Полезные свойства чеснока

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Вечерка
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: Вів 05 січня, 2016 15:10

Вечерка » Нед 28 лютого, 2016 16:00

Ученые из Института биомедицинских исследований Лос-Анджелеса установили, что ежедневный прием в пищу выдержанного экстракта чеснока помогает уменьшить количество мягких атеросклеротических бляшек в артериях. В исследовании приняли участие 55 пациентов в возрасте от 40 до 75 лет, сообщает Science World Report. Все добровольцы страдали метаболическим синдромом. К тому же врачи выявили у них первые признаки заболевания сердца. В ходе исследования пациенты ежедневно получали 2400 мл экстракта чеснока или плацебо. У всех участников измерили размеры атеросклеротических бляшек и отложения кальция в стенке артерий.

Обследование год спустя показало: бляшки в артериях на 80% медленнее росли у тех пациентов, которые ежедневно принимали чесночный экстракт. Кстати, по данным другого исследования, чеснок замедляет процесс старения и защищает мозг. Специалисты говорят, что настоящим суперпродуктом чеснок делают углеводы.

Также сердце любит боярышник и бананы. Приучите себя регулярно пить чай из цветов, плодов и листьев боярышника, и ваш «мотор» будет вам благодарен.
Боярышник не только нормализует сердечную деятельность, но и помогает противостоять стрессам. Поэтому он должен быть в каждом доме.

Поможет сердечникам и рыбий жир. Незаменимые омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, укрепляют сосуды, стабилизируют давление, предупреждают развитие болезни Альцгеймера.

Для сердца очень полезен и калий - он выводит из организма избыточную жидкость, облегчает работу сердечной мышцы, предупреждает отложение холестерина на стенках сосудов. Калием богаты бананы, орехи, бобовые, чернослив, абрикосы, курага, какао.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Пон 29 лютого, 2016 21:08

Да уж, не всем под силу выпить в день 2400 милилитров чесночного экстракта - 2,4 литра! Или это ошибка?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 01 березня, 2016 18:10

2400 миллиграммов. Т.е. 2,4 грамма экстракта чеснока или плацебо. - нормальная доза... :SCRATCH:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Чет 09 червня, 2016 20:46

Ну вот, будем извлекать пользу из свежего чеснока. Хочу поделиться что я приготовила из чесночных стрелок. Я их всю жизнь выбрасывала. И в этот раз уже замахнулась их вынести на кучу, но притормозила, вспомнив, что кто-то что-то готовил из них. Дома перетормошила инет и вот, что получилось:
блюдо №1.
стрелки чеснока помыла, порезала кусочками по 3 см приблизительно, бросила в сковороду с постным маслом и под крышкой на среднем огне протушила до мягкости. Посолила, посыпала мукой и без крышки на большем огне, помешивая, поджарила до легкой золотистой корочки. Ели, когда остыло. Получилось очень вкусно, угощала коллег на работе - все просили рецепт :-D Кстати, запаха чеснока практически нет и во рту не сушит.
Блюдо №2.
Мытые стрелки чеснока перекрутила на мясорубке, добавила 2 столовых ложки оливкового масла и четверть чайной ложки соли. Хорошенько перемешала и сложила в пластиковый стакан с крышкой. А дальше - в морозилку. Зимой добавлять в тарелку горячего борща или в жаренную картошку. Пробовала до заморозки - то шо надо, печет все нутро :-) . Наверное, актуально будет, как профилактика гриппа. Можно заморозить в форме для льда и потом эти зеленые кубики бросать в тарелки с борщом.
Блюдо №3.
Те же перекрученные стрелки смешать с перекрученным соленым салом. Ну это ж вообще классика жанра! Намазываем на хлебушек и ловим кайф! :JOKINGLY:
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 09 червня, 2016 21:26

Альстремерия, каждый год делаю со стрелками яичницу, (мою, режу, обжариваю до золотистой корочки на раст. масле подсолив, потом туда яйца и под крышкой до готовности).

А вот чтоб в морозилку или с салом, не догадалась, спасибо. Будут стрелки, тоже так сделаю )))

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 09 червня, 2016 21:26

Мы тоже любим перемалывать чеснок с салом - и на хлеб. Ням! Куда там та американская ореховая паста.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Чет 09 червня, 2016 21:45

Смолянка написав:Альстремерия, каждый год делаю со стрелками яичницу, (мою, режу, обжариваю до золотистой корочки на раст. масле подсолив, потом туда яйца и под крышкой до готовности).

А вот чтоб в морозилку или с салом, не догадалась, спасибо. Будут стрелки, тоже так сделаю )))
О! Спасибо за идею! У меня еще немного осталось стрелок, попробуем еще и омлет!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 15:14

О! Жареные стрелки с мукой - мое любимое лакомство! Только я всегда жарила стрелки лука с мукой, получалось по вкусу что-то похожее на грибную икру. Как давно я их не ела! А чесночные стрелки уже видела у нас на рынке на развес продаются, надо взять и приготовить по этому рецепту. Очень вкусно это должно быть! Наташа, спасибо, что подала эту свежую и вкусную мысль!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 15:16

Последний рецепт - это был контрольный выстрел... Утопаю в слюнях. :SHOUT:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Суб 11 червня, 2016 15:21

Света, жаренные стрелки чеснока еще вкуснее, чем луковые. Я еще думала, где бы тебе таким добром разжиться, а, оказывается, у вас продают =-O . Это классно. А то моя сотрудница одна все переживает, что свои выбросила и ходит теперь по соседским огородам, присматривается. У одной соседки вычислила и давай просить, чтобы та ее угостила, а она говорит, что сама понемногу срезает и жарит для своей семьи. Дефицит, оказывается :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 січня, 2017 12:42

Решила продолжить тему чеснока, тем более, что на днях мне мама посоветовала как сохранить чеснок в квартире до весны - чтобы на Пасху свой был, не покупать в магазине. Всем городским жителям хорошо известна проблема сохранения чеснока в условиях квартиры, он лежит максимум до Нового года, а дальше начинает высыхать или портиться. Итак, рецепт:
Как сохранить чеснок на зиму в домашних условиях в квартире
Берем чеснок и очищаем его от всех оболочек. Не моем, только чистим хорошенько. Но, если чеснок сильно грязный, то можно промыть и тщательно обсушить на полотенце. Чищеный чеснок складываем в чистую банку до верха и заливаем растительным маслом. Закрываем крышкой и отправляем чеснок в холодильник. Все! Запас сделан! :-) В таком виде чеснок не испортится до появления нового урожая (надеюсь, так как сама первый раз испытываю этот рецепт хранения чеснока). А масло потом из-под чеснока можно использовать для заправки салатов, оно будет ароматизировано чесноком. Главное - плотненько, как можно плотнее уложить чеснок, чтобы масла меньше израсходовалось.
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 13 січня, 2017 12:50

наш чеснок уже закончился, но весной будут продавать никакой весь проросший или сухой, пожалуй, надо бы купить сейчас и так сохранить. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 січня, 2017 12:58

У меня тоже больше половины пришлось выбросить, а остатки "законсервировать". Но мама еще чуток прислала - у нее лучше сохранился, поэтому несколько головок не чистила, пока так оставила в холодильнике, а пол литровую баночку наполнила чищеным. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » П'ят 13 січня, 2017 20:31

У меня в этом году хуже хранится чеснок, почему-то, но еще есть в достатке. Храню в холодном коридоре. А те зеленые стрелки, что замораживала, до сих пор активно использую - добавляю в борщ или в жаренную картошку. Получается ярко и полезно, надеюсь.

Відповісти