Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
А у нас погода – высший класс! А у вас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 942
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2016 18:08    Заголовок сообщения: Re: Про100 фото Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Уже пора бы и привыкнуть, перестать удивляться, но 30 см снега за ночь - это нечто!

Нас с вами заметает видимо одновременно. Но нас еще и колбасит: то вот снег, то все тает, т.к. 3 дня + 3, потом сразу -15 и -18, и всюду сплошной каток. Посмотрела прогноз на ближайшие 3 дня: днем 0 +3, ночью -18. Вот кому это надо? Уже моя голова научилась слышать атмосферное давление, а раньше ей было наплевать. Теперь с такой погодой и меня колбасит.

В эти выходные мечтала встать на лыжи, но расчищали с мужем дорожки, засыпали снегом розы, хризантемы, да почти все мои клумбы и виноград. Как-то упахались, и на спорт сил не хватило. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3499
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2016 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3513
голоса: 94 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв, 2017 19:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тоже мерзнете? У нас -8

А у нас погода – высший класс! А у вас?

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2628
голоса: 298 наград: 59 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв, 2017 22:31    Заголовок сообщения: Про100 фото Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Та ну, Садовник, это жара. У нас - 16 с сильным ветром. А снег как метет! Хотела поснимать немного, чтобы показать нашу Рождественскую погоду, но слабое освещение от фонарей, поэтому могу показать только это.

метель
метель
Размер файла: 158.39 KB Просмотрено 1021 раз(а)
facebook
холодно, темно, зимно
холодно, темно, зимно
Размер файла: 81.97 KB Просмотрено 1021 раз(а)
facebook

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв, 2017 23:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нам бы ваши -8 и -16. Улыбаюсь
У нас сегодня в Смоленске -28, а в моей деревне -30! Мы с утра без воды проснулись, трубы в доме замерзли. Муж тепловой пушкой отогревал см за см. А ночью и завтра ждем еще сильнее морозы - ТВ сегодня весь день пугало. Зато и-нет рисовал -24 и только по ощущениям -35. Они там на термометр смотрят вообще?

Позавчера было -24, вышла на лыжах, а они не едут! Я и не знала, что за -20 пластиковые лыжи не скользят. Помучалась и сняла. Только 1 день удалось этой зимой покататься, а так то лужи, то дождь, то мороз нелыжный.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3519
голоса: 106 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв, 2017 12:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у нас снег свежий выпал, с утра деревья такие красивые - белые, все в снегу стоят, как в сказке... По новостям пугают, что в некоторых областях еще будут продолжаться 8 и 9 снегопады со слоем снега в 30-35 см. А в южных областях - Одесская, Николаевская и Херсонская - вроде так завьюжило, что пообрывало провода, и около 40 населенных пунктов Рождество без света встречали... Жесть!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв, 2017 13:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот фото погоды в Харькове - перед Рождеством, на Рождество, и после (сегодня):
Обратите внимание, как нынче современные дети лепят снежки Смеюсь

Перед Рождеством
Перед Рождеством
Размер файла: 80.49 KB Просмотрено 974 раз(а)
facebook
Перед Рождеством
Перед Рождеством
Размер файла: 70.5 KB Просмотрено 974 раз(а)
facebook
Бульвар Юрьева
Бульвар Юрьева
Размер файла: 74.99 KB Просмотрено 974 раз(а)
facebook
Бульвар Юрьева
Бульвар Юрьева
Размер файла: 71.64 KB Просмотрено 974 раз(а)
facebook
Магазины на бульваре
Магазины на бульваре
Размер файла: 89.59 KB Просмотрено 974 раз(а)
facebook
На Рождество
На Рождество
Размер файла: 44.39 KB Просмотрено 974 раз(а)
facebook
Рождество во дворе
Рождество во дворе
Размер файла: 44.59 KB Просмотрено 974 раз(а)
facebook
8 января (сегодня)
8 января (сегодня)
Размер файла: 89.24 KB Просмотрено 974 раз(а)
facebook

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв, 2017 13:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас ночью было -32, сейчас -30, солнце, много снега. Вчера кидала снег на некоторые растения и радовалась, что за эти праздники нас хорошо так засыпало, где 30 см, а где и по колено. Надеюсь, что мои чеснок, цветы и другие растения (особенно южные) под снегом нормально перезимуют. У меня тут и виноград посажен, и грецкий орех, и кусты какие-то красивые декоративные. И розы. Всех вроде укрыла (по-разному, кого слегка, кого хорошо), но такие морозы, только на снег надеюсь. Он лучше любого укрытия.
Дорожки расчищала, и вдруг ко мне выскочила из дома моя голая собака, прям потребовала у мужа ее выпустить, хотя ее в мороз ни за что не уговорить выйти на улицу даже в одежке. Выскочила и давай скулить, меня домой звать, так и увела. (у меня 2 голые китайские девочки: мама и дочка). Наш кот уже 3 сутки дома сидит, а он раньше приходил только поесть и поспать, и то поспать любил в сарае на чердаке. Сейчас посмотрит в окошко и прыг на одеяло. Даже птиц не видно. Сыплю им в кормушку перед домом, а птиц не вижу. Но кто-то ест, кормушка пустая (или это ветер сдувает?) Надо еще подсыпать.
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв, 2017 22:16    Заголовок сообщения: Про100фото Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, прикинь, я сегодня у малышей возле одного из домов тоже видела такое приспособление для лепки снега! Проходя мимо, у меня самопроизвольно вырвалось "Айс-крииим"! А малые на меня не прореагировали никак. Вовтузились себе, озабоченные такие. А мы с мужем целый день откапывались - сначала у себя во дворе, а потом - в опустевшем теперь дворе родственников мужа. Там живет ихняя собака и мы ходим пока каждый день ее кормить, а в будущем планируем забрать себе. Ее будку замело напрочь снегом и, когда мы за 2 часа таки смогли расчистить тропинки, она с радостью побежала в сад, по двору, вокруг дома - разминала лапы после снежного плена. Вообще на улицах нереальная тишина - крайне редко можно увидеть машину, в-основном ездят такси.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв, 2017 11:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я представляю себе, как будет мокро, когда потеплеет, и снег начнет таять! У нас во дворе тогда такие лужи стоят, что в прошлом году даже пришлось себе пластмассовые литые дутыши купить - иначе воды по щиколотку кругом, в обычных сапогах не пройдешь, сразу ноги мокрые. Только дутыши эти не очень удобные, на ноге плохо держатся как-то, лучше бы просто резиновые сапоги с утеплением покупала. Смеюсь
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня утром у нас

У нас во дворе
У нас во дворе
Размер файла: 23.54 KB Просмотрено 834 раз(а)
facebook
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

2 фото вместе не проходят, поэтому показываю следом Улыбаюсь На самом деле, утром по дороге к остановке наснимала много красотищи, но загрузить почему-то проблематично.

Береза у дороги
Береза у дороги
Размер файла: 43.53 KB Просмотрено 833 раз(а)
facebook
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Про100фото Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень красиво! А небо какое голубое! Вот у нас все время пасмурно, серо, уныло. Обычно в январе должно светить яркое солнце и слепить глаза, отбиваясь от снега, а в эту зиму как-то все время хмуро. И сейчас, вечером, небо затянуто, звезд не видать. Наверное, снова пойдет снег. А на выходные нам обещают +1. Снова в резиновые сапоги вскакивать.
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 11:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, спасибо!
Да у нам тоже к выходным обещают около нуля. Так нас колбасит: одну неделю -30, другую 0 и выше. То каток, то лужи, то сугробы по пояс. Мне сугробы больше нравятся. У меня лыжи ждут погоду Улыбаюсь
Небо да, в такие дни с инеем очень красивое, и ночью звезды бывают.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас вчера 0...+1,а сегодня с утра -8! На ночь, наверное, давление росло - до двух часов ночи ворочалась от бессонницы, еле-уснула. Утром проснулась, а за бортом уже минус! Во как колбасит погоду!
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3513
голоса: 94 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев, 2017 15:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Смолянка писал(а):
Сегодня утром у нас

А у нас погода – высший класс! А у вас? А у нас погода – высший класс! А у вас?

Днем

Зима 2017
Зима 2017
Размер файла: 158.29 KB Просмотрено 609 раз(а)
facebook
Зима 2017
Зима 2017
Размер файла: 99.67 KB Просмотрено 609 раз(а)
facebook
Зима 2017
Зима 2017
Размер файла: 197.59 KB Просмотрено 608 раз(а)
facebook

Последний раз редактировалось: садовник (Чт 02 Фев, 2017 15:42), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Про100 фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Перейти: