы первый раз наелась до отвала :-D А тортик покупали мы. Вот фото у нас на кануне Рождества - вечером в Сочельник - метель была! Вот фото - как раз из магазина возвращаемся, снег метет сильно, хотя на фото не разберешь, что снег валит, просто мутное получилось. Это вечер, свет от фонаря во дворе.
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 08 січня, 2017 12:37

Мы на Рождество у сына тортик и оливье поели, а дома тоже салатик и я испекла пирог по принципу шарлотки, только туда бухнула полстакана кефира и к яблочку добавила 1 апельсин кусочками и цедру. Очень вкусно получилось с таким зимним апельсиновым ароматом :-)

Відповісти